городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 января 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 04 (1163) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

приятных покупок!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька

30 января на всех гипермаркетах торговой сети «ЛИНИЯ» появился новый яркий слоган: «ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька». С этим утверждением невозможно не согласиться, поскольку доступные цены в гипермаркетах удивляют и радуют. Мы встретились с заместителем генерального директора – директором по розничной торговле АО «Корпорация ГРИНН» Ольгой Павловской, чтобы узнать, какие акции и сюрпризы приготовила торговая сеть для своих покупателей.

сбой системы

Куряне не могут воспользоваться скидкой при оплате госпошлин на сайте Госуслуг

С 1 января при оплате ряда госпошлин через сайт госуслуг должна действовать 30-процентная скидка. Услуга сейчас широко рекламируется: о ней сообщают различные ведомства, в том числе местные органы власти, информация доступна и на самом портале госуслуг. Только вот сэкономить курянам пока не удается. В большинстве случаев функция оплаты через сайт не работает.

хорошая новость

Курск. На проспекте Дериглазова открыт детсад, к концу года достроят школу

18 января в Северном районе Курска открыли второе по счету дошкольное учреждение. Детский сад №15 на проспекте Дериглазова, 67, рассчитан на 280 мест.

вечное

Курская область. В крещенских купаниях участвовали 12 тысяч курян

19 января православные верующие отмечали Крещение Господне. В этот праздник вся вода, по церковным традициям, обретает целебные свойства. Многие жители нашей области решились в ночь с 18 на 19 января окунуться в купели и проруби – на территории 22 районов было организовано 49 мест массового омовения.

зарисовка с местаКурская область. В льговскую иордань окунулись юные «моржи» и мэр

Курская область. В льговскую иордань окунулись юные «моржи» и мэр

На Крещение главная купель Льгова расположилась на льду городского озера. Здесь развернули большой армейский шатер для переодевания и обогрева купальщиков. Пахло дровяным дымом от медных самоваров и котлов с полевыми обедами, на столбе – гирлянда из настоящих русских калачей.

кошелек

С 1 февраля страховые пенсии вырастут на 5,4%

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации пенсий неработающим пенсионерам. С 1 февраля они увеличатся на 5,4%.

будь здоров!

В Курской области школу закрыли на карантин

Пока занятия приостановлены в одном учебном заведении, расположенном в Льговском районе. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, на эту меру пришлось пойти из-за того, что большинство учеников малокомплектной школы заболели гриппом и ОРВИ и перестали ходить на занятия.

калькулятор жкх

За коммунальные услуги на ОДН будем платить по-новому

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому расходы на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, будут включены в плату за содержание жилого помещения. Данная поправка в Жилищный кодекс начинает действовать с 1 января 2017 года.

нет терроризму!

Курская область. В Рыльском районе задержан вербовщик «ИГИЛ»*

В Москве осужден 34-летний уроженец Киргизии Бахрамжон Файзуллаев, вербовщик запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» (сокращенно «ИГ» или «ИГИЛ»)*. Он был задержан пограничниками УФСБ России по Курской области при попытке перебраться через государственную границу на Украину.

непознанное

Чудеса курского края

Житель Курска Николай Пахомов долгие годы собирает сведения о чудесах, происходящих на территории нашей области. В основном его интересуют уфология, загадочные природные явления, необъяснимые случаи и даже сны. Недавно вышла книга курянина «Чудеса соловьиного края», где собраны всевозможные истории, рассказанные очевидцами странных событий, краеведами, историками... Свидетелем некоторых аномалий был и сам автор издания.

как в 90-е...

Депутат Горсобрания Курска угрожал автоматом сотруднику электросетей?

19 января региональное следственное управление СК РФ сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении 37-летнего депутата курского Горсобрания Романа Гладких. Он подозревается в... угрозе убийством – по ч. 1 статьи 119 УК РФ.

громкое дело

В Курске и Железногорске задержаны грабители, с пистолетами и гранатой напавшие на банк в Москве

На прошлой неделе двое неизвестных налетчиков ограбили банк в Юго-Западном округе Москвы. Как сообщили в пресс-службе МВД России, вскоре полицейские вычислили подозреваемых – ими оказались жители Курской области. При задержании у преступников изъяли пистолеты и гранату, которыми они угрожали жертвам во время разбойных нападений. Их подозревают в совершении вооруженных ограблений в Курске и Белгороде.

