городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 мая 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 20 (1179) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. Будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

Курск. Будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

рискуя жизнью

Под Курском 15-летний школьник спас тонувшую в пруду женщину

Настоящий геройский поступок совершил 15-летний Максим Бартенев из деревни Разиньково пригородного Курского района. Девятиклассник спас тонувшую в местном пруду женщину.

главный праздник

Как куряне отметили День Победы

9 Мая жители Курской области отметили 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Самые масштабные торжества развернулись в столице соловьиного края: более 50 тысяч курян прошли в строю «Бессмертного полка», на Красной площади хором пели «Катюшу», праздничные мероприятия состоялись сразу на нескольких площадках. Завершился День Победы большим салютом в центре города.

красота  •  рекламаВ «МегаГРИННе» выбрали «Мисс Куряночка-2017»

В «МегаГРИННе» выбрали «Мисс Куряночка-2017»

В конференц-банкетном зале «Соловьиный» курского «МегаГРИННа» 20 мая состоялся финал конкурса красоты «Мисс Куряночка-2017». Его организатором традиционно выступило ООО «Курское молоко».

региональный парламент

Курская область. Депутаты уточнили областной бюджет

11 мая состоялось очередное заседание Курской областной Думы. В повестке дня значилось 17 вопросов. Основной – уточнение регионального бюджета.

пора на почту!

Всероссийская декада подписки: выписать «Друг для друга» можно со скидками!

С 11 мая в Курской области, как и во всей стране, стартовала Всероссийская декада подписки. До 21 мая включительно куряне могут на выгодных условиях, то есть по специальным льготным ценам, выписать газету «Друг для друга» на 2-е полугодие 2017 года.

акция!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек! АКЦИЯ!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек! АКЦИЯ!

Каждую неделю покупатели могут принять участие в розыгрыше подарочных карт номиналом 5000, 3000 рублей и нескольких сертификатов по 1000 рублей.

удар, еще удар!

Боксер из Курска выиграл первый профессиональный бой

8 мая в Тамбове в рамках большого боксерского вечера свой дебютный профессиональный бой в весовой категории до 72,6 килограмма провел Орхан Гаджиев из Курска.

платежи

Курск. Почему за тепло в апреле начислили больше, чем в марте?

Апрельские квитанции «Квадры», полученные жителями Курска в начале мая, некоторых неприятно удивили. Суммы за тепло у ряда потребителей оказались больше, чем в зимние месяцы, при том что дома оборудованы общедомовыми приборами учета тепловой энергии. С чем это связано, рассказали в энергокомпании.

финансы  •  рекламаКурскпромбанк подвел итоги работы за 2016 год

Курскпромбанк подвел итоги работы за 2016 год

В очередной раз Курскпромбанк, успешно работающий в Курске, Белгороде, Воронеже и Орле, продемонстрировал стабильность и высокие показатели финансовой деятельности. Об этом шел разговор на ежегодном собрании акционеров банка, которое состоялось в апреле.

праздник красоты и эстетики

В курском «МегаГРИННе» выступили сильнейшие бодибилдеры страны (ВИДЕО)

В субботу, 13 мая, в Курске впервые прошел открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму. Это событие принимал концертно-зрелищный зал многофункционального комплекса «МегаГРИНН». Праздник красоты и спорта состоялся под эгидой Всемирной Федерации Бодибилдинга (WFF-WBBF), спонсорами выступили АО «Корпорация «ГРИНН» и ООО «Курское молоко».

к звездам

Юго-Западный государственный университет отправит в космос группировку спутников

У Юго-Западного государственного университета появился очередной повод для гордости. 12 мая на пресс-конференции были продемонстрированы первые два спутника автономной интеллектуальной группировки малых космических аппаратов (МКА), созданные студентами и молодыми учеными ЮЗГУ. Уже в августе этого года они будут выведены на орбиту. Символично, что сделает это именно почетный профессор ЮЗГУ, летчик-космонавт Федор Юрчихин, который сейчас находится на МКС.

солнце, море и песок!  •  рекламаСтоличные артисты облюбовали турфирму «Луч солнца»

Столичные артисты облюбовали турфирму «Луч солнца»

«Да этого не может быть! В Москве путевки в два раза дороже», – удивлялись артисты, принимавшие участие в концерте «Парад звезд 80-х» 8 марта в Курске.

связь веков

Святой колодец с тысячелетней историей в центре Курска станет местом притяжения для туристов и паломников со всей страны

16 мая в храмах отслужили молебен с акафистом преподобному Феодосию Печерскому – православному святому, благодаря которому мы знаем дату основания Курска.

чтобы помнили

Как курские милиционеры боролись с фашистскими оккупантами

Немалую роль в Великой Отечественной войне сыграли сотрудники милиции. Они не только воевали на передовой, но и, оставшись на прифронтовых территориях, ловили шпионов, предателей. Сразу после начала войны из курских милиционеров стали формироваться истребительные батальоны. Были они и в рядах партизан. Современное поколение сотрудников областного УМВД чтит и помнит подвиг оперуполномоченного Тимофея Фильчакова, который возглавлял партизанский отряд в Медвенском районе и был зверски замучен нацистами.

неопознанный объект

Курская область. Над Курчатовом пролетел метеор?

12 мая куряне стали свидетелями необычного явления: около 11 часов вечера в небе появился яркий светящийся объект, полет которого наблюдали в течение нескольких секунд. Житель Курчатова разместил в Интернете запись с видеорегистратора, и началось бурное обсуждение.

конный спортМайские призы на курском ипподроме

Майские призы на курском ипподроме

На курском ипподроме 6 мая прошел первый розыгрыш больших майских призов. Участвовали мастера-наездники из Белгородской, Воронежской, Орловской и Курской областей.

путевые заметкиКурянин в Антарктиде: бесконечное удивление

Курянин в Антарктиде: бесконечное удивление

Продолжаем серию публикаций об Антарктиде путешественника Николая Малешина из Курска. Сегодня рассказ об удивительной исторической достопримечательности – британской станции Порт-Локрой с работающими на ней «амазонками», самом удаленном от цивилизации музее мира, туристическом бизнесе на развалинах, озоновой дыре и многом другом, что представляет интерес в этих южных широтах.

лейся, песня!

«Соловьиная трель» соберет бардов, рыцарей, байкеров и йогов

С 26 по 28 мая уже в 30-й раз в Курской области пройдет фестиваль авторской песни «Соловьиная трель». По традиции сцена и палаточный городок появятся возле поселка Дичня Курчатовского района.

коммунальные услуги

Курян обещают не оставлять без горячей воды надолго

В Курске продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей. С 15 мая работы начались на сетях ООО «ТГК», завершить их планируется вечером 19 мая. На время проведения опрессовки отключено горячее водоснабжение в завокзальной части Железнодорожного округа.

эксперимент «ддд»

Доступен ли Курск для колясочников?

5 мая мировое сообщество отмечало Международный день борьбы за права инвалидов. С 2011 года в Курской области реализуется программа «Доступная среда», только в минувшем году на ее выполнение получено чуть более 30 миллионов рублей из федерального бюджета. Стал ли областной центр удобнее для людей с ограниченными возможностями здоровья? Чтобы это выяснить, мы пригласили на прогулку по городу чемпионку Европы по фехтованию среди спортсменов-колясочников Анну Гладилину.

пауэрлифтинг

Курские силачи выиграли чемпионат и кубок

6 мая спортсмены курского атлетического клуба «НОСОРОГ» добились очередных успехов.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 188
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 820 363

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024