городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

8 апреля 2016, 21:12

Курская область. Жители Железногорска выиграли годовой запас колы

Курская область. Жители Железногорска выиграли годовой запас колыВам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player

Подведены итоги всероссийского конкурса на лучший новогодний танец для «Coca-cola». Победителем стала творческая группа из Железногорска. В качестве приза куряне получили годовой запас одноименного напитка.

В конкурсе участвовали все регионы страны, в финале же наши земляки обошли представителей Санкт-Петербурга и Омска. «Задачей конкурсантов было исполнить танец, который придумал известный хореограф Родион Барышев, – рассказала «ДДД» жительница Железногорска Анастасия Воронова, одна из авторов сценария ролика. – Также оценивалась оригинальность подхода».

В съемках задействовали шесть человек. Все – любители, без профессионального хореографического или театрального образования. Сюжет же победившего видео таков: ангел спускается на Землю и помогает людям решать их проблемы. Неважно, будь то непонимание в отношениях (фрагмент из кафе с парой влюбленных) или же чувство одиночества (момент с грустным парнем у новогодней елки). В целом же в кадре – позитив, ощущение праздника и чуда. На видео знакомые жителям города горняков места: известный в Железногорске семейный ресторан, площадь перед кинотеатром «Русь», сквер Воинской славы за городской администрацией.

– Снимали около получаса, было холодно, все замерзли, – вспоминает оператор ролика Виктор Шалганов. – Специально те или иные локации не выбирали, работали на импровизации. Единственное, на что обратили внимание, – елка, она должна была быть в кадре по условию конкурса.

Годовой запас колы – 366 банок напитка. Выигрыш по-честному разделили между собой.

Ранее железногорцы участвовали в других всероссийских видеоконкурсах (к примеру, для телеканала «Россия»), однако подобного успеха не было. По словам курян, они и дальше будут заниматься творчеством, в планах собрать команду КВН и заявиться в местную лигу.

Видеосюжет прикреплён к статьям сайта:

Другие видеосюжеты за 2016 год

Ноябрь 2016 года
Октябрь 2016 года
Июнь 2016 года
Май 2016 года
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 487
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 508 045

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024