городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 марта 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 12 (1171) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

юридическая консультация

О межевании земельных участков

«На собрании нашего садоводческого товарищества всем его членам рекомендовали как можно быстрее произвести межевание земельных участков. Зачем это нужно? Законна ли такая рекомендация? Кто уполномочен проводить межевание?» Елена Н., Курск.

вопрос прокурору

Иск о возмещении материального ущерба

«Являюсь потерпевшим по уголовному делу. Преступлением мне причинен материальный ущерб. В ходе расследования уголовного дела я не заявлял исковых требований к обвиняемому. Могу ли я в ходе рассмотрения уголовного дела в суде заявить гражданский иск о возмещении причиненного материального ущерба?» Иван, Курск.

жкх

Плата за тепло в доме, где часть квартир с индивидуальным отоплением

«В нашем доме половина квартир не платит за отопление, так как оно у них свое. Успели сделать, когда можно было. В шести подъездах и мусорных камерах стоят батареи отопления, которые отапливают места общего пользования. Счетчик в подвале считает гигакалории, потраченные на обогрев квартир и мест общего пользования. Получается, что жильцы, у которых нет поквартирного отопления, оплачивают тепло в своих квартирах и подъездах! А жильцы, у которых есть поквартирное отопление, ни за что не платят. В «Квадре» говорят, что не имеют права брать с них оплату, так как она не прописана в законе. Получается, что жильцы с поквартирным отоплением пользуются услугой по отоплению подъезда и мусорных камер, но ее не оплачивают. Есть ли способ решения проблемы? А то получается, что жильцы без поквартирного отопления переплачивают очень много за тепло». Сергей, Курск.

платежи

Долги по ЖКХ взыщут с прежних владельцев жилья

«Купила квартиру. Получив квитанцию на оплату коммунальных услуг, узнала, что у бывших владельцев квартиры имеется большая задолженность. Поставщики услуг требуют ее погасить. Должна ли я оплачивать долг?» Татьяна, Поныровский район.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 020
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 877 286

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024