городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 января 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 03 (1110) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

небесная канцелярия

Курск снова замело снегом

Под утро понедельника, 18 января, в Курской области начался новый снегопад – на радость детворе и на беду коммунальщикам. По прогнозам синоптиков, такая погода продлится еще несколько дней. Автодороги ближе к вечеру понедельника превратились в полосу препятствий. Машины буксовали, глохли... Водители ругали и небесную канцелярию, и чиновников, и друг друга, что, впрочем, не мешало проявлять взаимовыручку, помогая застрявшим авто выбраться из снежного плена.

вирус

В Курскую область пришел свиной грипп

Штамм гриппа А (H1N1) вернулся в Россию. Тревожные сведения о тяжелых случаях и даже первых летальных исходах приходят из разных регионов, а также из соседней Украины. Появились первые заболевшие так называемым «свиным гриппом» и в Курской области.

громкое дело

Курск. Два брата с помощью киллеров организовали убийство курянина, чтобы не возвращать 5 миллионов

Резонансное преступление, достойное телесериала с лихо закрученным сюжетом, раскрыто сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области. Задержаны два исполнителя и два организатора заказного убийства в Курске 61-летнего пенсионера, мужа бывшей замдиректора завода КПД. Он погиб от рук киллеров в своем коттедже на улице Полярной ночью с 1 на 2 декабря 2015 года. Но, как выяснили следователи, началась эта громкая история еще прошлой весной.

шок!

Курская область. Младенец умер от ожога марганцовкой

Ужасный несчастный случай в Железногорске: двухлетняя девочка насыпала на лицо брата-грудничка марганцовки, малыш скончался.

профессиональное

Новые награды газеты «Друг для друга»

13 января свой профессиональный праздник – День российской печати – отмечали журналисты.

первые итоги

Курская область. В новогодние каникулы куряне ломали ноги, убивали, горели и спасали

«Жаркими» выдались новогодние праздники для жителей нашего региона. Хотя массовые январские гуляния обошлись без серьезных ЧП, в Курске и области регистрировали убийства, несчастные случаи, суициды и пожары. Десятки курян отравились спиртным, сотни стали жертвами гололеда. В отдельных случаях трагедий удалось избежать, на помощь приходили спасатели, полицейские и медики.

таланты и поклонники

Звездные гастроли Курска: от Театра кошек до Пьера Ришара

С заборов и стен на курян пристально смотрят музыканты и артисты, приглашая на свои выступления. Моноспектакль «И жизнь, и театр, и кино» – гласит надпись рядом с портретом Сергея Безрукова, «В программе – коты-мореходы» – интригует афиша с лицом Юрия Куклачева, знаменитый французский актер Пьер Ришар улыбается, приглашая на свой моноспектакль «Пьер Ричард III»... Мы узнали, какие еще знаменитости приедут в Курск в феврале и марте.

коммуналка

Тарифы на услуги ЖКХ на 2016 год

Как мы уже сообщали, в первом полугодии нового года тарифы на свет, газ, тепло и воду останутся такими же, как сейчас. Их увеличение в Курской области, как и по всей стране, произойдет с 1 июля. Но о том, какими они будут во втором полугодии, уже известно, за исключением газоснабжения.

преступление и наказание

Курск. Насильник, ограбив жертву, вернул ей похищенное

В Курске осуждены жители Орла: угрожая ножом, они отобрали у курянки сумку. Случай необычный – один из фигурантов уголовного дела сначала надругался над женщиной, а после этого вернул ее ценности.

инвестиции

Под Курском появится индустриальный парк

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение о присвоении статуса «Индустриальный (промышленный) парк» земельному участку в поселке Юбилейный пригородного Курского района. Функции оператора, или управляющей компании, возложены на «Агентство по привлечению инвестиций Курской области».

у канатов ринга

15-летняя курянка завоевала Кубок наций по боксу!

15-летняя Валерия Родионова – кандидат в мастера спорта по боксу – завоевала очередной титул, победительницы престижных международных соревнований по боксу среди женщин, девушек и юниорок «Кубок наций-2016».

планы

Хоккеист из Курска хочет построить ледовый дворец в Севастополе

Как сообщил портал sevastopol.su, власти Севастополя снова заговорили об одном из главных долгостроев города – так называемом ледовом дворце, представляющем собой неказистое сооружение в виде квадратной коробки. Сооружение готов довести до ума курянин Олег Илюхин.

