городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 июля 2008, 15:20

Курск становится чище и краше

Как сообщила пресс-служба администрации Курска, на сегодня высажено более 30 тысяч деревьев на месте бывшего горельника в урочище Толмачевское болото на площади 7,4 гектара. Не только на главных площадях и улицах, но и во многих дворах многоэтажных домов появились новые ухоженные клумбы, отремонтированы и покрашены лавочки, приведены в порядок игровые площадки для детворы.

Весной в городе было высажено около 3 тысяч новых кустарников и не один десяток деревьев взамен старых, которые пришлось спилить. Плюсов в благоустройстве городской территории могло быть и больше, отмечают в мэрии, если бы каждый житель Курска осознавал свою личную ответственность за порядок в областном центре.

Но пока до этого далеко. Вот лишь две цифры: в апреле-мае администрации города и предприятиям ЖКХ пришлось организовать и самим выполнить работы по ликвидации более сотни несанкционированных свалок бытовых отходов объемом около 5 тысяч кубометров. Одновременно руководителям предприятий и организаций, владельцам личных подворий, председателям ГСК, ЖСК и ТСЖ направлено более 300 предписаний по уборке прилегающих территорий. Проверки показали, что все эти предписания были выполнены.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 10 июля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 710
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 857 203

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024