городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 апреля 2014, 21:00

«Динамо» (Курск), уволив тренера, с треском проиграло «Надежде»

Сегодня в Курске состоялся второй матч полуфинальной серии женского чемпионата России по баскетболу. Проиграв 16 апреля в Оренбурге с отрывом в три очка (86:89), курское «Динамо» имело шанс продлить серию до трех встреч. Но крупно уступило «Надежде» на своем паркете — 66:82 (21:17, 21:21, 8:27, 16:17). Теперь оренбурженок ждет финал с УГМК, а курянок — «бронзовая» серия с московским «Динамо».

Сенсацией можно назвать отставку американского тренера «Динамо» Бо Овертона, случившуюся за день накануне ответственнейшего матча. Вместо него курской командой сегодня руководила главный тренер дубля Элен Шакирова. Легенда отечественного баскетбола в этом сезоне добилась серебряных медалей с «Динамо-2» в молодежном первенстве, но опыта в тренерстве на встречах такого уровня у нее еще не было. К тому же Шакировой удалось провести всего одну тренировку с основным составом.

Результат, как говорится, на табло. Обычно команда, у которой меняется наставник, выдает успешную игру, на эмоциях. Тем более, что в кулуарах нам сообщили, что одной из причин отставки Овертона стали резкая потеря взаимопонимания с игроками и авторитарный стиль руководства.

Эмоций курянкам хватило на два периода, когда они боролись с «Надеждой» на равных. Первую четверть вытянули с 4:10 на 21:17 во многом благодаря точным попаданиям Сеймон Огастус и Елены Милованович. Во втором периоде, снова позволив гостьям выйти вперед (21:25), «Динамо» отыгралось с помощью «трешек». К большому перерыву их перевес остался на отметке «плюс 4» (42:38).

А вот третья четверть превратилась для Шакировой и Ко в настоящий триллер. Несколько минут «бело-голубые» не могли поразить кольцо соперниц, получив отрезок 2:23!!! В итоге перед последним периодом в успех «Динамо» при счете 50:65 в пользу Оренбурга верили лишь отъявленные оптимисты. Очередное противостояние в плей-офф курянок с «Надеждой» закончилось досрочно и бесславно.

Тройку бомбардиров «Динамо» составили Ребекка Брансон — 16 очков, Огастус — 14 и Милованович — 12. Самым результативным игроком матча стала Глория Джонсон — 21 очко + 16 подборов. Кроме нее дабл-даблом отметилась Деванна Боннер — 13 очков + 11 подборов. Эти две баскетболистки просто выиграли борьбу под щитами у нашей команды. 18 баллов — у Натальи Жедик, 13 — у малышки Темики Джонсон, ранее игравшей в Курске.

Впрочем, у «Динамо» еще есть шанс впервые в своей истории завоевать медали женского чемпионата России. Для этого нужно в серии до трех побед одолеть столичных одноклубниц, нашего недавнего соперника по финалу Кубка Европы. Москвички уступили полуфинальную серию УГМК (Екатеринбург) также в двух встречах.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 297
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 848 790

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024