городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 октября 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 40 (1459) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

чтобы помнилиНа мемориале «Курская битва» в Поныровском районе возведут два монумента

На мемориале «Курская битва» в Поныровском районе возведут два монумента

23 августа завершилось голосование в конкурсе проектов мемориального комплекса «Курская битва» в Поныровском районе. Победила работа студии имени Грекова с нереализованным проектом Евгения Вучетича. Проект, выполненный объединением художников – выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, также набрал большое число голосов. В понедельник, 3 октября, губернатор Курской области Роман Старовойт рассказал, какой монумент начнут строить в первую очередь.

коммунальные услугиОтопительный сезон стартовал в Курске 3 октября

Отопительный сезон стартовал в Курске 3 октября

С 3 октября в Курске официально начался отопительный сезон в жилом фонде. Соответствующее распоряжение накануне подписал глава города Игорь Куцак, после того как губернатор Роман Старовойт рекомендовал руководителям муниципалитетов начать подачу тепла в жилые дома с понедельника. До этого с 13 сентября по заявкам подключали соцобъекты – детсады, больницы, школы.

пора на почту!Идет декада подписки со скидками на газету «Друг для друга»

Идет декада подписки со скидками на газету «Друг для друга»

Дорогие друзья! В Курске и районах области с 3 по 13 октября проходит Всероссийская декада подписки на 1-е полугодие 2023 года. В этот период можно подписаться на еженедельник «Друг для друга» со скидками. Все, кто оформит квитанцию на полгода, могут стать участником призовой акции с отличными подарками! Главные презенты – телевизор и бесплатная путевка в Турцию на двоих!

актуальноВ Курске проходят занятия по военной подготовке и тактической медицине

В Курске проходят занятия по военной подготовке и тактической медицине

Волонтеры организовали в Курске тренировки по военной подготовке и занятия по тактической медицине.

тема №1В области на 85% выполнен план по частичной мобилизации

В области на 85% выполнен план по частичной мобилизации

В регионе продолжается частичная мобилизация. Призванные в ее рамках куряне отправляются на подготовку в учебные центры. 3 октября на оперативном совещании администрации Курской области губернатор Роман Старовойт рассказал, что первый этап выполнен полностью. Ранее стало известно, что Минобороны РФ сократило число курян, подлежащих частичной мобилизации.

на границеОбстрелы ВСУ курского приграничья: разрушена школа, ранена пенсионерка

Обстрелы ВСУ курского приграничья: разрушена школа, ранена пенсионерка

На прошлой неделе приграничные районы Курской области вновь обстреливались со стороны соседней Сумской области Украины.

актуальноБолее 50 мобилизованных курян заключили брак в день подачи заявления

Более 50 мобилизованных курян заключили брак в день подачи заявления

В Курской области продолжается частичная мобилизация. В ее условиях граждане, призванные на военную службу, могут зарегистрировать брак в день подачи заявлений.

covid-19От коронавируса умерли двое молодых курян

От коронавируса умерли двое молодых курян

Очередная волна коронавируса идет на спад. Ежедневная заболеваемость снижается, уменьшается число вызовов скорой помощи. Но оперштаб сообщает о новых смертях от последствий ковида. За последние 10 дней стало известно о четырех скончавшихся, двое из них – мужчины в возрасте 34 и 35 лет.

законыВ регионе установили новый праздник и поддержали многодетные семьи

В регионе установили новый праздник и поддержали многодетные семьи

На очередном заседании Курской областной Думы депутаты установили новый праздник – День многодетной семьи, а также приняли ряд важных законов, связанных с поддержкой многодетных семей. Всего рассмотрено 35 вопросов.

скорбимНа 105-м году жизни скончалась ветеран войны Елизавета Алферова

На 105-м году жизни скончалась ветеран войны Елизавета Алферова

Ушла из жизни ветеран Великой Отечественной войны, участница обороны Курска Елизавета Михайловна Алферова. Ей было 104 года. Прощание состоялось 29 сентября, сообщили в администрации областного центра.

