городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

31 июля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 31 (1242) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

большая дата

Парад в честь юбилея победы в Курской битве: 1500 военных, танки и самолеты

Меньше месяца осталось до грандиозного праздника в честь 75-летней годовщины победы в Курской битве. Парад с участием военной техники, марш духовых оркестров и большой концерт на Красной площади Курска – этот день должен надолго запомниться курянам и гостям города.

итоги акции

«Друг для друга» отправляет подписчиков в Турцию!

Ровно в полдень пятницы, 27 июля, в редакции газеты «Друг для друга», как и было обещано, состоялась жеребьевка подарков – подведены итоги акции подписчиков «Турецкие каникулы «ДДД». Чтобы стать ее участником, нужно было подписаться на «ДДД» на 2-е полугодие 2018 года и прислать или принести нам ксерокопию оплаченной квитанции.

модернизация образования

На ремонт школ и детсадов в Курске потратят около 30 миллионов рублей

Как сообщили в комитете образования Курска, на ремонт городских школ и детских садов в этом году изначально было выделено 19,8 миллиона рублей. Эти средства должны были пойти на 33 школы, 30 детсадов и четыре учреждения дополнительного образования.

редкие явления

В очередь за «кровавой» Луной

Сразу два редких астрономических явления – полное затмение Луны и великое противостояние Марса – куряне наблюдали 27 июля.

неожиданно

Фасад «дома Малевича» «отремонтировали» баннером

Здание, расположенное в Курске по адресу: улица Почтовая, 17, неожиданно преобразилось. Разрушающийся фасад старого дома, вокруг которого до сих пор не утихают споры, закрыли баннером с картинами художника Казимира Малевича.

горячая тема

В Курске состоялся митинг против пенсионной реформы

В субботу, 28 июля, во всех регионах страны прошли мероприятия в рамках Всероссийской акции протеста в отношении пенсионной реформы. Самое массовое из них, как сообщило федеральное агентство «Интерфакс», состоялось в Москве. В Курске местом проведения митинга стал Железнодорожный округ.

не надо мусорить!

Курян приучают к контейнерам для пластиковых бутылок

Сеточные баки желтого цвета уже появились на некоторых контейнерных площадках Курска. Они предназначены для сбора пластиковых бутылок с целью их дальнейшей переработки.

ноу-хау

Черно-белое кино на Зеленой

25 июля в здании Облкиновидеофонда на улице Зеленой родилась альтернатива обычным просмотрам фильмов. Здесь прошел «киноквартирник» – куряне посмотрели фильм режиссера Марлена Хуциева «Июльский дождь» 1967 года.

чтобы помнили

Курская битва в человеческих судьбах

Этим летом исполняется 75 лет победе в Курской битве – одном из ключевых сражений в Великой Отечественной войне и во Второй Мировой. Она началась 5 июля и завершилась 23 августа. После успеха на Огненной дуге советские войска перешли в контрнаступление и стали выбивать фашистов с территории нашей страны. Миллионы ковали эту победу, но каждая человеческая судьба уникальна по-своему. Увы, с каждым годом остается все меньше свидетелей тех исторических событий. Кто может еще рассказать о героях – так это их родственники. Сегодня мы начинаем публиковать истории тех, чьи близкие участвовали в Курской битве.

юбилей

80 лет Василию Воробьеву

28 июля старейшине курского журналистского цеха Василию Гурьевичу Воробьеву исполнилось 80 лет. Юбиляр является давним другом «ДДД». Поздравляем!

«зона газона»

Стиль для незаурядных: «бохо»-пикник в Курске

27 июля в Парке пионеров Курска состоялся 12-й по счету образовательный пикник «Зона Газона». Организаторы подготовили новый формат, сделав мероприятие тематическим. Пикник был посвящён стилю «бохо».

знай наших!

Родиться заново и покорить Эверест. Куряне прошли экстремальную трассу «Гонки героев»

В начале июля в Туле состоялись экстремальные соревнования. Иначе назвать «Гонку героев» просто нельзя – участникам пришлось преодолеть дистанцию в 11 километров, останавливаясь для прохождения препятствий, которых на трассе было более 30! Со сложными испытаниями, по словам участников, это были вода и медные трубы, спасибо, что обошлось без огня, справились и куряне. Проверить свои силы отважились 28 наших земляков!

своими глазами

Такие эмоции стоят любых денег. Курянин о работе волонтером на чемпионате мира по футболу

В России завершился чемпионат мира по футболу. Эксперты заявляют: это был лучший мундиаль в истории первенств планеты. И по накалу страстей, и по результатам, а главное – по организации спортивного праздника. Во время чемпионата житель Курска Богдан Панов трудился волонтером на играх, проходивших в Самаре. Он рассказал «ДДД» о своих рабочих буднях, болельщиках и особой атмосфере, которая царила в городе на Волге.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 531
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 885 797

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024