городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

29 ноября 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 48 (1467) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

предпраздничноеКурских чиновников оставили без корпоративов

Курских чиновников оставили без корпоративов

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что сотрудники администрации и подведомственных учреждений откажутся от новогодних корпоративов.

актуальноВ регион поступают войска для укрепления границы

В регион поступают войска для укрепления границы

Оперативное совещание в Доме Советов 28 ноября губернатор Курской области Роман Старовойт начал с информации об оперативной обстановке. Также он рассказал, что продолжается укрепление обороноспособности границ региона.

важноПод строительство дорожной развязки в Курске изымут земельные участки

Под строительство дорожной развязки в Курске изымут земельные участки

Подписано распоряжение «Об изъятии земельных участков для государственных нужд Курской области». Это необходимо для строительства транспортной развязки на улице Карла Маркса в месте примыкания к проспекту Победы. В перечне – семь участков.

пора на почту!Курян ждет декада подписки со скидками на «Друг для друга»

Курян ждет декада подписки со скидками на «Друг для друга»

Дорогие друзья! С 5 по 15 декабря включительно Почта России проводит декаду подписки на 1-е полугодие 2023 года. В это время в Курске и всех районах области можно выписать всегда интересную семейную газету «Друг для друга» по самой низкой стоимости, со скидками.

скоро новый годДля курян вырастили более тысячи елей и сосен

Для курян вырастили более тысячи елей и сосен

К новогодним праздникам в лесохозяйственных питомниках Курской области вырастили более тысячи хвойных деревьев.

призовая акция2023 рубля для читателей «ДДД» к Старому Новому году

2023 рубля для читателей «ДДД» к Старому Новому году

Приближаются новогодние праздники. Значит, настало время для нашей традиционной акции газеты «Друг для друга» «2023 рубля от «ДДД» к Старому Новому году».

наградаУчастнику СВО из Курской области присвоено звание Героя России

Участнику СВО из Курской области присвоено звание Героя России

Губернатор Роман Старовойт встретился с участником спецоперации Сергеем Бачериковым. Курянину присвоено звание Героя Российской Федерации.

турецкие каникулы«Спасибо газете «Друг для друга» за отличный отпуск в Турции»

«Спасибо газете «Друг для друга» за отличный отпуск в Турции»

Из Турции вернулись победители акции «Турецкие каникулы» среди подписчиков всегда интересной семейной газеты «Друг для друга». Обладателем путевки на Средиземноморский курорт тогда стал житель Курска Виктор Киреев. Он сразу же заявил, что отдыхать вместо него полетят дочка Татьяна и его внучка Теона. 22 ноября они уже вернулись в Курск и рассказали, как прошел их отдых.

властьАлександр Поветкин отказался от мандата депутата Курского горсобрания

Александр Поветкин отказался от мандата депутата Курского горсобрания

Олимпийский чемпион по боксу, уроженец Курска Александр Поветкин, избранный в сентябре депутатом Курского городского Собрания, решил отказаться от мандата. Его заявление о сложении депутатских полномочий рассмотрят на очередном заседании КГС 29 ноября.

будь в курсе!«Львенок», «зайцы», новые автобусы и правила проезда. Главное о транспортной реформе в Курске

«Львенок», «зайцы», новые автобусы и правила проезда. Главное о транспортной реформе в Курске

Старт транспортный реформы в Курске намечен на 1 января 2023 года. Как это будет происходить, какие автобусы поступят в ближайшее время, когда ждать начала реконструкции трамвайной сети и на каких улицах появятся выделенные полосы для общественного транспорта? На эти и другие вопросы ответил первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко.

братья меньшиеДомашние питомцы известных курян

Домашние питомцы известных курян

30 ноября отмечают Всемирный день домашних животных. Он учреждён в Италии в 1931 году, а в России получил свое признание лишь в 2000 году благодаря поддержке Международного фонда защиты животных. Цель праздника – обратить внимание на содержание домашних животных и отношение к ним. Четвероногий друг часто становится членом семьи и объединяет вокруг себя всех домочадцев. В этом мы убедились, пообщавшись с известными курянами, которые рассказали о своих питомцах.

я родился!Ребенок на ладони. Как в Курске спасают недоношенных детей

Ребенок на ладони. Как в Курске спасают недоношенных детей

«Я увидела малыша с почти прозрачными ручками и ножками, под красной кожей была видна паутина сосудов, а еще девочка беззвучно плакала. Мне ничего не оставалось, как рыдать самой от жалости, беспомощности и ужаса», – так описывает первую встречу с дочкой курянка Елена. Ксюша родилась на три месяца раньше срока и весила всего 940 граммов. Сейчас девочке 11 лет, она хорошо учится, дополнительно занимается иностранными языками и мечтает стать стюардессой. Мамы недоношенных детей рассказали, как растут их малыши.

