городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 ноября 2007, 18:00

Новые фильмы в курском драмтеатре

Совместный проект областного киновидеофонда и драмтеатра имени Пушкина «Кино в театре» продолжится в декабре. Накануне Нового года курян ждут сразу три киноновинки: историко-приключенческий блокбастер «1612», мелодрама-боевик «Нулевой километр» и криминальная драма «Тиски».

Все ленты, как и большинство картин, приобретенных киновидеофондом, сняты в России. «1612» — для любителей псевдо-исторического кино. Это приключенческий патриотический фильм, который сами создатели назвали «Хрониками Смутного времени». Авторов интересуют эпические события, в ленте много спецэффектов, массовых сцен и популярных актёров в образах известных исторических персонажей (Александр Балуев, Марат Башаров, Артур Смольянинов, Михаил Пореченков, Валерий Золотухин).

Режиссер «Нулевого километра» Павел Санаев. Герои – провинциалы, приехавшие покорять столицу. Как о выразился один из критиков, в фильме «собрана продуктовая корзина большой молодежной драмы: немного эротики, поучительные жизненные ситуации, сцены столичного гедонизма, пара драк, одна погоня».

«Тиски» — новый фильм Валерия Тодоровского, участник «Кинотавра». Денис Орлов — талантливый диджей большого ночного клуба. Чтобы срочно раздобыть денег, герой соглашается на одну сделку по продаже легких наркотиков. Но переходит дорогу районному криминальному авторитету Вернеру. Дениса и его друзей ставят перед выбором — или «отработка грехов» в структуре Вернера, или безымянная могила на пустыре за городом. По мнению известного критика Валерия Кичина, фильм хочет обратить зрителей к масштабам происходящей в стране социальной и нравственной катастрофы, связанной с наркоманией. Что не странно, ведь снят он при поддержке Федеральной службы по борьбе за оборотом наркотиков.

«1612» можно будет посмотреть 1 и 2 декабря, «Нулевой километр» 9 декабря, а «Тиски» — 16 числа. Затем прокат этих фильмов начнется в «некоммерческих» кинотеатрах города, а спустя некоторое время и в области. Это обычная практика киновидеофонда – в отличие от «Мира кино», где ленту берут только в прокат, а потому время ее показа ограничено, тут фильмы покупают. А поскольку приобретается лишь одна копия, то и приходится устанавливать такой «график». «Обычно нам хватает 4-5 месяцев, чтобы «охватить» всю область, — говорит заместитель директора курского областного киновидеофонда Маргарита Рябченко. — Если фильм пользуется популярностью, то мы можем его повторить. Как это получилось, например, с Итальянцем» или «Костяникой».

Кроме трех премьер в Курске и области будут показаны фильмы «Гора самоцветов-2», «Артистка», «Монгол», «Элька», «12», «Русская игра» и «Бой с тенью– 2».

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 28 ноября 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 422
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 758 678

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024