городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 января 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 03 (1057) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

красота спасёт мир

Лучшие арт-проекты 2014 года

Художники привлекают внимание к себе и своим идеям не только при помощи галерейных объектов, но и впечатляющими инсталляциями, созданными на улицах. Когда художник выходит со своим искусством за пределы галерей, ему ничего не мешает показать весь масштаб своего воображения и реализовать задуманное.

история

Новый год и Рождество в Курске: до и после революции

В новейшей истории масштабно отмечать Новый год в нашей стране стали в конце 1930-х годов. В дореволюционное время этому торжеству придавали гораздо меньше значения, предпочитая главный праздник христиан – Рождество.

священник xxi века

Льговский батюшка проповедует и словом, и песней

Священники – не отшельники. Они – люди, которые тоже умеют плакать и смеяться, любить и страдать. А храм – это тот стержень, на котором издревле держится русский мир. Именно эти мысли пытается донести до окружающих отец Алексей Попов, настоятель храма Архистратига Михаила в селе Густомой Льговского района. Ему только 33 года, и двенадцать из них он служит здесь...

забытые рецептыКорреспонденты «ДДД» побывали в Музее пастилы

Корреспонденты «ДДД» побывали в Музее пастилы

Когда в России случался небывалый урожай яблок, наши предки готовили из них пастилу – пышную, нежную, прямо тающую во рту. Совсем не те брусочки, которые мы видим сейчас в магазинах. Чтобы попробовать некогда знаменитое лакомство и узнать старинные рецепты его приготовления, мы отправились в подмосковную Коломну. Там находится единственный в нашей стране, да и, пожалуй, во всем мире музей пастилы. В нем собирают и хранят забытые вкусовые ощущения!

вся жизнь – играСказки с курской пропиской

Сказки с курской пропиской

Изготовление и коллекционирование кукольных домиков – европейская традиция, появившаяся еще в XVI веке. Для России это направление новое, хотя в Курске, где, как оказалось, живут потомственные игрушечных дел мастера, активно развивается. Дмитрий Довгаль и его мама Елена Геннадьевна делятся секретами работы в технике румбокс.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 817
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 813 992

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024