городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 апреля 2009, 15:26

Курск будет дружить с Сухумом

Депутаты Курского горсобрания приняли решение об установлении партнерских отношений Курска с городом Сухум (Республика Абхазия). Об этом сообщили в пресс-службе главы города Курска.

В феврале нынешнего года делегация Курской области, в составе которой были и депутаты городского Собрания, побывала с визитом в Сухуме. Результатом стало подписание протокола о намерениях установить партнерские отношения между городами. В марте делегация Курска посетила Гагрский район для того, чтобы обсудить с его руководством вопросы развития торгово-экономических связей, организации летнего отдыха детей, культурных, молодежных обменов, туристических и гостиничных услуг.

Предварительные переговоры, обмен информацией между руководителями городов показали взаимный интерес и готовность к сотрудничеству. В мэрии надеются, что сотрудничество на уровне городов-партнеров будет способствовать развитию межнационального общения, расширению экономических связей в сфере торговли, связи, строительства, культурной и социальной сферах, а также взаимоотношениям в области туризма, отдыха и оздоровления жителей Курска и Курской области.

Планируется, что в июне нынешнего года делегация республики Абхазия побывает на «Курской Коренской ярмарке-2009», где будет подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве с городом Сухум.

Напомним, в прошлом году партнером Курска стал еще один абхазский город – Пицунда.

Для "ДДД":Город Сухум — столица Абхазии – это важнейший политико-административный, промышленный и культурный центр Абхазии, являющийся транспортным узлом всей республики, один из лучших климатобальнеологических приморских курортов. В Сухуме расположены главные законодательные и государственные органы управления, а также академия наук, Абхазский государственный университет, Государственный драматический театр и другие культурно-просветительные и образовательные учреждения.

Структуру отраслей промышленности составляют химическая, перерабатывающая, легкая, пищевая промышленность. Отмечается рост производства строительных материалов.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 апреля 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 772
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 847 265

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024