Курская область. Убегая, горе-грабитель потерял похищенное имущество
Еще 2 июня в дежурную часть железногорской полиции поступило сообщение от пенсионера. Мужчина рассказал, что на него напал грабитель. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы.

Как пояснил житель Железногорска, он шел в магазин и разговаривал по телефону. Вдруг неизвестный мужчина ударил его по голове, выхватил из рук мобильник и бросился во дворы. Прохожие помогли пенсионеру вызвать полицию и дали подробное описание грабителя.
- В ходе оперативно–розыскных мероприятий злоумышленник был задержан, — сообщают в пресс-службе областного УВД. — Им оказался 60-летний местный житель, который объяснений своим действиям не нашел. На момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, когда убегал, потерял похищенное имущество. Сейчас в отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж». Ему грозит до 4 лет лет лишения свободы.
Юлия КУРАСОВА, "Друг для друга", фото автора
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 6 июня 2018 года

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести БУДНИ, ВЫХОДНЫЕ, ДЕНЬ РОССИИ!

В Курской области ищут свидетелей страшной аварии под Курчатовом, унесшей две жизни (фото)

Главный тренер курского «Авангарда» дал первое интервью в новом статусе

Курская область. Директор учреждения социального обслуживания собирала с подчиненных деньги

У курян, задолжавших за тепло и горячую воду, арестовали автомобили и бытовую технику

Курская область на четвертом месте в экологическом рейтинге страны и на втором по ЦФО

Два курских университета вошли в ТОП-100 лучших российских вузов

Роспотребнадзор проверяет воду и песок в районе курских пляжей

Курянин в экспедиции на Алтае встретил снежного барса (фото, видео)

Курская область. Пассажиры столкнувшихся ВАЗа и «Фольксвагена» оказались в больнице