спорт и здоровьеНовый ФОК в Фатеже примет тысячи посетителей

Новый ФОК в Фатеже примет тысячи посетителей

На прошлой неделе в Фатеже в рамках международного форума «Россия – спортивная держава» открыт физкультурно-оздоровительный комплекс. Губернатор Курской области Роман Старовойт презентовал ФОК и дал старт его работе.

«тихая охота»«Здравствуй, лесок, дай нам грибок». Курские грибники рассказали о приметах, правилах и невиданном урожае

«Здравствуй, лесок, дай нам грибок». Курские грибники рассказали о приметах, правилах и невиданном урожае

Сезон грибов в самом разгаре. Каждый день куряне делятся в соцсетях фотографиями своих трофеев. За пару часов некоторым удается собрать несколько ведер грибов. Встречаются даже гиганты: жительница Курска нашла в лесу подосиновик весом в полтора килограмма. Мы пообщались с грибниками и узнали, почему их так тянет в лес, какие приметы существуют и как найти «свою» поляну.

братья меньшиеКурянам запретили бить домашних животных

Курянам запретили бить домашних животных

В Курской области утвердили требования к содержанию и выгулу домашних животных на территории региона. Это сделано в соответствии с федеральным законом «Об ответственном обращении с животными...». Мы изучили документ и выяснили, какие обязанности возлагаются на владельцев домашних питомцев и что им запрещено делать.

городская средаМеталлические заборчики вдоль дорог в Курске предлагают заменить на кустарники

Металлические заборчики вдоль дорог в Курске предлагают заменить на кустарники

В Курске продолжают устанавливать металлические заборчики вдоль дорог. Официально конструкция называется «оцинкованное пешеходное ограждение «Крест». Многим горожанам кажется, что это уродует облик города. В их числе общественник Кирилл Киреев, который считает, что в Курской области должны пересмотреть политику по установке дорожных ограждений.

будь в курсе!На улицах Курска перекрывают движение

На улицах Курска перекрывают движение

С понедельника, 3 октября, до 18 часов 12 октября временно прекращено движение транспортных средств на участке пересечения улиц Никитской и Карла Маркса.

чистые игрыКвест-субботник в Крутом Логу

Квест-субботник в Крутом Логу

17 сентября в Крутом Логу состоялись очередные «Чистые игры». В формате экоквестов за Кубок чистоты боролись десятки команд добровольцев, прошедших регистрацию на сайте проекта.

бывает же17 лет получая две пенсии, курянин нанес ущерб бюджету на 1,75 миллиона рублей

17 лет получая две пенсии, курянин нанес ущерб бюджету на 1,75 миллиона рублей

Вступил в силу приговор суда в отношении 75-летнего жителя Курска, который на протяжении почти 17 лет незаконно получал две пенсии, чем причинил ущерб Пенсионному фонду на сумму более 1,7 миллиона рублей. О необычном случае сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

урожайные итогиОсенние рекорды с курских грядок

Осенние рекорды с курских грядок

В сентябре жители Курска и области продолжали удивлять аномальными урожаями со своих участков. Читатели «ДДД» и районных СМИ присылали в редакции фото огромных овощей и корнеплодов.

проверкаВ Курской области восстанавливают пострадавшие во время урагана дома

В Курской области восстанавливают пострадавшие во время урагана дома

Ураган, обрушившийся на Курскую область 18 сентября, натворил немало бед. До сих пор продолжается восстановление пострадавших от стихии домов и соцучреждений. Глава региона Роман Старовойт в очередной раз проверил ход ремонтных работ, посетив 1 октября автотехнический колледж в Курске, села Пригородная Слободка Льговского района и Тяжино Глушковского района.

радиоволнаВ регионе начнут вещание «Новое радио» и «Маруся FM»

В регионе начнут вещание «Новое радио» и «Маруся FM»

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию на заседании в Москве определила победителей, которые получили право радиовещания на двух FM-частотах в Курске. Через несколько месяцев мы услышим «Новое радио» и «Маруся FM».

история курскаЗдесь памятник стоял...

Здесь памятник стоял...

Чем глубже история того или иного города, тем он солиднее и представительнее, тем больше в нем памятников. Как говорится, история обязывает. Ведь памятник – это сооружение, поддерживающее воспоминания о том или ином человеке или событии.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 498
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 813 673

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024