Курянин пропал в горах Алтая
На Алтае сотрудники МЧС уже несколько дней ведут поиски 53-летнего жителя Курска. Как сообщает телекомпания НТВ, мужчина во время похода по горам отделился от туристической группы и пропал. Инцидент произошел еще 22 июля неподалеку от Перевала Анны в горах Алтайской республики.
По информации ИТАР-ТАСС, пропавшим является Геннадий Бабанин, начальник отдела учебно-спортивной работы комитета по физкультуре и спорту Курской области. На Алтай он приехал вместе с сыном и невесткой. О судьбе курянина до сих пор ничего неизвестно. Поиски в зоне Перевала Анны не дали никаких результатов.
Как отмечается в сообщении республиканского МЧС, осмотр местности был на время прекращен из-за сложного рельефа — в районе поисков множество ущелий и скал. В пятницу, 1 августа, спасатели возобновят поисковые работы.
Газета «Друг для друга», по материалам НТВ, ИТАР-ТАСС
