городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 февраля 2014, 18:15

2 марта в Курске пройдет эстафета Паралимпийского огня (ПОДРОБНОСТИ)

С 7 по 16 марта в Сочи состоятся Зимние Паралимпийские игры-2014. А завтра с территории Дальнего Востока стартует эстафета огня Зимней Паралимпиады. В течение 10 дней — с 26 февраля по 7 марта — она пройдёт по 45 городам РФ. Курск и еще 10 городов Центрального федерального округа будут принимать её 2 марта.

Особенностью этой церемонии станет то, что огонь Паралимпиады не будет передаваться факелоносцами из одного города в другой, а каждый день будет автономно зажигаться сразу в нескольких городах нашей страны.

Как рассказал «ДДД» председатель областного комитета по физкультуре и спорту Александр Марковчин, в Курске торжественная церемония начнется 2 марта в полдень на Красной площади. В процессе праздника, по словам Александра Алексеевича, состоится процесс «добывания» Паралимпийского огня из яркого фейерверка во время театрализованной композиции празднования Курской Коренной ярмарки.

Затем на Красной площади стартует двухчасовой концерт, а примерно в 13.40 тридцать факелоносцев — спортсменов и тренеров — поочередно понесут огонь по улицам Дзержинского и Энгельса до спортивно-концертного комплекса. Протяженность трассы составит 5 километров 400 метров. Начнет эстафету Паралимпийского огня от Красной площади Ольга Полегаева, чемпионка мира по стрельбе из лука среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В 15.00 перед входом в СКК паралимпийскую чашу вместе с губернатором Курской области Александром Михайловым зажжет бронзовый призер чемпионата России по фехтованию на колясках Игорь Ушаков. После этой торжественной церемонии Огонь из Курска с помощью компьютерных технологий будет переправлен в Сочи, а в СКК всех гостей ждет праздничный концерт, который продлится до 17.00,

Уже 3 марта в Сочи на интерактивной карте Паралимпиады зажжётся «огонёк» Курской области как участника эстафеты. Там же будет демонстрироваться видеодневник эстафеты, принятой накануне Курском. 5 марта в Сочи состоится праздничная церемония объединения региональных искр Паралимпийского огня.

ВНИМАНИЕ! Всем, кто придёт на массовые мероприятия, организованные на Красной площади и площади перед СКК, следует иметь в виду, что в целях обеспечения безопасности проход к местам проведения праздника будет организован через металлоискатели. В связи с этим организаторы проведения Эстафеты в Курске обращаются к горожанам с просьбой не брать с собой лишних предметов, больших сумок и т. п., что позволит не усложнять работу правоохранительных органов и сэкономит ваше время на прохождение процедуры досмотра.

Как будет организовано движение транспорта в день эстафеты Паралимпийского огня.

С 0.00 1 марта до 5.00 часов 3 марта для установки и демонтажа сцены движение автотранспорта будет перекрыто по улице Марата от улицы Радищева до Красной площади.

2 марта с 10.00 до 13.40 движение будет закрыто по улице Ленина на участке от улицы Почтовой до улицы Урицкого, Красной площади, улице Сонина с пропуском городского пассажирского транспорта.

На указанный период будет приостановлено движение троллейбусов от Знаменского собора до Московской площади, автобусов — по улице Ленина на участке от улицы Почтовой до Красной площади.

Движение всех видов транспорта будет закрыто с 12.00 до 14.15 по улице Дзержинского и организовано по улицам Красной Армии и Литовской.

С 12.30 до 15.00 движение всех видов транспорта закроется по улице Энгельса от площади Дзержинского до спортивно-концертного комплекса на участке дороги в сторону Льговского поворота. В сторону улицы Дзержинского движение по улице Энгельса не будет остановлено. На указанный период приостановится движение троллейбусов и автобусов по улице Энгельса.

С 20.00 1 марта до 15.00 часов 2 марта запрещается стоянка (остановка) транспортных средств по улицам Энгельса, Дзержинского, Почтовой и Красной площади. По маршруту эстафеты будут установлены временные дорожные знаки «Остановка запрещена».

Движение городского пассажирского транспорта 2 марта с 10.00 до 15.00 будет организовано следующим образом:

1-й этап. С 10.00 до 13.40 останавливается движение пассажирского транспорта по улице Ленина на участке от ул. Почтовой до ул. Урицкого, Красной площади. Движение автобусов и микроавтобусов будет осуществляться: со стороны Сеймского округа и Северо-западного микрорайона — до Знаменского собора, со стороны Железнодорожного округа и микрорайона СХА — по улицам Ленина, Почтовой, Радищева (по выделенной полосе). Далее — в направлении Железнодорожного округа по улицам Садовой, Ленина и далее по маршруту, в направлении СХА — по улице Радищева, Московской площади и далее по маршруту.

Троллейбусы со стороны Сеймского округа будут курсировать до Знаменского собора, со стороны СХА — до Московской площади.

2-й этап. С 12.00 до 14.15 будет остановлено движение пассажирского транспорта по ул. Дзержинского. Движение автобусов и микроавтобусов будет организовано: со стороны Сеймского округа до Красной площади до 13.30 по ул. Красной Армии; со стороны Северо-западного микрорайона — до пересечения улиц 50 лет Октября и Дзержинского, на время прохождения эстафеты — до улицы Большевиков; со стороны Железнодорожного округа и СХА — до Красной площади. Троллейбусы и трамваи будет ходить в обычном режиме.

3-й этап. С 13.00 до 15.00 остановится движение пассажирского транспорта по улице Энгельса — от площади Дзержинского до СКК. Автобусы и микроавтобусы будут двигаться: со стороны Магистрального проезда, микрорайона Волокно — до остановки «Соловьиная роща», со стороны микрорайона КЗТЗ — без изменения, в обратном направлении — через улицу Литовскую; со стороны Железнодорожного округа и СХА (транспорта, идущий в направлении Сеймского округа) — до Центрального рынка. Троллейбусы со стороны авиацентра будут курсировать до Льговского поворота, со стороны СХА — до Знаменского собора. Движение трамваев на участке пл. Дзержинского – микрорайон Волокно останавливаться не будет.

Движение всех видов транспортных средств будет возобновляться на вышеперечисленных участках по мере прохождения эстафеты.

Игорь ЗАБЕЛИН, газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 25 февраля 2014 года

25 февраля 2014, 18:40

Курские каратисты стали сильнейшими в ЦФО

25 февраля 2014, 18:00

«Авангард» (Курск) дозаявил четырех игроков

25 февраля 2014, 17:27

Курские футболисты взяли «серебро» межрегионального турнира

25 февраля 2014, 16:59

В субботу в Курске пройдут проводы русской зимы

25 февраля 2014, 16:07

16-летнего курянина обвиняют в изнасиловании сверстницы

25 февраля 2014, 15:30

Курск. Часть улицы 1-я Орловская станет односторонней

25 февраля 2014, 14:47

Санпосты на въезде в Курскую область будут работать до середины марта

25 февраля 2014, 14:07

В Курской области продолжают регистрировать корь

25 февраля 2014, 13:54

Курские дзюдоисты завоевали пять золотых наград на родном татами

25 февраля 2014, 11:58

ГИБДД приглашает курян в общественную приемную

25 февраля 2014, 11:52

«Дом Малевича» в Курске оказался не тем?

25 февраля 2014, 11:39

Курск. Пожар в «Олимпийском» потушили за 50 минут

25 февраля 2014, 11:00

Курянин задержан в Смоленске за серию краж из коттеджей

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 875
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 786 395

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024