городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 июля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 30 (1032) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

аномалия

Курянин обнаружил дома скелет неведомого существа

Житель хутора Угол села Репец Мантуровского района разбирал печь в собственном доме и обнаружил скелет неизвестного существа, завернутого в тряпье. На первый взгляд может показаться, что останки принадлежат домашнему животному. Однако у находки нет передних конечностей, на спине – шипы... Ученые затруднились с однозначным ответом: что это за существо.

выборы

Около тысячи кандидатов хотят участвовать в предвыборной гонке

В Курской области завершилось выдвижение кандидатов, готовых вступить в борьбу за различные посты в органах муниципальной власти. В облизбиркоме сообщили, что, по предварительным данным, на 260 вакантных мест претендуют 963 человека. Именно столько поступило уведомлений от кандидатов. Правда, регистрацию пока прошли 245 из них. Этот процесс продлится до 18 часов 30 июля.

новая жизнь

Еще одна беженка с Украины родила в Курске ребенка

15 июля жительница Украины родила девочку в областном перинатальном центре, на днях переименованном в Курский городской клинический роддом. Семья из Луганска переехала в нашу область за несколько недель до этого. Дальние родственники нашли для них пустой дом в Курчатовском районе, фактически дачу, но с газом и водопроводом. Там и поселились беженцы: мужчина, беременная женщина и двое детей.

на полку

В Курске возрождают формат роман-газеты

«Историческая библиотека курянина» – так называется новый проект краеведческого фонда галереи «АЯ». Его суть – издание произведений курских авторов, посвященных истории родного края. А для того, чтобы книги были максимально доступны рядовому читателю, печатать их решили в экономном журнальном формате.

вернисаж

Галерея Дейнеки представляет: к 80-летию Курской области

В пятницу, 18 июля, в Курской картинной галерее имени Дейнеки начала работу выставка «Земля и люди», посвященная 80-летию образования нашей области.

вера

В Беловском районе открылась часовня

В селе Белица Беловского района была торжественно открыта и освящена часовня в честь святых Петра и Февронии.

культура

Музей Константина Воробьева открылся после реставрации

В среду, 16 июля, в селе Нижний Реутец Медвенского района после реставрации открылся дом-музей курского писателя-фронтовика Константина Воробьева.

чтобы помнили

Выставка к 100-летию Первой мировой

В Курском областном краеведческом музее 1 августа начнет работу экспозиция «1914–1918. Первая мировая война. 100 лет забвения».

пыль веков

Уникальные находки курских археологов

Ученые областного музея археологии продолжают исследование городища «Царский дворец» у села Гочево Беловского района. Помогают им студенты Санкт-Петербургского госуниверситета – в Курской области у них полевая практика. Летние каникулы здесь проводят и питерские школьники.

живая природа

Под Курском впервые вывелся птенец орланов-белохвостов

Уже на протяжении двух лет ученые Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора Алехина наблюдают за парой редких птиц – орланов-белохвостов. Сам факт появления этих хищников в наших краях стал научной сенсацией, ведь, по словам исследователей, такое произошло впервые за более чем столетнюю историю орнитологических наблюдений. А на днях ученые получили еще один повод для радости – в гнезде орланов они обнаружили птенца.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 207
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 890 473

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024