городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

10 октября 2013, 09:48 МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!

Новые открытия ТМК «ГРИНН»

«Сегодня знаменательное событие!» – заявил генеральный директор трамвайно-троллейбусного предприятия Орла Александр Коровин на открытии нового разворотного кольца, состоявшегося 5 октября. ЗАО «Корпорация «ГРИНН» построила это кольцо вместе с современным диспетчерским пунктом. Теперь трамваи в данном направлении будут ходить с интервалом всего в 3–5 минут! К тому же новое кольцо продлевает маршрут движения, делая туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН» более доступным для орловчан в транспортном плане.

ТМК «ГРИНН» стал ближе

Действительно, преображение въезда в Орел со стороны Курска продолжается. В прошедшую субботу, 5 октября, около туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» торжественно открыты разворотное трамвайное кольцо и новый диспетчерский пункт. Территория вокруг сверхпопулярного среди орловчан и гостей из других городов комплекса ухожена и облагорожена.

– Наша компания во всех 10 регионах присутствия особое внимание уделяет транспортной доступности своих объектов, – заметил генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов. – Строим и расширяем дороги, делаем транспортные развязки, переходы, меняем световые опоры, устанавливаем остановочные комплексы. Перед нами стояла задача улучшить транспортную доступность ТМК «ГРИНН» для орловчан. Статистика показывает, что по субботам с 10 утра до 10 вечера комплекс посещает 30 тысяч человек. Если добавить круглосуточно работающие ночной клуб «ЧАСЫ», караоке-клуб «НОЧЬ», гипермаркет «ЛИНИЯ», то получается порядка 35 тысяч посетителей! Это каждый десятый житель города первого салюта! В этом году в Орле кроме трамвайного кольца построили около ТМК «ГРИНН» надземный переход с эскалаторами – в России их единицы. В инфраструктуру города вложили 70 миллионов рублей, 18 миллионов из них пошло на строительство разворотного трамвайного кольца и диспетчерского пункта.

До этого момента конечная остановка многих маршрутов трамваев находилась, не доезжая до ТМК «ГРИНН», и орловчанам приходилось добираться к нему пешком. Тогда генеральному директору корпорации пришла идея построить новое разворотное кольцо за туристическим комплексом «ГРИНН» в непосредственной от него близости.

«Это была территория, заросшая деревьями, с несанкционированной свалкой, – замечает Николай Грешилов. – Работы было много не только по ее расчистке, но и по переносу коммуникаций».

Часть площадей заасфальтировали – появились места для парковки автомобилей. Сами рельсы практически незаметны – они находятся вровень с тротуарной плиткой, которой выложили кольцо. Создается ощущение, что это просто пешеходная зона. А в центре разворотного кольца весной появится огромная клумба, которая еще больше преобразит это место.

То, что корпорация «ГРИНН» умеет быстро и качественно работать, отметили и заместитель губернатора Орловской области, руководитель блока инфраструктуры Николай Злобин, и глава Орла Михаил Берников, присутствовавшие на открытии.

– В отличие от многих предпринимателей Николай Грешилов не дожидается, когда власти займутся созданием инфраструктуры, а сам выступает с инициативой, успешно решает вопросы по благоустройству территории и строительству транспортных развязок, – отметил на открытии Николай Злобин. – В итоге ТМК «ГРИНН» стал доступнее жителям города, а Орел преображается в лучшую сторону.

Глава города Михаил Берников также отметил важность нового объекта. «Транспортная проблема выходит на первый план, автомобильные пробки на улицах стали обычным явлением, – заметил Михаил Юрьевич. – Остается единственный вид транспорта – трамвай, которому пробки не страшны. Благодаря этому кольцу мы сможем организовать частое движение по данному маршруту, что позволит горожанам быстро добираться из одного конца города в другой. Хочу отметить и вклад корпорации «ГРИНН» в улучшение условий труда водителей – прекрасный диспетчерский пункт с душевыми, буфетом, столовой позволит им отдохнуть между рейсами».

