городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

5 февраля 2013, 12:20

Главой администрации Курска снова избран Николай Овчаров

В Курске проходит четвертое внеочередное заседание Горсобрания V созыва. Первый вопрос повестки дня — о назначении главы администрации Курска – определяет жизнь города на ближайшие пять лет.

На пост градоначальника претендовали два кандидата — действующий мэр Николай Овчаров и замдиректора ООО «КурскКонсалтАудит» Иван Ерохин. Именно они вышли в финал конкурса. Кроме них, документы в конкурсную комиссию представили адвокат Олег Хухия, которого предложила партия миллиардера Михаила Прохорова «Гражданская платформа» и в качестве самовыдвиженца лидер курского отделения ЛДПР, депутат Облдумы Владимир Федоров. Иван Ерохин так же сам выдвинул свою кандидатуру, а Николая Овчарова предложил губернатор Курской области Александр Михайлов,

Согласно Положению о конкурсе, на рассмотрение депутатов Горсобрания комиссия должна была представить две кандидатуры — тех, кто набрал наибольшее количество баллов. Члены конкурсной комиссии оценили представленные кандидатами программы социально-экономического развития Курска и предложенную ими систему организации работы мэрии.

Хухия не предоставил в конкурсную комиссию необходимого перечня документов, это послужило основанием для отказа в дальнейшем конкурсном отборе. Федоров также не смог выйти в финал конкурса. В итоге в лидерах оказались 60-летний Овчаров и 64-летний Ерохин.

Сегодня на заседание пришли все 34 депутата Горсобрания – редкий случай, как отмечает наш парламентский корреспондент. Николай Овчаров и Иван Ерохин зачитали свои программы. Причем, Иван Михайлович отметил, что внимательно следит за развитием города и считает Николая Ивановича грамотным управленцем, у которого есть большой опыт и которому не нужно вникать в ситуацию.

После этого депутаты приступили к тайному голосованию. Его итоги: 31 голос за Николая Овчарова, один за Ивана Ерохина, еще два бюллетеня оказались испорчены. Таким образом Николай Иванович сохранил пост сити-менеджера еще на пять лет.

Справка «ДДД»: Николай Иванович ОВЧАРОВ родился в 1952 году в Фатежском районе Курской области. Образование высшее. Окончил Харьковский автомобильно-дорожный институт по специальности «Автомобильный транспорт» и Орловскую региональную академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал на разных должностях в автотранспортном предприятии и горкоме партии Железногорска Курской области, Курском обкоме КПСС. В 1988–1994 гг. и 1997–2000 гг. – на руководящих должностях в крупных автотранспортных организациях. В 1995–1996 гг. – заместитель главы администрации региона, председатель комитета по управлению государственным имуществом области. С ноября 2000 года – заместитель губернатора Курской области (одновременно четыре года возглавлял комитет по управлению госимуществом). С 6 февраля 2008 года приступил к выполнению обязанностей главы Администрации муниципального образования «Город Курск». Женат, имеет двоих сыновей и дочь.

Газета «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Эдуард

5 февраля 2013, 13:32

Ну, кто бы сомневался

петрик

5 февраля 2013, 19:40

от этого назначения

инвалид — опорник 2-ой группы

5 февраля 2013, 20:31город: г.Курск.. п.КЗТЗ

Я несколько раз обращался за помощью. Мне мои проблемы были решины в рекодно короткие сроки. ПОЗДРАВЛЯЮ.

НАДЕЖДА

11 октября 2013, 09:16e-mail: on-947@mail.ru, город: КУРСК

ЗДРАВСТВУЙТЕ! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС, ДЛЯ ЧЕГО И ДЛЯ КОГО СДЕЛАНА ОСТАНОВКА НА УЛИЦЕ ТЕАТРАЛЬНОЙ?, ВОДИТЕЛИ МАРШРУТА 210, НИКОГДА, ПРАКТИЧЕСКИ ТАМ НЕ ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ..НЕ ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ПРИХОДИТСЯ МУЧИТСЯ, В ПОЛНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА. МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ 210 МАРШРУТА, ВЫЕЗЖАЯ ОТ ВОКЗАЛА, ЕДУТ ПО 3-4 ПОЛОСЕ И ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРУЮТ ОСТАНОВКУ...ПРИХОДИТСЯ , ЦЕНОЙ ЖИЗНИ, ВЫХОДИТЬ НА ПОЛ ДОРОГИ С ВЫТЯНУТОЙ РУКОЙ, ПРОСИТЬ ОСТАНОВИТЬСЯ, НО БЕЗУСПЕШНО......ПЕРЕЧИСЛЯЮ НОМЕРА МАШРУТОК: 465, 711, 485, 275, 237, И БУКВАЛЬНО ВЧЕРА, МОЕМУ МОЕМУ ТЕРПЕНИЮ ПРИШЕЛ ПРЕДЕЛ, ЕДЕТ МАРШРУТКА НОМЕР 092, А ЗА НИМ И 316, Я УЖЕ НА ПОЛ ДОРОГИ, МАШУ РУКОЙ, ОНИ ЕДУТ ПО 4 ПОЛОСЕ, ОБЗОР БЫЛ ОТКРЫТ И ПРОСТО НАГЛО ПРОИГНОРИРОВАЛИ, ПРИШЛОСЬ ПОТЕРЯТЬ КУЧУ ВРЕМЕНИ, БЕЗНАДЕЖНО ПРОСТОЯВ НА ОСТАНОВКЕ, И ИДТИ НА ВОКЗАЛ.....ВОТ И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС-ДЛЯ КОГО ЭТА ОСТАНОВКА?, ЕСЛИ ОТ НЕЕ НЕВОЗМОЖНО УЕХАТЬ НА КОСУХИНА??? УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ЭТОТ ВОПРОС С РУКОВОДСТВОМ ОЧП МАРШРУТОК, ЧТОБЫ ОНИ ПРИТОРМАЖИВАЛИ И ЕХАЛИ БЛИЖЕ К ОСТАНОВКЕ, А НЕ ПО 3-4 ПОЛОСЕ.я СПРАШИВАЛА, ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ДЕЛАЮТ, ОНИ ОТВЕТИЛИ, ЧТО НА ОСТАНОВКЕ РЕДКО САДЯТСЯ....И ЧТО????А ЕСЛИ СТОИТ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ДВОЕ.С ПОДНЯТЫМИ РУКАМИ И ПРОСЬБОЙ ОСТАНОВИТЬСЯ, ЭТО ЧТО НЕ ЛЮДИ? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ И ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ.

Другие новости Курска за 5 февраля 2013 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 224
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 476

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024