городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 сентября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 36 (1195) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести БУДНИЕ и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!!

голосуй или...

КУРЯНЕ ИДУТ К УРНАМ. 10 сентября в области состоятся выборы

В воскресенье, 10 сентября, в Курской области пройдут выборы. В Единый день голосования жителям региона предстоит избрать 743 депутата представительных органов муниципальных образований и главу Льговского района. Всего проходят 77 избирательных кампаний. Самая большая конкуренция – на выборах в Курское городское Собрание VI созыва. На 34 мандата претендуют 363 кандидата.

вера

22 сентября в Курск привезут чудотворную икону «Знамение» (ВИДЕО)

В сентябре в Курскую область на десять дней уже в девятый раз привезут подлинник иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной, находящийся в Нью-Йорке. Встречать святыню куряне, как и в прошлом году, будут 22 сентября.

на высоком уровне

ЭВОЛЮЦИЯ ТЕХНОЛОГИЙ. Куряне собираются на Петербургский инновационный форум

Делегация Курской области примет участие в X юбилейном Петербургском международном инновационном форуме (ПМИФ-2017). Крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие Северо-Западного федерального округа, посвященное теме инноваций, пройдет в городе на Неве 20–22 сентября.

акция!  •  рекламаЩЕДРАЯ ОСЕНЬ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

ЩЕДРАЯ ОСЕНЬ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Совершите покупку на сумму от 2 000 рублей c 4.09.2017г. по 31.10.2017г. в Гипермаркетах «ЛИНИЯ», зарегистрируйте чек на сайте www.200000.grinn-corp.ru и ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей!

сладкий урожайВ Курской области началась переработка свеклы

В Курской области началась переработка свеклы

В Большесолдатском районе губернатор Александр Михайлов провел областной семинар по вопросам уборки, заготовки и переработки сахарной свеклы.

повышенная готовность

Курские военные на учениях России и Беларуси

На следующей неделе стартуют совместные стратегические учения Вооруженных сил РФ и Беларуси «Запад-2017». В них задействуют не менее 13 тысяч человек. Среди участников «больших маневров» будут и военнослужащие Курского гарнизона.

сдерживая обещания

Дороги на Заре. Депутат Облдумы Павел Грешилов помог с ремонтом

На прошлой неделе в Курске обновили дорожное полотно на Светлом переулке и улице Светлой в микрорайоне Заря. С просьбой заменить асфальт куряне обратились к депутату Курской областной Думы Павлу Грешилову, и. о. управляющего директора АО «Корпорация «ГРИНН». Совместно с городскими властями проблему удалось решить.

по законам мужества

Курский школьник спас мужчину, упавшего в колодец

1 сентября в рамках Всероссийского урока безопасности начальник ГУ МЧС по Курской области Иван Лунев наградил ученика 11-го класса школы №19 Курска Павла Багина. Юному курянину вручен нагрудный знак МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС». Еще в августе 2016 года старшеклассник помог мужчине, упавшему в колодец.

знание – сила  •  рекламаЮго-Западный госуниверситет: высшее образование без границ

Юго-Западный госуниверситет: высшее образование без границ

«Студенчество – это тот период, который должен запомниться на всю жизнь. Занимайтесь наукой, творчеством, спортом – у нас для этого есть все условия. Желаю вам удачной и яркой студенческой поры!» – обратился к первокурсникам ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов во время торжественного собрания 1 сентября. Эти наставления актуальны не только для бывших школьников, но и для студентов ЮЗГУ, которые на днях уезжают учиться в Китай и Венгрию.

люди дела  •  рекламаКурское ООО СМУ «Телеком»: профессионалы не боятся мужской работы

Курское ООО СМУ «Телеком»: профессионалы не боятся мужской работы

Строительно-монтажное управление «Телеком» хорошо знают в Курской области и за ее пределами, в других регионах России. Позади более десяти лет работы, сотни выполненных заказов разной степени сложности. Организация предоставляет широкий спектр услуг, заботится о привлечении опытных сотрудников и молодых кадров, без которых, как известно, не будет новых побед.

ветер странствий

От Тихого океана до Курска на мотоцикле. Курянка в одиночку проехала 14 тысяч километров

Ровно год назад мы писали про девушку из Курска, которая предпочитает путешествовать по России на мотоцикле. И как правило – одна. Тогда Оксана Петрихина преодолела тысячи километров, чтобы принять участие в туристическом слете «Мотополярник-2016» на закрытой территории «Газпрома» на берегу Карского моря. На этот раз она взяла новую высоту – проехала на мотоцикле почти 14 тысяч километров! Дорога из Владивостока до Курска заняла у нее три недели.

