городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

17 марта 2018, 18:00

«Авангард» (Курск) разгромил в Питере «Зенит-2», одержав самую крупную победу в ФНЛ

Два незабитых пенальти и четыре гола в ворота опытного вратаря Михаила Кержакова — таким итогом завершилась поездка футболистов курского «Авангарда» в Санкт-Петербург. 17 марта на малой арене знаменитого стадиона «Петровский» подопечные Хасанби Биджиева нанесли разгромное поражение фарм-клубу питерского «Зенита», на днях вылетевшего из Лиги Европы, со счетом 4:0!

Победа стала для курян, дебютирующих в ФНЛ, самой крупной в сезоне, не только первой столь внушительной на уровне 1-го дивизиона с 2006 года, но и на выезде.

«Авангард»: Чагров, Багаев, Дашаев, Гоцук, Никитин, Синяев (Митасов, 59), Альшин, Гурфов (Нетфуллин, 56), Коробов (Минаев, 69), Федчук, Тлупов (Акбашев, 81).

Куряне до сегодняшнего 28-го тура занимали 14-е место в ФНЛ, молодые зенитовцы под руководством Константина Зырянова, еще недавно выступавшего за сборную России, — предпоследнее 19-е.

Обе команды с самого начала встречи показали быстрый футбол. Уже на 8-й минуте «Зенит-2» мог выйти вперед: при простреле мяч в штрафной «Авангарда» попал в руку Михаилу Багаеву, судья назначил 11-метровый. Однако удар Николая Прудников взял голкипер Никита Чагров.

Курск ответил опасным моментом, в котором Ислам Тлупов не успел замкнуть острую передачу. На 33-й минуте упустил шанс отличиться Ильнур Альшин. Тут же уголовой, неразбериха в штрафной Михаила Кержакова, и Тлупов с Кириллом Гоцуком, вошедшим в символическую сборную прошлого 27-го тура ФНЛ, буквально затолкали мяч в ворота, сначала гол записали на счет защитника Гоцука, но позднее в протоколе автором гола признали форварда Тлупова. Первый гол Ислама за Курск.

В дебюте 2-го тайма Чагров вытащил казалось бы мертвый мяч из-под перекладины после удара Даниила Лесового. А на 54-й минуте авангардовцы ответили быстрой, многоходовой и очень симпатичной атакой, которую начал Альшин, он же ее и завершил – 0:2.

На 70-й минуте «Авангард» заработал пенальти. К «точке» подошел Альшин, но его перехитрил Кержаков, отбив мяч и отлично сыграв при попытке добивания. Дважды выручил команду.

А вот оборона молодежи «Зенита» стала напоминать решето. Спустя несколько минут куряне все-таки делают счет крупным — 0:3. Комбинацию, начатую Романом Минаевым, вышедшим на замену, в зенитовской штрафной продолжил Тлупов, пяткой сбросив мяч Артему Федчуку, тот сделал передачу на Артема Митасова. И воспитанник курского футбола, также вышедший на замену, забивает третий гол.

Окончательную точку в игре поставил еще один курянин Роман Минаев: ошибка «Зенита» в обороне, молодой форвард, получив передачу от Аслана Дашаева, выходит один на один с вратарем и делает счет разгромным – 0:4! Первый гол Минаева в ФНЛ.

Набрав 34 очка, наша команда поднялась в середину турнирной таблицы и теперь делит 10-11-е места с «Кубанью» из Краснодара.

Следующий домашний матч куряне проведут через неделю, 24 марта. Он станет своеобразной репетицией грядущего полуфинала Кубка России — «Авангард» на стадионе «Трудовые резервы» принимает «Шинник» из Ярославля.

Юрий ФРОЛОВ, газета «Друг для друга», фото из архива

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 17 марта 2018 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 931
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 772 451

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024