городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 ноября 2012, 16:12

В Курске одностороннее движение на улицах Звёздной и Суворовской частично отменили

Внесены изменения в постановление администрации города Курска от 17 октября 2012 года «Об организации одностороннего движения на участках улиц Звёздная и Суворовская города Курска».

Как пояснили в пресс-службе администрации города, одностороннее движение автомобильного транспорта будет организовано только на участке дороги вдоль сквера по ул.ицеЗвёздной (от дома №17 до пересечения с улицей Суворовской). Движение автотранспорта на участке улицы Суворовской (от 12-го Суворовского переулка до 9-го Суворовского переулка) в ближайшие дни станет двусторонним.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

житель ул. Звездной

27 ноября 2012, 17:55город: Курск

Ну вот, очередной эпизод "аттракциона идиотизма"!
М-да, не долго просуществовало пусть и половинчатое, но боле-менее приемлемое решение о закрытии движения на участке улицы Суворовской от 12-го Суворовского переулка до 9-го Суворовского переулка.
На данном участке вообще надо полностью закрывать движение!
Данный участок дороги является единственной путем с улицы Звездной к трамвайной остановке — единственному общественному транспорту, которым можно хоть как-то уехать со Звездной и далее к улице 50-лет Октября.
По этому участку дороги, на котором нет никакого тротуара и его не возможно сделать в принципе (!!!) и на котором нет никакого уличного освещения (!!!), вынуждены ежедневно ходить сотни людей, каждый раз подвергая свои жизни и здоровье опасности. То, что там никого не задавили за последние полтора года, как там открыли движение — это просто счастливая случайность. Сейчас там утром и вечером, когда идет сплошной поток транзитных машин, реально страшно ходить даже человеку средних лет, не говоря уже о детях или пожилых людях.
Какой идиот там вообще открывал автомобильное движение, строя никому не нужный участок дороги вдоль так называемого "сквера" (хотя сквер там будет в лучшем случае через 10 лет) и открывая транзитное движение через жилую зону (что действующими ПДД, кстати, запрещено), в одном метре от "сквера" и в одном метре от детской и спортивной площадок, на которых нечем дышать от выхлопных газов транзитного транспорта с Северо-Запада.
Как не просили пустить маршрутку на Звездную еще несколько лет назад — нет этого почему-то сделать не могут до сих пор, а наворотить идиотизма — это всегда пожалуйста.

Другие новости Курска за 27 ноября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 368
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 873 634

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024