городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 августа 2011, 09:11

Приамурский смерч поднял и откинул на 200 метров многотонную фуру из Курской области

В Благовещенске ликвидируют последствия небывало мощного урагана, который обрушился на город вчера вечером. В результате стихии один человек погиб, еще 30 пострадали. Всего за несколько минут торнадо, более характерный для тропических широт, нежели для Приамурья, вырвал с корнем сотни деревьев, сорвал десятки крыш и повредил автомобили. Смерч был такой силы, что поднимал в воздух даже многотонные фуры.

Как сообщили «Вести», 40-тонную машину из Курской области, стоявшую на обочине, ураган поднял на уровень человеческого роста и перенес на 200 метров. О судьбе водителей многотонного грузовика не сообщается. «Сейчас мы проводим все мероприятия, чтобы разблокировать шоссе и машины могли двигаться в сторону области и в город», — объяснил Виктор Капканщиков, зампредседателя правительства Амурской области.

Такого разгула стихии Благовещенск не припомнит. Мощный ветер срывал кровлю со зданий, выкорчевывал с корнем деревья и с легкостью переворачивал фуры. По словам очевидцев, в воскресение вечером внезапно сгустились тучи, и смерч высотой с 9-этажный дом обрушился на город. Жителей это застало врасплох, ведь никаких штормовых предупреждений синоптики не объявляли.

В результате чудовищного вихря пострадали больше 30 человек, один погиб. В данный момент в областной больнице остаются четверо раненых. Одна женщина, по оценке врачей, в тяжелом состоянии.

Смерч бушевал всего несколько минут, оставив после себя колоссальные разрушения. Их последствия в Благовещенске устраняли всю ночь. В городе пришлось объявить режим чрезвычайной ситуации. Десятки домов остались без электричества, телефонной связи и интернета. Движение по Новотроицкому шоссе, соединяющему Благовещенск с остальной частью области, временно оказалось блокировано.

На данный момент в Благовещенске подсчитывают ущерб. По предварительным данным, в частном секторе пострадали сотни домов, а у многих жителей многоэтажек повреждены балконы, сорваны кондиционеры и выбиты стекла. 150 автомобилей нуждаются в серьезном ремонте.

Газета «Друг для друга», по материалам «Вести.ру»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 1 августа 2011 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 976
Посетителей вчера 26 045
Всего c 10 марта 2003 120 900 287

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024