такая работа

Курский прокурор против отъявленных преступников

12 января сотрудники прокуратуры отмечали профессиональный праздник. Во время торжеств корреспондент «ДДД» пообщался с одним из перспективных молодых прокуроров Курской области Дмитрием Шихановым. Ему еще нет и тридцати, а он уже выступает гособвинителем по самым резонансным уголовным делам.

доброе дело

Курская область. Жители Горшеченского района спасли замерзающих лебедей

Теперь длинношеие красавцы живут в сарае частного дома, мирно соседствуя с другой домашней птицей. Их спаситель – житель села Богородицкое Горшеченского района Виктор Сальков – переживает: как перенесут новые питомцы наши морозы.

герой нашего времениВ курском музее воссоздали эпоху Лермонтова

В курском музее воссоздали эпоху Лермонтова

В Областном краеведческом музее начала работу выставка «Герой нашего времени» из Центрального парка культуры и отдыха имени Кирова Санкт-Петербурга. Экспозиция создана в год 200-летия со дня рождения знаменитого русского поэта Михаила Лермонтова.

аналитика

Информационная война: Запад против России

Накануне Нового года, 25 декабря, «Комсомольская правда» опубликовала большую аналитическую статью о том, как западные дипломаты и спецслужбы на годы распланировали информационную войну против нашей страны.

триумф

Юные железногорцы перепели пол-России

В Санкт-Петербурге Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Вдохновение. Зима» собрал артистов из 20 регионов РФ и ближнего зарубежья. Среди лауреатов оказались железногорцы, воспитанники Дворца культуры и техники МГОКа.

мир без границ

Курян учат путешествовать бесплатно

В Курске побывал известный российский путешественник Антон Кротов. Он поделился с курянами своим видением мира и рассказал, как человек, даже не имеющий денег, сможет поехать в любую точку планеты.

профессиональный ринг

Курянин Поветкин удостоен премии WBC и ждет боя с чемпионом Уайлдером

В январе Всемирный боксерский совет (WBC) огласил имена лауреатов в различных номинациях по итогам 2015 года. Супертяж Александр Поветкин из Курска удостоен премии «Возвращение года». Также на минувших выходных стало известно, что дата титульного поединка «Русского Витязя» с непобедимым пока американцем Деонтеем Уайлдером, вновь защитившим звание чемпиона мира по версии WBC, должна определиться в ближайшем месяце.

человек и его дело

Спортивной тропой курского журналиста Воробьева

13 января в нашей стране отмечали День российской печати. Мы встретились с одним из самых авторитетных журналистов региона Василием Воробьевым, Почетным работником культуры и искусства Курской области. В свои 77 лет Василий Гурьевич – спортивный обозреватель газеты «Городские известия» – остается увлеченным туристом и краеведом-любителем, не выпуская из рук всегда полный новых записей блокнот.

золотые рукиАнималистика по-курски

Анималистика по-курски

Известные курские мастера целый раздел своего творчества посвятили богатству и разнообразию животного мира. Выставка их работ «Анималистические образы в традиционных ремеслах Курской области» открылась в арт-галерее «Творчество» Областной научной библиотеки имени Н. Н. Асеева. Она будет действовать до 24 января.

конный спортЗимние бега на курском ипподроме

Зимние бега на курском ипподроме

Второй год на [URL=проводили еще в советское время – 40 лет назад.
http://rosipo46.ucoz.ru/]ипподроме Курска[/URL] проходят испытания лошадей рысистых пород в зимних условиях. До этого подобные заезды

новое поколение

Футболисты курского «Авангарда» выиграли международный турнир в Минске

C 7 по 10 января в Минске проходил международный турнир по футболу «Minsk Cup-2016» среди команд 2006 года рождения. За медали боролись 16 команд из четырёх стран: России, Беларуси, Литвы и Латвии. Победителями стали юные куряне из футбольной школы «Авангард».

ни хвоста, ни чешуи!

В Курской области определили лучших рыбаков

Более 50 лучших рыболовов нашего региона, представляющих 15 районных и городских команд, съехались на днях в Железногорск. На местном водохранилище прошел чемпионат Курской области по спортивной ловле рыбы со льда на мормышку в личном и командном зачетах.

наш телегид

«ИНТЕРНЫ». Финальный сезон

В 2014 году самым ярким событием в России стала Олимпиада, в 2015-м – солнечное затмение, а в 2018-м будет чемпионат мира по футболу. Главным же событием 2016 года станет финальный сезон «Интернов» на ТНТ!

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 413
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 822 588

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024