городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

3 октября 2013, 11:29 ЗНАЙ НАШИХ!

Песня курянина вышла в финал телешоу «Хит»

27 сентября на канале «Россия 1» прошел 4-й выпуск телепроекта «Хит», в котором принял участие наш земляк Владимир Паньков. В прямом эфире на глазах у миллионной аудитории певица Мали выбрала и исполнила песню курянина «Прости». Теперь у нашего земляка есть все шансы стать победителем уникального шоу.

Судьба песни решилась в последний момент

«Хит» – новый громкий проект продюсера Виктора Дробыша. Секрет популярности в том, что на шоу соревнуются не исполнители, а песни, написанные простыми людьми. «Звездные» артисты лишь выбирают композицию, которая, по их мнению, может стать настоящим хитом. Последнее слово за зрителями – судьбу песни решает народное голосование.

Мы уже рассказывали, что на конкурс было прислано более 20 тысяч заявок. Из них Дробыш отобрал 30 песен, которые, на его взгляд, могут стать яркими хитами. В каждой программе принимают участие шесть авторов и две «звезды». Конкурсанты сидят в специальных звуконепроницаемых кабинках и до определенного момента не знают, что происходит на сцене. Исполнители в похожей ситуации: они также не имеют представления, что за песни для них приготовлены, но уже через несколько минут «звездам» предстоит сделать свой выбор. По команде ведущих артисты бегут к кабинкам – чем больше композиций они успеют прослушать, тем выше шанс выбрать ту единственную, которая станет хитом. Если песня понравилась, «звезда» выходит из кабинки и нажимает кнопку «хит», после этого другой певец зайти туда уже не может.

В прошлых выпусках шоу уже приняли участие Ани Лорак и Стас Пьеха, Валерия и Сергей Лазарев, Николай Басков и Александр Маршал. Методист по воспитательной работе курского электромеханического техникума Владимир Паньков до последнего момента не догадывался о том, кто из артистов будет оценивать его песню.

«Очень волновался, – вспоминает курянин. – В кабинках мы провели минут 20 – и все это под прицелами телекамер. Не знаешь, как лучше сесть, что сделать, руки дрожат... Замкнутое помещение, софиты «жарят» на всю. Под конец пересохло в горле, но выйти попить нельзя – каждую секунду может заглянуть звезда, а тебе надо еще свою песню представить в лучшем виде». Когда Паньков уже был уверен, что из-за стресса и жары не сможет выдавить из себя ни звука, дверь открылась. На пороге появился Олег Газманов.

Владимир взял в руки гитару и запел. Без проигрышей и вступлений, как и советовали организаторы шоу – звездам важен текст. Газманов внимательно выслушал первый куплет и припев, кивком поблагодарил курянина и вышел за дверь. Заветной кнопки не нажал. Значит – будет еще думать.

Спустя считаные минуты в кабинку забежала певица Мали. «Если честно, я ее в этот момент впервые увидел, – слегка смущается герой телепроекта. – Шоу «Фактор А», победительницей которого она стала, я пересмотрел только после съемок. Тогда и понял, что Мали – настоящий талант. Пройти такой суровый конкурс и понравиться самой Алле Пугачевой – дорогого стоит». Мали даже присела перед Владимиром, было видно, что ловит каждое слово песни. «Я еще к вам вернусь», – предупредила она.

Эта часть программы шла в записи. Паньков вспоминает, что некоторые моменты не попали в эфир. Например, зрителям не показали, что Газманов еще раз заходил в его кабинку. «Давай сразу припев», – попросил артист. Он искал яркий, ритмичный мотив, лиричная композиция курянина не подходила под его сценический образ. Зато второй визит Мали оказался счастливым. Ей предстояло выбрать последнюю из двух композиций, и симпатии «звезды» оказались на стороне Владимира Панькова.

«Рассчитываю на поддержку курян»

Потом была встреча артистов с авторами песен. Из двух выбранных композиций Мали предстояло оставить лишь одну. Для нее это оказалось непростым решением. «Почему вы считаете, что это хит?» – спросила она. «Хорошие стихи, хорошая музыка, реальная история из жизни – ничего выдуманного», – признался курянин. Мали уточнила, может ли она изменить что-то в тексте.

