Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 400 экземпляров)

16 мая 2023 годаВсе статьи

Архивный номер 20 (1491) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

впервые в истории«ЮЗГУ-Атом» стал чемпионом высшей лиги «А»! Курские волейболистки могут пробиться в суперлигу

Новая страница вписана в историю курского спорта. Волейболистки клуба «ЮЗГУ-Атом» завоевали золотые медали чемпионата России среди женских команд в высшей лиге «А». Коллектив из Курска сделал это впервые, причем досрочно, и на площадке действовавших на тот момент многократных чемпионок – «Северянки» из Череповца.

бейся, «сине-белый»!После проигрышей «Салюту» и «Калуге» в «Авангарде» сменили тренерский штаб

После проигрышей «Салюту» и «Калуге» в «Авангарде» сменили тренерский штаб

«Авангард» продолжил терять очки в весенней части первенства второй лиги. Куряне проиграли в выездном черноземном дерби «Салюту Белгород», а после дома уступили «Калуге». Руководство клуба прекратило трудовые отношения с главным тренером Денисом Гершуном и старшим тренером Михаилом Некрасовым. Исполняющим обязанности наставника назначен экс-тренер «сине-белых» Игорь Беляев. Поможет ему Денис Кондаков.

удар, еще удар!Боксер Владимир Орехов – лучший на международном турнире в Беларуси

Боксер Владимир Орехов – лучший на международном турнире в Беларуси

Владимир Орехов успешно выступил в Гомеле (Беларусь), где проходили международные соревнования по боксу в честь Дня Победы. На ринг выходили представители России, Беларуси и Сирии.

пьедестал почетаКурянка завоевала золото и серебро на чемпионате России по стендовой стрельбе

Курянка завоевала золото и серебро на чемпионате России по стендовой стрельбе

В Волгограде прошёл чемпионат России по спортинг-компакту – разновидности стендовой стрельбы.

знай наших!Курское серебро на первенстве страны по спортивному ориентированию

Курское серебро на первенстве страны по спортивному ориентированию

Около 1000 спортсменов из более чем 50 регионов страны съехались в Пермь на первенство России по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-спринт» среди юниоров до 23 лет.

игра с мячомКуряне взяли серебро федеральной лиги по регби-7

Куряне взяли серебро федеральной лиги по регби-7

В Курске завершился финал чемпионата федеральной лиги по регби-7. Впервые эти престижные соревнования принимали «Трудовые резервы».