16 ноября 2006, 10:00

Четыре овертайма мужского «Динамо» (Курск) и евровечер женского "Динамо"

Очередные матчи провели женское «Динамо-2» и мужское «Динамо». А главную курскую команду сегодня ждет второй тур Кубка-ФИБА.

14 и 15 ноября мужская команда курского «Динамо» провела очередные матчи в дивизионе «Б» высшей лиги России. Дома наши баскетболисты принимали опытного соперника — воронежский СКИФ. В спаренных матчах для определения победителей потребовалось целых четыре овертайма.

Встречи прошли в спортивном комплексе технического университета. В первом поединке сильнее оказались хозяева со счетом 77:73, во втором – гости (91:101).

Основное время первой игры завершилось вничью – 62:62, первый овертайм – 7:7. И лишь в следующей добавленной пятиминутке динамовцы смогли оторваться от СКИФа на 4 очка. Переломным стал точный штрафной курского капитана Алексея Самохина. Лучшими у курян стали Дмитрий Полтавский (26 очков) и Сергей Еремин (18). У гостей отличились Сергей Фахритдинов и Андрей Рябцев, набравшие соответственно 17 и 15 очков.

«Динамо» успешно дебютировало в высшей лиге, одержав на старте сезона пять побед в пяти матчах. Но на следующий день их ждало первое поражение.

Вторая встреча со СКИФом выдалась более результативной. После 40 минут игры снова равенство – 79:79. По 9 очков обе команды добывают в дополнительное время. И лишь во втором овертайме у динамовцев не хватило сил – 3:13. Общий счет – 91:101 в пользу воронежцев.

Даже 33 очка бывшего игрока пермского «Урал-Грейта» Полтавского и 19 очков Еремина не помогли курянам победить. В СКИФе больше всех забил Рябцев – 25 очков, 19 очков на счету Сергея Асунина. Несмотря на поражение, «Динамо» с 83 процентами побед занимает второе место в дивизионе. СКИФ – четвертое.

А вот девушки из «Динамо-2», играющие в женской суперлиге «Б» пока находятся на дне турнирной таблицы, одержав лишь одну победу в шести матчах. Вчера курянки встречались в Пензе с местным «Спартаком». Хозяйки площадки выиграли со счетом 76:72.

Во многом исход поединка решили точные броски Кристины Шиатровой и Ольги Храмовой, на двоих наколотивших 33 очка (17 и 16). Совсем чуть-чуть отстали от них бомбардиры «Динамо» Людмила Селезнева и Ирина Григорьева, взявшие 16 и 15 очков.

Впрочем, курских болельщиков, наверное, больше волнует сегодняшняя игра основной команды «Динамо» в Австрии. В выездном матче второго тура команда Александра Ковалева вечером сразится в городке Велс с клубом «Тайгерз».