городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

6 августа 2016, 12:59

Стритбольные страсти возле МегаГРИННа

Зрелищным и ярким по накалу спортивной борьбы стал финал городского турнира по стритболу «Green street tour 2016», который приняла в субботу, 30 июля, летняя площадка курского МегаГРИННа.

В двух возрастных группах: «юниоры» и «профессионалы» – соревновались лучшие уличные команды Курска, преодолевшие четыре сложнейших отборочных тура. Несмотря на шутливые названия команд: к примеру, «Милашки», «Ручеек», «Поняшки» – на баскетбольной площадке кипели взрослые страсти. Многочисленные гости большого спортивного праздника увидели динамичные матчи, насладились красотой игры и техникой стритболистов.

Посмотреть было на что: молниеносные проходы, хитро разыгранные комбинации, блок-шоты, подборы и, конечно же, исполненные на «отлично» трехочковые броски не оставили равнодушными зрителей. А еще были показательные выступления баскетболистов, конкурсы для всех, кто пришел на спортивный праздник.

Организаторы турнира Александр Свежинцев и Евгений Быканов говорят, что лига GreenStreet была создана на базе МегаГРИННа прежде всего для того, чтобы у игроков из разных районов города был шанс проявить себя: «Многие не имеют возможностей, компании и условий для проведения матчей. Неважно, профессионал ты или любитель. Все получают свободу самовыражения, попадая в нашу большую семью, а главное – появляется конкуренция, растет мастерство. Заявки поступили о создании возрастной категории до 12 лет, дети, глядя на старших стритболистов, тоже хотят научиться играть, записываются в секции».

Игрок команды «Четвертая линия» Дмитрий Земляков в будни работает кладовщиком. «Запомнилась каждая игра турнира, – говорит Дмитрий. – Здесь собрались лучшие игроки, некоторые выступают за заводские команды или за «Русичей». Мы же ребята с улицы, занимаемся баскетболом в свое удовольствие».

«Познакомились на площадке, подружились и создали команду, – рассказывает о своей стритдружине игрок «Поняшек» Илья Боев. – На название не смотрите, с ним особо не морочились, как и наши основные конкуренты из «Фиксиков». Мы считаемся фаворитами финала и в первой же игре сошлись с ними. В овертайме победили с разницей +2».

В итоге команда «Поняшки» взяла «бронзу», уступив первые два места «Ручейку» и «золотоносной» «Дримтим». Среди «профессионалов» победила «Ассоциация единорожек», вторыми стали куряне из «Хлеба», замкнули тройку «Милашки». Участники мегабаскетбольного вечера получили подарки от спонсоров и партнеров. Все отмечали, что «Green street tour 2016» по классу и организации ничем не уступает популярному Всероссийскому турниру «Оранжевый мяч». Участники и зрители едины во мнении: такие соревнования должны быть в Курске чаще.

Видеосюжет прикреплён к статьям сайта:

Другие видеосюжеты за 2016 год

Ноябрь 2016 года
Октябрь 2016 года
Июнь 2016 года
Май 2016 года
Апрель 2016 года
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 934
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 508 492

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024