городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

31 января 2023 годаВсе статьи

Архивный номер 05 (1476) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

актуальноВ Курской области продолжают укреплять рубежи

В Курской области продолжают укреплять рубежи

Границы Курской области защищает солидный контингент военных, который в ближайшие дни будет пополнен дополнительными силами Минобороны. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт. На минувшей неделе глава региона посетил приграничные районы и стал свидетелем минометного обстрела со стороны Украины.

коммунальное хозяйствоВ модернизацию ЖКХ региона вложат 1,4 миллиарда рублей

В модернизацию ЖКХ региона вложат 1,4 миллиарда рублей

Губернатор Роман Старовойт сообщил, что по решению президента страны в 2023 году начнется реализация отдельного проекта по модернизации коммунальной инфраструктуры. Регионам выделят на это дополнительные средства. Курская область надеется получить из ППК «Фонд развития территорий» 948,2 миллиона рублей. А с учетом софинансирования программы на 2023–2024 годы планируется вложить в реконструкцию объектов жилищно-коммунального хозяства 1,443 миллиарда рублей.

промышленностьПод Курском может появиться завод по производству китайских автомобилей

Под Курском может появиться завод по производству китайских автомобилей

В Курской области могут появиться совместные русско-китайские предприятия. На заводах будут производить комплектующие для автомобилей и беспилотники.

красота спасет мирВ феврале определят победительниц «Мисс Курск-2023»

В феврале определят победительниц «Мисс Курск-2023»

В Курске 3 февраля пройдет финал конкурса красоты и талантов «Мисс Курск-2023».

транспортОхота за зайцами. В автобусах Курска начали работать контролеры

Охота за зайцами. В автобусах Курска начали работать контролеры

Новые автобусы в Курске оборудованы валидаторами для оплаты проезда. Изменилась схема – оплачивать поездку необходимо при входе. Иначе можно заработать солидный штраф – с 1 января на линиях работают контролеры.

на границеТрое курян ранены при атаках ВСУ

Трое курян ранены при атаках ВСУ

Со стороны Украины продолжаются атаки на курское приграничье. На минувшей неделе Глушковский район четыре раза подвергался обстрелам. Под минометный огонь попала ремонтная бригада, восстанавливавшая электроснабжение. В Суджанском районе сброшено с дрона взрывное устройство. Есть раненые...

по законуУ пьяных курян забирают машины и мотоциклы

У пьяных курян забирают машины и мотоциклы

С лета прошлого года в России вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, а также в КоАП РФ, ужесточающие наказание водителям за повторное управление транспортными средствами в пьяном виде. Суды получили возможность конфисковать автомобили, мотоциклы и мопеды, которые использовались при совершении таких правонарушений или преступлений. «ДДД» публикует обзор дел, рассмотренных в судах Курской области.

страницы историиКорабль «Льгов» и Карибский кризис

Корабль «Льгов» и Карибский кризис

В 1961 году в финском городе Турку по заказу Советского Союза было построено грузовое транспортное судно «Льгов». Своё имя оно получило по инициативе льговских пионеров. Впереди у крупнотоннажного корабля было 25 лет плаваний. Он побывал в десятках стран. Важную миссию сухогруз выполнил в 1962 году, во время Карибского кризиса, тайно доставив на Кубу вооружение. Через год «Льгов» оказался в центре мирового скандала – у берегов Острова Свободы его обстреляли военные самолеты США.

досугОт классического балета до поп-звезд 90-х. Февральские гастроли Курска

От классического балета до поп-звезд 90-х. Февральские гастроли Курска

В последний месяц зимы в Курске пройдет не так много гастролей. Но выбрать из списка мероприятие по душе все же можно. Мы изучили афишу и нашли, на наш взгляд, самые интересные события, а также узнали, в какую сумму обойдется культурный вечер.

не пропустите!  •  рекламаКурск зажигает огни «Парада звезд 80-х». 8 Марта – целых два концерта в один день!

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х». 8 Марта – целых два концерта в один день!

Уважаемые читатели! Мы очень вам благодарны за трепетное отношение к нашему проекту. За короткое время выкуплен практически весь полный зал драмтеатра. Передаю вам низкий поклон от наших артистов – солистов и экс-солистов ВИА «Синяя птица», «Самоцветы», «Аракс», «Веселые ребята», «Песняры»...

городская средаС 1 февраля платные парковки в Курске заработают в тестовом режиме

С 1 февраля платные парковки в Курске заработают в тестовом режиме

В течение февраля платные парковки в Курске будут функционировать в тестовом режиме. Плата в этот период не взимается.

