городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 ноября 2012, 12:30

В Курске 82-летний пенсионер на «Ниве» сбил семью с ребенком

Вчера, 6 ноября, в Курской области произошло десять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. Семь из них – с участием пешеходов.

Самое серьезное ДТП случилось в Железнодорожном округе Курска. Как сообщили в отделе пропаганды областной ГИБДД, в начале восьмого вечера 82-летний водитель «Нивы» двигался по улице Республиканская со стороны улицы Станционной в сторону улицы 2-я Рабочая. Напротив дома №1 по улице Республиканской он допустил наезд на трех пешеходов – мужчину, женщину и 8-летнюю девочку. По предварительным данным, пострадавшие – члены одной семьи. Дорогу они перебегали вне пешеходного перехода.

В результате ДТП взрослые пешеходы с черепно-мозговыми травмами, переломами и ушибами были доставлены горбольницу №4. Девочку с ушибами и ссадинами госпитализировали в детскую городскую больницу.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (10)    Написать отзыв

Татьяна

7 ноября 2012, 14:29

А мне кажется, новость должна называться: "Семья с ребенком, перебегавшая улицу вне пешеходного перехода, попала под колеса автомобиля".

Сергей

7 ноября 2012, 16:51

Попали под колеса вне перехода — отвечайте сами и за свое здоровье и за поврежденное авто!!!!!!!!!!! Задолбали эти ненормальные люди...

Валера

7 ноября 2012, 18:30

Таки это рядом с базой. Там если и по переходу идти задавят ,он неудобно размещен по республиканской стоят на красный, а со станционной некоторые летят на зеленый в поворот прям на переход и пешеходов не пропускают, сам видел как парня чуть не сбили. Вот и многие по нему и боятся ходить а идут чуть подальше напротив въезда на базу. Хорошо хоть не насмерть.

г — й

7 ноября 2012, 20:30город: обоянь

водитель,выходя из машины тоже становится пешеходом и к сожалению также несется на другую сторону улицы мимо пешеходного перехода, и что, его давить? хоть нам — водителям и не нравится поведение пешеходов, их безопасность на дороге в 99% случаев зависит от нас.
к сожалению женщины — водители порой едут так, как будто дорога их собственность. давайте привыкать уважать друг друга, для начала хотя бы сквозь зубы, а не крыть по матушке.

Саня

7 ноября 2012, 22:24город: Курск

и что теперь — всех давить?!!! В первую очередь — машина является источником повышенной опасности, и водителям надо глаза иметь, а не глазницы! Особенно с учётом того водительского хамства, с которым у нас по городу летают.
А давайте теперь каждому пешеходу в руки по карабину дадим или по рогатке с булыжником — хамство на дорогах снизится в разы!!!
Скоро сам лично с кирпичом в руках буду ходить — и да пусть лихачи после пеняют на себя — то пешеходов грязью зальют, то перед пешеходной зеброй стоит пешеход — хрен кто пропустит, а как увидят кирпич в вытянутой руке — надеюсь всё-же сбавят скорость... По другому хамов никакие ПДД не научат...

vitos

8 ноября 2012, 01:23город: Курск

Очень жаль! Пешеходы виноваты, но за их жизнь и здоровье отвечать по-любому будет водитель...
Тут хОчень очется отметить, что в последнее время пешеходы стали гораздо меньше обращать внимание на проезжую часть и до, и при ее переходе. Вываливает на переход "деловитый" такой, не посмотрев — типа, права у него... А "давящая" сила у кого — у обкурыша, обширыша, алика или просто урода за рулем?..

Альберт

8 ноября 2012, 10:56e-mail: albert_mahovo@mail.ru, город: Cуджа

Это надо быть конченным слепцом,чтоб не видеть ТРЕХ ПЕШЕХОДОВ!!!!!

Аристарх

8 ноября 2012, 11:03

Согласен, значит водитель автомобиля должен соблюдать Правила Дорожного Движения, а пешеходы, которые участвуют в этом движении, могут их игнорировать? Если уж перебегаешь где попало, то хоть убедись в отсутствии приближающегося транспорта. А то где бы не был сбит пешеход, виноват водитель... А тут члены одной семьи с ребенком, там что, родители — головоногие моллюски? Даже собаки уже научились переходить дорогу с людьми на зеленый сигнал светофора!!!

Наталья

9 ноября 2012, 14:02

Очень многие, садясь за руль, признают, что в темное время суток, особенно, когда моросит дожь или асфальт мокрый и "съедает" свет от машины, пешеходов, особенно одетых во все темное, не видно до последнего. Да, водитель обязан и видеть и меры предпринимать, только и пешеходы должны смотреть, когда переходят дорогу! В конце концов, от наказания водителя здоровье пешехода не вернется!

Влад

11 ноября 2012, 05:18

Разок подставится под машину,чтоб слегка на ногу наехала и потом засудить водителя по полной,чтоб не гонял и уступал дорогу пешеходам!вот так это лечится!

Другие новости Курска за 7 ноября 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 337
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 868 830

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024