городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

21 ноября 2013, 09:24 ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ

Корпорация «ГРИНН» построит в Воронеже Мегакомплекс, аналогичный курскому

На прошлой неделе по приглашению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева состоялась встреча с генеральным директором ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николаем Грешиловым. Обсуждался проект строительства в центре Воронежа многофункционального Мегакомплекса нового формата, который «ГРИНН» сейчас активно развивает в ЦФО.

Как пишет деловое издание «КоммерсантЪ – Черноземье» №208 (5239) от 13.11.2013 г., эксперты считают, что этот объект будет пользоваться популярностью в городе. Курская корпорация собирается войти в общественно-культурный проект «Воронеж XXI век» по застройке намывной набережной на Воронежском водохранилище. Комплекс «МегаГРИНН» площадью 220 тысяч квадратных метров, аналогичный тому, что возводится у нас на улице Карла Маркса, будет стоить 8 миллиардов рублей.

На встрече с губернатором Алексеем Гордеевым, мэром Воронежа Александром Гусевым и курирующим «Воронеж XXI век» Борисом Нестеровым, председателем организации «Лидер», объединившей бизнес-элиту областного центра, Николай Грешилов презентовал макет курского Мегакомплекса и рассказал о своих планах. Подводя итоги, глава Воронежской области отметил, что проект интересен для региона и для людей. В качестве одного из возможных вариантов размещения «МегаГРИННа» была рассмотрена намывная территория между Чернавским и Вогрэсовским мостами.

Как известно, Воронеж не обделен крупными торговыми центрами. Но преимущество «МегаГРИННа» заключается в его семейно-досуговой составляющей – менее половины площадей в нем отводится под торговлю, а большая часть – под досуговые и развлекательные направления.

Куряне могут по праву гордиться земляками из корпорации «ГРИНН», инновационные проекты которой просто нарасхват. В Орле успешно работает уникальный для России Туристический многофункциональный комплекс. В этом году корпорация открыла в Белгороде торгово-развлекательный семейно-досуговый комплекс «МегаГРИНН», в котором впервые в России в одном здании площадью 168 тысяч квадратных метров собрано наибольшее количество различных направлений деятельности. И здесь тоже постоянно царит аншлаг – его ежедневно посещают десятки тысяч белгородцев и гостей города именно с целью провести досуг!

Еще когда строился белгородский Мегакомплекс, корпорация «ГРИНН» наметила целую программу возведения его улучшенных аналогов в других областях центра России, разрабатывая новый уникальный для жителей формат.

Причем первый усовершенствованный проект семейно-досугового Мегакомплекса площадью 220 тысяч квадратных метров с добавлением расширенных спортивных, оздоровительных, бассейновых и концертных функций Николай Грешилов решил открыть в родном Курске.

Стройка на улице Карла Маркса идет полным ходом. Для столь масштабного комплекса открытия, в принципе, ждать совсем недолго – уже 1 декабря 2015 года куряне смогут по достоинству оценить этот проект: цивилизованно отдыхать всей семьей или в кругу друзей, заниматься спортом, посещать концерты...

Целый этаж здесь будет отведен под огромный парк развлечений «ГРИННЛАНДИЯ», площадь которого зонирована по различным направлениям: сюда войдут многочисленные аттракционы для разных возрастов, территория игровых автоматов, детский клуб без присутствия родителей, ледовый каток, фуд-корт с семью операторами, несколько ресторанов и кафе. А также сцена для проведения различных праздников, фонтанный комплекс, сменные выставочные экспозиции. Этажом ниже – восьмизальный кинотеатр, боулинг на 26 дорожек, бильярдный клуб на 30 столов, самый крупный в городе ресторан-пивоварня на 1000 мест. Еще одним этажом ниже – молодежный клуб «ЧАСЫ», а двухзальный караоке-клуб, наоборот, расположится на высотной овальной застекленной панорамной площадке.

Одним из самых завораживающих зрелищ в комплексе станет огромный аквариум с размером стеклянного окна 6х12 метров с морской водой и акулами, размещенный в большом входном холле. В продолжение водной темы на фасаде здания у центрального входа устраивается красивый фонтан с каскадно стекающей по стене водой. В ночное время Мегакомплекс будет расцвечен завораживающими интерактивными светоэффектами.

Торговые площади представят самые известные марки одежды и обуви. Якорными же арендаторами «МегаГРИННа» станут продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», самые крупные в городе гипермаркеты электроники и бытовой техники, товаров для спорта, для дома и детских товаров.

В курском «МегаГРИННе» будут впервые использованы уникальные архитектурно-инженерные решения, благодаря которым над многоуровневой парковкой и частью основного здания расположатся водно-спортивные комплексы: оздоровительный центр «ГРИНН СПА» с четырьмя бассейнами и 12 лучшими банями мира, фитнес-бассейновый центр «ГРИНН Аква», куда входит 50-метровый бассейн олимпийских размеров на 10 дорожек на уровне 9-го этажа (!), большой тренажерный зал и семь залов для занятий фитнесом, спортивными танцами, аэробикой. Также здесь появится концертно-спортивный «ГРИНН Центр» с тремя теннисными кортами, один из которых может с помощью трансформируемых трибун превращаться в концертный зал на 1100 человек.

Такой же «МегаГРИНН» строится в Брянске. На Сочинском экономическом форуме подписано инвестиционное соглашение с губернатором Тверской области о строительстве аналогичного комплекса в Твери. Теперь вот воронежский губернатор приглашает корпорацию из Курска.