в путь!Новые троллейбусы и маршрут до поселка Жукова

Новые троллейбусы и маршрут до поселка Жукова

На заводе в городе Энгельсе Саратовской области ведется сборка 15 троллейбусов для Курска. Скоро их доставят, и уже с 1 апреля машины выйдут на линии.

контроль с небаЗаснувшего в поле курянина помог спасти беспилотник

Заснувшего в поле курянина помог спасти беспилотник

Лежащего возле дороги в поле человека сотрудники МЧС России по Курской области заметили, когда вели плановый мониторинг обстановки с помощью беспилотных авиасистем на границе Курчатовского и Льговского районов. Спасатели увидели его благодаря установленной на дроне камере. Мужчина не двигался.

реконструкцияЗнаменитое здание гимназии со шпилем переделывают под краеведческий музей

Знаменитое здание гимназии со шпилем переделывают под краеведческий музей

На улице Луначарского в историческом центре Курска продолжаются ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Здание мужской классической гимназии, 1836–1842 гг.». Это здание со шпилем является одной из визитных карточек нашего древнего города.

руки врачейКурские хирурги провели уникальную операцию по спасению ноги от ампутации

Курские хирурги провели уникальную операцию по спасению ноги от ампутации

В Курской больнице скорой медицинской помощи впервые в регионе проведена уникальная операция по восстановлению кровотока нижних конечностей с использованием гибридных технологий.

инцидентЖелезногорская больница заплатит полмиллиона за ненадлежащее лечение

Железногорская больница заплатит полмиллиона за ненадлежащее лечение

Три часа ожидания врача и неверное лечение травмированной курянки обойдется больнице в полмиллиона рублей компенсации. Железногорским горсудом с ОБУЗ «Железногорская городская больница» комитета здравоохранения Курской области взыскана компенсация морального вреда в пользу пациентки за ненадлежащее оказание медицинской помощи.

об этом говорятПосле мексиканского скандала курский депутат лишился должности

После мексиканского скандала курский депутат лишился должности

«Сегодня депутат Максим Васильев сложил свои полномочия заместителя председателя постоянного комитета Курской областной Думы по бюджету, налогам и экономическому развитию», – об этом 24 января сообщил губернатор Роман Старовойт. Несмотря на то, что Васильев лишился должности, он по-прежнему остается депутатом Думы.

без гулянийВ Курской области не будут широко праздновать Масленицу

В Курской области не будут широко праздновать Масленицу

От массовых гуляний на Масленицу в этом году решили отказаться. Сам праздник пройдет, но большинство мероприятий будут ориентированы на детей.

космосЖители региона смогут увидеть «зеленую» комету

Жители региона смогут увидеть «зеленую» комету

В начале февраля в телескоп или бинокль можно будет наблюдать комету С/2022 E3 ZTF. Ее еще называют «зеленой». Куда смотреть и откуда можно увидеть небесное тело, рассказал курский астроном-любитель Владимир Корой.

скандалВ Якутии требуют наказать темнокожего стриптизера из Курска

В Якутии требуют наказать темнокожего стриптизера из Курска

В Якутии группа пенсионеров потребовала наказать стриптизера, выступающего под псевдонимом Мистер Скин. В одном из якутских ночных клубов африканец поразил слишком откровенным танцем. Выяснилось, что молодой человек учился на медика в Курске, до сих пор зарегистрирован в нашем регионе.

резонансОштрафована курянка, избившая водителя маршрутки из-за стоимости проезда

Оштрафована курянка, избившая водителя маршрутки из-за стоимости проезда

На днях в соцсетях опубликовано видео, на котором жительница Курска возмущается подорожанием проезда в маршрутном «ПАЗе». Горожанка бросала в водителя монеты и даже стала бить его ящиком для мелочи. Суд привлек нарушительницу к ответственности.

чтобы помнилиПисатель Даниил Гранин о блокаде Ленинграда

Писатель Даниил Гранин о блокаде Ленинграда

27 января в России отметили 79-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады. Одним из тех, кто попытался донести до потомков правду тех страшных дней, был писатель Даниил Гранин, наш земляк. В соавторстве с Алесем Адамовичем он в 1977–1981 годах написал «Блокадную книгу». Это документальная хроника блокады Ленинграда.

записки краеведаЗабытые кладбища Курска

Забытые кладбища Курска

Любой старинный город стоит на древних костях. И чем ближе к историческому центру, тем, как правило, больше старых забытых захоронений. Время от времени они неожиданно выходят на свет.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 261
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 819

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024