Золотые рыбки и сказки Азии

Это не единственное открытие ТМК «ГРИНН» – накануне, в пятницу, 4 октября, двери распахнул уникальный огромный на 550 посадочных мест ресторан «Фьюжн», расположенный на пятом этаже. Подняться сюда можно на эскалаторе или панорамных лифтах. Уникальность «Фьюжн», название которого подразумевает смешение стилей, в том, что в один ресторан вошло сразу четыре. Один зал объединил 4 дизайн-зоны, в которых представлены 4 кухни мира: американская, украинская, японская и узбекская. Такое решение стало первым в России и даже, пожалуй, в мире.

Часть американского ресторана, где можно отведать стейки из мраморного мяса, настоящие американские бургеры и панкейки с кленовым сиропом, стилизована под знаменитый Овальный кабинет Белого дома. В узбекском ресторане каждая деталь интерьера погружает гостей в сказочную атмосферу Азии. А какие блюда предлагает меню! И лагман, и долма, и бричмула с казан-кебабом! И, конечно, настоящий узбекский плов! Украинский ресторан создает атмосферу домашнего уюта. В уголке теплится печка, на стене висят ухваты, рушники. Сидя у водоема, в котором резвятся живые золотые рыбки, как не отведать борща с пампушками, украинской колбаски и дерунов? Японский ресторан также удивляет дизайнерскими решениями и обширным экзотическим меню. В ближайшее время здесь появится лента-транспортер кайтен, по которой тарелки с роллами, суши и различными восточными гастрономическими лакомствами будут подъезжать непосредственно к столикам. При этом в ресторане разработано единое меню. То есть, отдыхая в американской дизайн-зоне можно будет заказать блюда японской или узбекской кухни.

Здесь же на пятом этаже находится детский клуб «Часики». Родители могут оставить ребенка на попечние аниматоров и отправиться во «Фьюжн». Нужно только пройти по невероятно красивому, поражающему своей ажурной изящностью хрустальному мосту со стеклянным полом. Он уже стал излюбленным местом гостей комплекса. Это просто идеальное место для свадебных фотографий – утонченность и оригинальность конструкции поражает.

«Фьюжн», действительно, уникальное заведение. Впрочем, как и большинство направлений и архитектурных решений орловского комплекса. Взять хотя бы эскалатор, пронизывающий сразу два пролета – он ведет со второго на четвертый этаж. Его длина – 32 метра – по сути, это высота 9-этажного дома! Такого еще не было не только в Черноземье, но, возможно, и во всей России. ТМК «ГРИНН» – это настоящий город восторга, жизнь в котором бурлит круглосуточно.

Новыми открытиями корпорация «ГРИНН» продолжает удивлять и орловчан, и гостей города. Туристический многофункциональный комплекс, задуманный как центр делового туризма, привлекает не только представителей бизнеса. Как магнит ТМК «ГРИНН» притягивает и жителей соседних регионов провести уик-енд с семьей или дружеской компанией. Судя по номерам машин, находишься будто в Сочи в разгар сезона: Москва и Липецк, Воронеж и Курск, Белгород и Брянск. Каких только автомобилей нет! Некоторые и не вспомнишь, из какого региона.

Марина ВЕБЕР, Орел, фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Дмитрий

11 октября 2013, 14:07город: КУрск

Очень знаменательное событие, Николай Николаевич просим Вас проводить такую же работу и в городе Курск, нам то же очень нужно обновление и развитие трамвайного парка!

Игорь

13 октября 2013, 21:41город: Орёл

Николай Николаевич, спасибо за всё, что Вы делаете!!!!!!!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 41 (991) от 8 октября 2013 года

кошелек

Детсады обойдутся курянам в 120 рублей в день

Фестиваль науки в Юго-Западном госуниверситете: левитация, наножидкость и купольный кинотеатрочевидное-невероятное  •  реклама

Фестиваль науки в Юго-Западном госуниверситете: левитация, наножидкость и купольный кинотеатр

без границ

Курскую область презентовали Вьетнаму

юность в сапогах

Кому из курян положена отсрочка от армии

есть проблема

Курян атакуют SMS-рекламой

в ногу со временем

Наши пенсионеры – интернет-чемпионы

Курск отметил 175-летие художника Шварцаземляки

Курск отметил 175-летие художника Шварца

знай наших!