громкое дело

В суд ушло еще одно дело о расстреле курских «авторитетов»

В номере от 22 августа мы сообщили о передаче в суд уголовного дела 39-летнего курянина Руслана Сибилева, который обвиняется по целому ряду тяжких статей УК РФ, включая убийства двух курских «авторитетов» Украины и Шопена. На днях направлено в суд дело его подельника – 38-летнего жителя Курска Алексея Хандоцкого.

день знаний

Нововведения в курских школах. Астрономия, второй иностранный и «внеурочка» по шахматам

Огромные букеты, белые банты и волнение в глазах вчерашних дошколят – 1 сентября на свой первый в жизни урок пришли более 12 тысяч юных курян. Из-за дождливой погоды торжественные линейки во многих школах пришлось перенести под крышу. В Курчатове День знаний впервые планировали встретить большим парадом школьников, но и тут небесная канцелярия внесла коррективы.

первый в професcии

Пожарный из Курска – лучший В ЦФО!

Пожарный спецчасти №1 Курска Сергей Крюков признан лучшим в Центральном федеральном округе по итогам профессионального смотра-конкурса. Огнеборец из этого же подразделения Сергей Новиков взял «бронзу» в конкурсе «Лучший начальник пожарного караула».

экология

Курская область. В Беловском районе гибнет рыба

Тревогу бьют жители Беловского района. По их словам, около двух недель назад в местной реке Илек потемнела вода и стала массово гибнуть рыба. Река является притоком Псла, так что отравленная вода может попасть в одну из главных водных артерий региона.

на правах фельетона

Хоть от кого, лишь бы во власть. Руцкой метит в сенаторы от ЛДПР и Новгородской области

Пенсионер Александр Руцкой, которого давно уже прозвали «политическим неудачником», не может успокоиться в своих тщетных потугах вернуться во власть. Накануне очередных выборов бывший курский губернатор был замечен в Новгороде. Видимо, отставной генерал, живущий в Подмосковье, наконец-то осознал, что земляков-курян очаровать и одурачить у него уже не получится.

взгляд в прошлое

ВЫБОРЫ ВЕК НАЗАД. Как голосовали в дореволюционном Курске

В августе 1905 года император Николай II учредил Государственную думу, которая до Октябрьской революции выдержала четыре созыва. Курскую губернию представляли свои депутаты. Интерес вызывают предвыборные кампании тех лет, процедура голосования, которая сегодня кажется непривычной. Не обходилось без скандалов и подтасовок...

вместе на всю жизнь

Железный юбилей семьи Малыхиных. Супружеская пара курян уже 65 лет вместе

1 сентября куряне Татьяна и Юрий Малыхины отметили 65 лет совместной жизни – железную свадьбу. Более шести десятилетий они живут в пригородном поселке Камыши Курского района, куда и отправился журналист «ДДД».

ни хвоста, ни чешуи

Курские рыбаки под Орлом выудили карпа на 10 кило

В Орловской области завершился открытый чемпионат по ловле карпа. С 24 по 27 августа турнир проходил на пруду «Кусты» в Хотынецком районе. Второе место заняла команда из Курска.

стихия

«Хьюстон, у нас проблемы». Курянка рассказала, как Техас пережил ураган «Харви»

Всю прошлую неделю в выпусках новостей сообщали о разрушительном урагане «Харви», который обрушился на американский штат Техас в ночь на 26 августа. Его уже назвали сильнейшей из стихий на территории США за последние 12 лет. Шторм затопил обширные территории, парализовал транспорт, оборвал линии электропередач. Максимальная скорость ветра достигала 215 километров в час: летали автомобили, катера, обломки зданий... Недалеко от города Хьюстона, сильно пострадавшего от урагана, живет курянка Светлана Масленникова. Девушка рассказала, как все было.

ноу-хау

УМНЫЕ БОМБЫ ДЛЯ БЕСПИЛОТНИКОВ. В Курске разработали уникальное управляемое оружие

Сотрудники курского опытно-конструкторского бюро «Авиаавтоматика» совместно с компанией «ВАИС-Техника» разработали первые боеприпасы для беспилотников с массой боевой части до 50 килограммов.

фестиваль

Православный «Антифон» на Боевке

2 сентября в парке имени 50-летия ВЛКСМ – на Боевой даче – прошел очередной православный фестиваль музыки и творческих проектов «Антифон». Праздник направлен на приобщение курян к традиционным христианским ценностям – семье, любви и верности.

пенсионный фонд сообщает

Куряне получают СНИЛС в режиме онлайн

В отделении Пенсионного фонда РФ сообщили, что с начала года свидетельства обязательного пенсионного страхования в режиме онлайн оформлены 16489 жителям Курской области.

почтовый ящик «ддд»

«Проклятая» детская площадка в Курске

Здравствуйте, уважаемая редакция! От имени жильцов района КЗТЗ и особенно от молодых мам, проживающих возле кинотеатра «Ассоль», хочу обратиться к властям в надежде на помощь.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 697
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 849 190

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024