городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 ноября 2018, 17:20

«Авангард» (Курск) остался в тройке лидеров ФНЛ, обыграв московских спартаковцев

4 ноября футболисты курского «Авангарда» дома начали 2-й круг Футбольной национальной лиги. В матче 20-го тура со счетом 3:2 подопечные Игоря Беляева обыграли «Спартак-2» из Москвы, это позволило им сохранить за собой третье место в турнирной таблице. Интересно, что завершили куряне 1-й круг домашней победой с таким же счетом над «Сибирью» из Новосибирска.

Встреча началась с минуты молчания в память об Александре Ивановиче Галкине, вся жизнь которого была связана с курской командой. Человека-легенды курского спорта не стало сегодня утром.

«Авангард»: Чагров, Багаев, Дашаев, Гоцук, Никитин, Трошечкин — ж. к., Акбашев, Коробов (Стеклов, 84), Альшин (Войнов, 90), Батютин (Синяев, 80), Минаев (Руденко, 85).

Отчет о матче. Встреча получилась интересной — соперники демонстрировали весьма быстрый, атакующий футбол, который нравится болельщикам, но счет на табло стадиона «Трудовые резервы» не менялся до 36-й минуты.

Первый гол забили хозяева, до этого не реализовавшие несколько острых моментов. Роман Акбашев подал с углового, Александр Трошечкин скинул головой мяч на Романа Минаева, которого спартаковская оборона оставила без присмотра во вратарской. Молодой воспитанник курского футбола не промахнулся — 1:0. С таким промежуточным итогом клубы ушли на перерыв.

Уже в самом дебюте москвичи отыгрались после точного удара Георгия Мелкадзе на 47-й минуте. А вскоре он получил удаление с поля за вторую желтую карточку. Хозяева получили численный перевес.

«Авангард» смотрелся интереснее в течение всего матча, превосходил по числу голевых моментов и ударов по воротам «красно-белых», которые привезли в Курск несколько игроков из заявки основного «Спартака» и внушительную группу поддержки,. На 53-й минуте преимущество «бело-синих» превратилось во второй гол. Они провели затяжную атаку — Дмитрий Коробов подал справа, и защитник гостей отбил мяч точно на ногу Минаеву. Роман оформил «дубль» — 2:1.

Несмотря на игру в меньшинстве, столичной команде вновь удалось сравнять счет. Индивидуальным мастерством блеснул легионер Сильвиус Нимели из Либерии, мощно и точно пробив в «девятку» метров с 20. Куряне, которые могли и до этого увеличить отрыв, снова пошли вперед. И лучший бомбардир «Авангарда» Акбашев положил готовой третий мяч в сетку спартаковцев, замкнув подачу Ильнура Альшина. 9-й гол Акбашева в сезоне стал для хозяев победным.

Набрав 36 очков, команда Беляева осталась в тройке лидеров ФНЛ, более того, она сумела оторваться от квартета преследователей на 4 очка.

Следующий матч наши футболисты проведут 10 ноября в Волгограде с «Ротором» на той самой арене, где весной сражались в «Тосно» в финале Кубка России.

Газета «Друг для друга», фото ФК «Авангард» (Курск)

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 4 ноября 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 150
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 758 406

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024