авария недели

Курская область. Авария с электричкой под Кшенью оборвала две жизни

18 января на железнодорожном переезде в Советском районе столкнулись автомобиль ВАЗ-21099 и пригородный рельсовый автобус. В аварии погибли двое пассажиров легковушки.

городская среда

Курск. За фасадами зданий будут следить особо

Власти Курска обязали собственников и арендаторов зданий разработать паспорта благоустройства. В горадминистрации надеются, что владельцы более ответственно отнесутся к фасадам, приведут их в должный порядок, не будут перегружать неуместной рекламой.

беда

Курская область. На Крещение сгорели двое мужчин

Трагедией закончилось празднование Крещения в селе Илек Беловского района: в горящем доме погибли хозяин и его товарищ.

знай наших!

Команда КВН из Курска – в телевизионной лиге

В Сочи завершился Международный фестиваль «КиВиН-2017», в котором принимали участие и курские команды КВН. Веселые и находчивые из ЮЗГУ «Мама будет рада» получили повышенный рейтинг и приглашение играть в Международной лиге КВН в Минске, которая является телевизионной.

за рулем

Курск. Зимние автогонки примет ипподром

Традиционные ледовые гонки «Курский соловей» состоятся в воскресенье, 29 января. Торжественное открытие намечено на 11.00. В областном центре снова соберутся именитые гонщики из разных городов. Только на этот раз соревнования пройдут не на Ушаковском пруду в поселке Камыши пригородного Курского района, как это было в последние годы, а на городском ипподроме.

больная тема

Из-за лекарств по рецептам куряне стали реже ходить в аптеки

Конец года обернулся для курян незапланированными тратами. Узнав, что с 1 января аптеки будут отпускать большую часть медицинских препаратов только по рецептам, многие решили закупить их впрок. Почему чиновники уверены, что новый порядок принесет пользу людям и что по этому поводу думают сами куряне, выяснили корреспонденты «ДДД».

гастроли

Курский поэт собирается объехать с концертами 28 городов

В следующие два месяца популярный курский поэт Виталий Маршак (Колесников) отправится в большое поэтическое турне: впереди 28 городов РФ, выступления в Центральной России, на Урале, в Сибири.

знай наших!

Курянин готовится к реалити-шоу по выживанию в сибирской тайге

900 гектаров сибирской тайги, 2000 телекамер, которые транслируют происходящее по всему миру. Все это реалити-шоу «GAME2: WINTER», в котором примут участие всего 30 человек. В течение девяти месяцев им предстоит не просто находиться вдали от цивилизации, а выживать в суровых условиях по соседству с хищниками. С собой можно будет взять только самое необходимое. Среди претендентов житель Курска – 56-летний Павел Глотов.

на высшем уровне

Курск может принять матчи Евробаскета-2019

В ноябре 2016 года в Курске впервые состоялись официальные матчи женской баскетбольной сборной России, завершавшей отборочный цикл к чемпионату Европы-2017. А на минувшей неделе стало известно, что наш город совместно с Екатеринбургом претендует на проведение матчей финальной части Евробаскета-2019!

под запретом

Курский Роспотребнадзор забраковал китайские игрушки

Специалисты управления Роспотребнадзора по Курской области проверили безопасность игр и игрушек. В минувшем году для лабораторного контроля было отобрано 182 пробы, проведено 1546 исследований.

новая программа  •  рекламаВ курском цирке выступит рекордсмен книги Гиннесса

В курском цирке выступит рекордсмен книги Гиннесса

С 28 января в Курске начнется новая цирковая программа «Тайна пирата» под руководством Заслуженного артиста России Александра Иванова.

необычный рейтинг

Курский холодец – третий в России по дешевизне

Агропромышленный интернет-портал Agro2b.ru продолжает радовать кулинарными рейтингами. На этот раз в рамках серии о стоимости приготовления различных блюд в регионах России они решили составить «рейтинг холодца». Журналистам пришлось выяснить, в какую сумму обойдется приготовление традиционного в нашей стране зимнего блюда для жителей субъектов РФ. Курская область вошла в тройку регионов, где холодец обошелся дешевле всего.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 461
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 764 717

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024