Песня курянина прозвучит в телешоу «Субботний вечер»

кровавая расправа

87-летний старик зарезал сына

преступление и наказание

Экс-начальник Курского госавтонадзора получил 1,5 года колонии

происшествия

В Курске задержаны взломщики банкоматов

происшествия

Убил приятеля кочергой

происшествия

Курский «экстрасенс» обманул москвичку на 45000 рублей

происшествия

С предсмертной запиской бросилась под автобус

происшествия

За кражу 42 поросят оштрафовали на 2 миллиона

происшествия

Выпив, удушила мать

первое поражение

Поветкин не смог победить Кличко

наша гордость

Ветеран из Железногорска одолел американских силачей

соревнуются богатыри

Курянин за два дня выиграл два турнира по паурлифтингу

зона «центр»

«Авангард»: первый круг завершили четвертыми

межсезонье

«Динамо» выиграло турнир в Литве

Ипподром закрыл сезонв хвост и гриву

Ипподром закрыл сезон

спорт

Наш самбист выиграл первенство Европы

спорт

Кикбоксеры завоевали три медали на Кубке мира

спорт

Курский чемпион за сутки пробежал 204 км

спорт

Боксеры «озолотились» на международном турнире

Ремонт автомобиля в ОАО «Курск-Лада» – без очередей и нервотрепкиза рулем  •  реклама

Ремонт автомобиля в ОАО «Курск-Лада» – без очередей и нервотрепки

будь в курсе!

Замена прав по новому адресу

новый регламент

Новые правила регистрации автомобиля

налоговый кодекс

За какой срок могут привлечь к уплате транспортного налога?

Меховая ярмарка «Торгмех» в Курске: Как купить шубу и не разориться?утепляемся!  •  реклама

Меховая ярмарка «Торгмех» в Курске: Как купить шубу и не разориться?

по плану

Курскэнерго к зиме готов

«прямая линия» «ддд»

Валентина Коваленко: «Главное для будущей пенсии – трудовой стаж и белая зарплата»

Безопасность зависит не только от газовиковголубое топливо  •  реклама

Безопасность зависит не только от газовиков

открытое письмо

Строители просят премьера о помощи

Больничные липовые, проблемы настоящиеактуально  •  реклама

Больничные липовые, проблемы настоящие

не пропусти!

Когда в Курске пройдут осенние ярмарки?

транспорт

Новые «эксперименты» с маршрутами

тихая охота

Грибами отравились уже 29 курян

дочки-матери

Входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком?

будь в курсе!

Замруководителя СУ СК РФ по Курской области проведет прием граждан

в законе

Если у предпринимателя нет наемных работников, сведения о численности он не подает

больничный корпус

Осужденному наркоману могут дать отсрочку

трудовой кодекс

Если на работе официально не оформлен

добро пожаловаться!

Открыты «горячие линии» по призыву

в мине науки

Шнобелевская премия: 10 самых абсурдных открытий минувшего года

поджигатель

Лондонский небоскреб плавит автомобили

хотите – верьте...

С НЛО в Солнцево предсказан крах США

«Металлоинвест» заботится о женском здоровьебудьте здоровы!  •  реклама

«Металлоинвест» заботится о женском здоровье

Где можно купить изделия из козьего пуха?готовимся к зиме  •  реклама

Где можно купить изделия из козьего пуха?

возьмите на заметку

Стакан сока, выпитый за завтраком, помогает проснуться быстрее, чем чашка кофе

сезонное

Ее Величество тыква

Анна Татаренок: «Не стоит судить о человеке по фото»лицо номера  •  реклама

Анна Татаренок: «Не стоит судить о человеке по фото»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 353
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 504 323

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024