21 июля 2012, 19:30

«Авангард» (Курск) выиграл в Тамбове у «Спартака» — 4:0

В Тамбове на стадионе «Спартак» завершился матч 2-го тура первенства России во втором дивизионе (зона «Центр») между местным «Спартаком» и курским «Авангардом». Куряне одержали вторую крупную победу подряд — 4:0!

«Авангард»: «Авангард»: Мухин, Шолохов, Тимошин, Мальков (Алексеев, 32), Масловский — ж. к., Синяев (Небоженко, 87), Бороздин, Миронов (Марков, 86), Пузанов, Пономарев (Есиков, 66), Ахба (Митасов, 66). Запасные: Плохих, Форопонов.

Стартовый состав куряне выставили почти такой же как и в первой игре сезона с выксунским «Металлургом». Только вместо Хоркина и Кадушкина травмированных в той встрече с первых минут вышли на поле голкипер Владимир Мухин и Евгений Мальков, играющий в центре обороны на пару с Никитой Тимошиным. В резерве появился нападающий Руслан Небоженко (воспитанник курского футбола) заявленный вчера за основу.

На 36-й минуте Дмитрию Ахбе удался удар с линии штрафной. Мяч удачно миновал скопление игроков хозяев поля и влетел в сетку «Спартака». Ахба забил во втором матче подряд и с двумя голами на данный момент возглавляет гонку бомбардиров «Центра». Кстати, к тому времени хозяева играли уже вдесятером — за вторую желтую карточку на 31-й минуте был удален с поля Сергей Шубин.

На 54-й минуте гости организовали быструю контратаку. Мяч в итоге оказался у Ахбы, который в финале флангового прорыва к воротам хозяев отдал передачу Ярославу Пузанову. И новичок курского клуба во второй раз поразил ворота «Спартака».

Счет стал крупным на 79-й минуте — Никита Тимошин головой отправил третий мяч в ворота тамбовчан. А на 90-й куряне забили 4-й гол! Отличился вышедший на замену дебютант Руслан Небоженко.

Вторая подряд победа с крупным счетом вывела курский клуб на первое место в зоне. Впервые в своей 55-летней истории наша команда начала сезон с двух крупных побед.