* * *

Новые открытия в центре жизни Белгорода

В Белгороде «МегаГРИНН» с первых дней работы стал центром городской жизни и семейного досуга. В выходные дни его посещают 40 тысяч человек.

На этой неделе, в пятницу, 22 ноября, в составе Мегакомплекса откроется пивной ресторан с собственной пивоварней «ГРИНН Beer», который станет крупнейшим в Черноземье. Сейчас это звание носит воронежский ресторан «Beer House», входящий в торговый центр «Центр Галереи Чижова».

В следующую пятницу, 29 ноября, в белгородском «МегаГРИННе» распахнет свои двери ставший легендарным межрегиональный ночной клуб «ЧАСЫ», но уже совершенно другой, чем в Орле, на основе новейших технических достижений в области звука и света.

В декабре состоится последний этап – на самой высокой точке Мегакомплекса на проспекте Богдана Хмельницкого заработает панорамный итальянский ресторан «Мезонин», с которого открывается великолепный вид на город.

Торжественное открытие белгородского «МегаГРИННа» намечено провести 6 декабря. Этот день обещает стать праздником для всех белгородцев и гостей города.

Юрий СТОЛЬНИКОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Вячеслав

28 ноября 2013, 14:14

Молодец Грешилов Н Н

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 47 (997) от 19 ноября 2013 года

стратегия развития

Курянам обещают новую школу и поликлинику

новые технологии

В Щиграх появился «умный» дом

Фейерверки для тружеников селапраздник урожая

Фейерверки для тружеников села

выборы

У курских профсоюзов новый лидер

дело темное

«Битва экстрасенсов» в Железногорске

традиции

Волковские бабушки поколядуют на «Первом канале»

культпоход

Прогулка по улицам старого города

Курянин стал вторым среди лучших пожарных Россиизнай наших!

Курянин стал вторым среди лучших пожарных России

курская антоновка

Предлагайте кандидатов на звание «Человек года»

альма-матер

Встреча студентов с писателем

шок!

Туристы из Курска попали в аварию в Таиланде

дтп недели

Под Курском и Золотухино погибли пять человек

лесная пленница

Курчатовец вывез сестру в лес и приковал наручниками к дереву

громкое дело

Курянка простила взорвавшего ее экс-супруга

происшествия

В пьяном «беспамятстве» поджег три машины

происшествия

До смерти забил мужа любовницы

происшествия

Отец с сыном удушили односельчанина

происшествия

Курского «мага», мошенника и насильника отправят в психушку

происшествия

Пенсионера «кинули» на 240 тысяч

очередные победы

«Динамо» выиграло у турчанок и «Спартака»

мяч над сеткой

«Политех» вошел в пятерку лидеров высшей лиги

на татами

Наши бойцы порадовали основателей карате-сэнэ

в яблочко!

Курянка стала чемпионкой мира по стрельбе из лука

на татами

Наш дзюдоист выиграл мемориал Михаила Скрыпова

спорт

Футбол в России

День рождения ОАО «Курск-ЛАДА» – презентация новой «Приоры» и море призовавтоюбилей  •  реклама

День рождения ОАО «Курск-ЛАДА» – презентация новой «Приоры» и море призов

проект

Права после лишения вернут без справки

ужесточение

У пьяных водителей отнимут автомобили

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!мы работаем для вас  •  реклама

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

Готовимся к Новому году с сетью «Тонус-клуб» в Курскекрасота и здоровье  •  реклама

Готовимся к Новому году с сетью «Тонус-клуб» в Курске

доброе дело

День донора в ЮЗГУ – подарить жизнь

работа за «спасибо»

В Курске появился «Банк еды»

денежный вопрос

Если соседи не участвовали в газификации

консультация юриста

Как оформить пожизненную ренту

коммунальные услуги

Курск. Через какой сайт подавать показания электросчетчиков?

налоги

Как пересчитают патент при прекращении предпринимательской деятельности

экология

Какие районы Курской области были загрязнены радиацией?

Курск и Болгария становятся ближесвоими глазами

Курск и Болгария становятся ближе

краеведение

Герой Горького обучал курян садоводству

жажда знаний

Ученые убили старейшее животное на Земле, пытаясь узнать его возраст

прогресс

Органы для пересадки будут печатать на принтере

веселые овощи

Селекционеры выводят разноцветную картошку

вот, чего бойся!

Планшеты и смартфоны оказались грязнее унитазов

полезно знать

Чем полезны мандарины

вкусности

Врачи назвали сало суперпродуктом

есть мнение

Жирное мясо не вредит сосудам, если не употреблять его с углеводами

сила природы

Гипертоникам рекомендуется пить свекольный сок

вкусно и полезно!

Целебные свойства чая

доказано наукой

Диетологи обнаружили продукты, которые помогают уснуть

жкх – живи как хочешь!

Правительство предложило жильцам кредитовать монополистов

давайте приготовим!

Такие вкусные пирожки

полезно знать

Маленькие секреты на кухне

В детский сад «Под солнышком» – с одного года в Курскеместо под солнышком  •  реклама

В детский сад «Под солнышком» – с одного года в Курске

проблема

Куряне не получают компенсации за детсады

доброе дело

Арестантки связали теплые вещи для курских детдомовцев

Елизавета Прокопова: «Не люблю Москву»лицо номера  •  реклама

Елизавета Прокопова: «Не люблю Москву»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 045
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 641 862

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024