городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 октября 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 43 (1045) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

знай наших!  •  рекламаЗолотые награды «КОНТИ-РУС»

Золотые награды «КОНТИ-РУС»

С 8 по 11 октября в Москве на территории выставочного комплекса ВДНХ состоялся традиционный российский смотр достижений агропромышленного комплекса. Повышенное внимание посетителей этого мероприятия привлекла выставка «Золотая осень-2014», которая прошла уже в 16-й раз. В ней приняли участие и ведущие предприятия Курской области. Можно без преувеличения сказать, что экспозиция ЗАО «КОНТИ-РУС» произвела фурор. А целый ряд продуктов, представленных курской кондитерской фабрикой на конкурс, были удостоены наивысшей оценки и награды от экспертного сообщества.

амбициозный проект  •  рекламаВ Курской области завершается строительство промышленного гиганта

В Курской области завершается строительство промышленного гиганта

Считается, что ударные стройки канули в Лету вместе с распадом СССР. Однако это не совсем так. Многие жители Курской области и не догадываются, что совсем рядом, под Железногорском, к завершению подходит возведение обжиговой машины №3 (ОМ-3) по производству железорудных окатышей. Масштаб настолько грандиозен, что его можно смело сравнить со стройками советской эпохи. Реализует проект компания «Металлоинвест».

горсобрание

В Курске повысили плату за наем жилья и запретили субаренду муниципальных помещений

14 октября депутаты Курского горсобрания внесли изменения в Положение о порядке предоставления в аренду имущества муниципальной собственности. Кроме того, втрое увеличена плата за соцнайм принадлежащего городу жилья.

капремонт

В Курске заменят 105 лифтов

В четверг, 16 октября, в Доме журналиста прошла пресс-конференция заместителя губернатора Курской области Александра Демина, посвященная реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Тема актуальна – взнос на капремонт введен с 1 сентября, и в ближайшие дни курянам предстоит внести первый платеж. Квитанции большинство уже получили, остальным их должны принести на текущей неделе.

не пропустите!

25 октября в Курске пройдут осенние ярмарки...

«Подскажите, планируются ли еще в этом году традиционные осенние ярмарки?» Галина Григорьевна (Курск).

выплаты

Пособие на ребенка родителям-студентам

«Учусь в вузе заочно. Жду ребенка, не замужем. Имею ли я право на получение ежемесячного пособия малоимущим семьям, имеющим детей?» Дарья (Курск).

услуги

За отказ оформить страховку компанию могут оштрафовать

«Купил автомобиль и обратился в страховую организацию для заключения договора страхования. Однако мне там начали навязывать какие-то дополнительные услуги, отчего цена договора возросла вдвое. Я отказался от допуслуг и потребовал заключить со мной договор. Работник организации ответил, что в случае отказа от дополнительных услуг договор со мной заключен не будет. Законно ли это?» Сергей (Хомутовский район).

правовая защита

Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры?

«В 1990 году мы с мужем получили однокомнатную квартиру. Она не приватизирована. В 2000-м брак расторгли. Спустя два года муж ушел проживать к родной тете, которая нуждалась в уходе. Из нашей квартиры не выписывался. После смерти тети бывший муж вступает в наследство и продолжает проживать в ее квартире как собственник. Могу ли я выписать экс-супруга из своей квартиры без его согласия?» С. Ю. МИНИНА (Курск).

вопрос прокурору

О порядке оспаривания приказов об увольнении

«В какой срок можно оспорить приказ об увольнении и что делать, если срок пропущен?» Дмитрий (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 269
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 827 444

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024