какие люди!Певец Shaman отметил в Курске день рождения

Певец Shaman отметил в Курске день рождения

Вечером 22 ноября известный российский певец Shaman выступал с концертом в курском «МегаГРИННе». У него был день рождения, артисту исполнился 31 год. Личный праздник исполнитель и автор песен Ярослав Дронов провел на гастролях в нашем городе.

хорошая новостьПроезд на улице Ленина открыли по всем полосам

Проезд на улице Ленина открыли по всем полосам

25 ноября после завершения реконструкции тепломагистрали на улице Ленина открыт проезд транспорта по двум полосам, где проходили работы. Они были перекрыты несколько месяцев, из-за чего горожанам приходилось терпеть неудобства, проводя время в пробках в часы пик.

медицинаВ Курске строят военный госпиталь

В Курске строят военный госпиталь

В Курске начато строительство госпиталя для военнослужащих, рассчитанного на 150 мест. Завершение работ запланировано на ноябрь следующего года.

участие14-летней курянке с редким заболеванием нужна помощь

14-летней курянке с редким заболеванием нужна помощь

Об Олесе Кинаш мы писали не раз. Сейчас ей 14 лет. С раннего детства девочка вынуждена бороться с серьезным заболеванием – муковисцидозом. Вылечить его нельзя, но можно сделать жизнь Олеси чуточку легче. Сейчас семье нужна помощь.

точка зренияВыставочный зал в центре Курска назвали именем Малевича

Выставочный зал в центре Курска назвали именем Малевича

В ноябре постановлением главы города выставочному залу на Красной площади, 2/4, в Курске присвоено имя художника Казимира Малевича.

никто не забытВ Курске отремонтируют городской мемориал

В Курске отремонтируют городской мемориал

В 2023 году в Курске начнется реконструкция Мемориала памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Об этом на оперативном совещании в Доме Советов сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

демография26 курянок старше 40 лет впервые стали мамами

26 курянок старше 40 лет впервые стали мамами

За 10 месяцев текущего года в Курской области мамами стали более 6760 женщин. У 3591 родились мальчики, у 3207 – девочки.

коммунальные услугиЖильцам трехэтажки обрезали газ после жалобы на нерабочую вентиляцию

Жильцам трехэтажки обрезали газ после жалобы на нерабочую вентиляцию

Жильцы дома №93-а на улице Литовской в Курске на три дня остались без газа после того, как пожаловались в МЧС России, что у них не работает вентиляция. Реакция в ответ на жалобу последовала незамедлительно – 22 ноября всему дому отключили газ, обрезав трубу.

благоустройствоНа улице Дзержинского открыли «Пивной мост»

На улице Дзержинского открыли «Пивной мост»

На минувшей неделе в Курске открыли после капитального ремонта надземный пешеходный переход на улице Дзержинского.

инфраструктураНа вокзале платформу №1 реконструировали

На вокзале платформу №1 реконструировали

26 ноября на вокзале Курска для пассажиров открылась после реконструкции обновленная платформа №1.

городская средаКабинки для переодевания на пляже Боевки декорировали деревом

Кабинки для переодевания на пляже Боевки декорировали деревом

В этом году началось благоустройство пляжа рядом с парком Боева дача в два этапа. Это первый курский пляж, адаптированный для людей с ограниченными возможностями здоровья. В октябре куряне раскритиковали кабинки для переодевания, выполненные из профлиста. В обладминистрации на возмущения горожан отреагировали, попросив подрядчика исправить ситуацию.

достопримечательностиВ России выпустили 1000 открыток с изображением Коренной пустыни

В России выпустили 1000 открыток с изображением Коренной пустыни

В почтовые отделения нашего региона поступили художественные почтовые карточки, посвящённые Курской Коренной пустыни, с надписью: «С наилучшими пожеланиями из Курской области!».

пыль веков«Он течет неиссякаем...» Загадки старинного курского источника

«Он течет неиссякаем...» Загадки старинного курского источника

Несколько лет назад по инициативе историка Юрия Озерова в Курске неподалеку от Знаменского монастыря, на улице Нижней Набережной, «археологи нашли старинный источник, из коего, по поверью, будущий святой Феодосий Печерский черпал воду для выпечки просфор...» Об этом сообщили многие СМИ, впрочем, с разной степенью критичности. Справедливости ради отметим: каких-то однозначных вещественных подтверждений в пользу этого факта все-таки нет.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 986
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 512 544

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024