городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

3 июля 2008, 11:24

Курянину, убившему 22-летнюю дочь, дали 10 лет

Вступил в силу приговор суда в отношении 45-летнего жителя села Калиновка Хомутовского района, совершившего умышленное убийство своей дочери.

Трагедия произошла 14 января этого года. Компания отмечала старый Новый год. За праздничным столом находились и Александр Ефремова и его22-летняя дочь. Около 5 часов утра отцом и дочерью произошла ссора. Родитель стал упрекать девушку, что она не занимается воспитанием своих детей и оставляет двухлетнего сына без присмотра. Примечательно, что Ефремов ранее неоднократно судим и имеет две непогашенные судимости. Последний раз освободился из колонии 4 октября 2007 года, нигде не работал, пьянствовал. Видимо по этой причине дочь нравоучения отца посчитала неуместными и в ходе ссоры нанесла ему пощечину.

Тот в ответ несколько раз ударил потерпевшую кулаком в лицо, схватил за

волосы и вытащил из зала в прихожую, где кухонным ножом нанес ей удар в область грудной клетки. От полученного смертельного ранения молодая женщина скончалась на месте.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курской области, в судебном заседании Ефремов свою вину в содеянном отрицал и утверждал, что убивать дочь не хотел, а она сама напала на него с ножом, который он стал отнимать и случайно ранил ее. Однако государственным обвинителем прокуратуры Хомутовского района были представлены убедительные доказательства виновности подсудимого в совершении умышленного убийства потерпевшей.

Суд приговорил отца-убийцу к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор был обжалован осужденным. Однако его жалоба оставлена кассационной

инстанцией без удовлетворения.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 3 июля 2008 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 566
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 813 741

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024