городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 апреля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 18 (1020) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

победа

Триумф курянки на телешоу «Голос»

25 апреля в прямом эфире Первого канала показали финал состязания, за которым с замиранием сердца следили миллионы зрителей. С первого выпуска шоу «Голос. Дети» куряне болели за свою землячку, 10-летнюю Алису Кожикину. Безоговорочная победа самой юной финалистки стала настоящей сенсацией проекта.

болеем за наших!

Сёстры Толмачёвы – первая репетиция на сцене «Евровидения»

«Мы уже в Дании. Всё супер!» – такая запись появилась в понедельник, 28 апреля, на странице Анастасии Толмачевой в соцсети. В тот же день у курянок прошла первая репетиция на сцене зала «B&W Hallerne» в Копенгагене, которая совсем скоро станет главной музыкальной площадкой Европы.

из первых уст

Донбасс глазами курянки: «Мы кормили «дармоедов» с Запада»

Страсти в Украине не утихают: протестные акции за федерализацию на Юго-Востоке, армия наступает на митингующие города... Сейчас всё внимание приковано к Донбассу, где многие граждане не признают «резолюций Майдана», настаивая на референдуме о самоопределении. О том, что происходит в незалежной, «ДДД» рассказала курянка Татьяна, проживающая в Донецке.

от винта!

Из Курска в Крым полетит «Грозный Авиа»?

Аэропорт Симферополя подписал договор о базировании авиакомпании Чеченской Республики «Грозный Авиа» в качестве первого авиаперевозчика после вхождения Крыма в РФ. Как сообщили «Известия», с 14 апреля она выполняет регулярные рейсы. Вскоре «Грозный авиа» планирует открыть рейсы из Симферополя в несколько городов России, включая Курск.

с юбилеем!

Облдума отметила 20-летие

На минувшей неделе Курской областной Думе исполнилось 20 лет. Торжества по этому случаю прошли 23 апреля в филармонии, куда были приглашены депутаты всех пяти созывов и многочисленные гости. Поздравить юбиляров пришли многие известные в регионе люди – политики, бизнесмены, руководители федеральных структур.

эх, дороги!

Курск расширяет улицы

Еще несколько лет назад курские автолюбители и пассажиры общественного транспорта практически не знали, что такое оказаться в пробке. Сейчас ежедневно в час пик самые загруженные автомагистрали Курска стоят, а в лучшем случае – ползут, словно улитки. Уличная сеть, проложенная десятки лет назад, просто не в состоянии справиться с выросшим за последнее время количеством машин. О том, где в Курске самые большие транспортные проблемы, и как они решаются, мы узнали у директора городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежды Пупко.

подиум

Конкурс дизайнеров «Сарафан» – воспитание бойцовских качеств

Более 60 коллекций представили модельеры на I Международном конкурсе молодых дизайнеров «Сарафан», который прошел в Курске на прошлой неделе. Участие в модном шоу приняли дизайнеры Москвы, Курска, Белгорода, Орла, Казани, молодые кутюрье из Украины и даже из Мьянмы.

открытое письмо

Курску нужен музей Малевича

На заседании комиссии по установке мемориальных досок принято решение о том, что мемориальная доска Казимиру Малевичу в этом году не будет установлена. Причина прозаическая: не ясно, где устанавливать, на каком здании?

готов к труду и оборонеКадеты сдали ГТО

Кадеты сдали ГТО

24 апреля на территории Центра профессиональной подготовки УМВД РФ по Курской области состоялся 2-й городской кадетский сбор «Готов к труду и обороне!» («ГТО»), собравший представителей 10 образовательных учреждений Курска.

выплаты

Пенсию куряне получат досрочно

В связи с праздничными и выходными днями доставка пенсий за 1 мая учреждениями федеральной почтовой связи будет произведена 30 апреля.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 059
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 844 234

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024