«Наверное, будет несколько странно, если я спою: «Я попал на курорт, меня зовут Ашот», – смеялась звезда, выслушав песню соперника курянина. Им стал рэпер из Краснодара Ашот Бабаян. «Все участники шоу познакомились и даже успели подружиться, – вспоминает Владимир. – Ашот всегда был в стороне, смотрел на нас свысока». «Мне кажется, всем телезрителям уже понятно, кто выиграл. Выиграл я», – признавался рэпер перед камерами. «Песня Владимира – про любовь. Но их так много... Если честно, я немного растерялась», – Мали никак не могла сделать решающий выбор.

27 сентября участников вновь собрали в студии канала «Россия 1». В прямом эфире, под прицелом телекамер и взглядами миллионной аудитории авторам песен предстояло узнать, чью же композицию звезды сочли настоящим хитом.

Зазвучали первые аккорды, но курянин так переволновался, что даже не узнал мелодию. Мали запела – и все сомнения отпали. Жена, брат и дети, которые пришли с курянином в студию, принялись обнимать и поздравлять его, супруга даже прослезилась. «Я слушал Мали затаив дыхание, – признается наш герой. – Каждое ее выступление – мини-спектакль. Так случилось и на этот раз, было невероятно красиво. Ну а исполнение – выше всяких похвал».

На сцену он поднялся вместе с сыном. 5-летний Андрей подарил Мали плюшевую панду. «Даже представить себе не мог, что моя песня может так звучать, это что-то волшебное», – поблагодарил Владимир певицу. Слегка расстроенным после съемок остался лишь Андрюша. «Я не успел сказать тете, что мишка разговаривает», – печалился малыш.

Теперь судьба песни зависит от телезрителей. Проголосовать за нее можно, послав SMS с номером участника (Владимир Паньков и Мали выступают под номером «8») на короткий номер 6060 (стоимость сообщения – 35 рублей 10 копеек); скачав композицию в приложении Itunes; или бесплатно – на официальном сайте проекта. «Очень рассчитываю на поддержку курян, – признается Паньков. – Я понимаю, что у Газманова огромная армия поклонников. Но если Курск будет за меня, мы еще поборемся».

В Интернете курянин пока лидирует. В понедельник, когда верстался номер, за песню Мали было отдано более 1900 голосов, у Олега Газманова на 200 голосов меньше. Итоги будут подведены вечером в пятницу, 4 октября, – во время следующего эфира шоу.

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 40 (990) от 1 октября 2013 года

люди дела

Корпорация «ГРИНН» строит в ЦФО сеть семейно-досуговых комплексов

праздник!

День города: крестный ход, концерты, выставки

коммунальные услуги

Потеплело пока не у всех

не по плану

Компания «Квадра» отказалась обогревать 12 райцентров

от первого лица

Владимир Казарин: «Омбудсмен как доктор, к которому идут, когда что-то заболит»

«лицо» города

Губернатор лично взялся за проблемы автовокзала

досуг

Осенние гастроли в Курске

Курск посетила Тутта Ларсенкакие люди!

Курск посетила Тутта Ларсен

Поезд-музей на вокзале Курскавыставка на колесах

Поезд-музей на вокзале Курска

экстрим

В Мокве открыт веревочный парк

вера

В Курчатове освящен новый храм

Памятник рабочим, не вернувшимся с фронтаих подвиг бессмертен!

Памятник рабочим, не вернувшимся с фронта

кадровый вопрос

Кто возглавит курский Арбитраж?

кадры

Назначен председатель комитета ЖКХ Курска

предупреждая трагедию

Курским домам-интернатам пожары не страшны?

будь бдителен!

Дачников предупреждают о кражах

расправа

Железногорец зарезал полицейского из ревности

происшествия

Под Медвенкой погибли два человека

происшествия

В центре Курска мужчина с пистолетом ограбил трех девушек

происшествия

Под забором колонии №3 задержаны перебросчики наркотиков

происшествия

Забил ногами пьяного отца

происшествия

Из бензовоза вылилось 16 тонн дизтоплива

происшествия

Депутат оказался «террористом»

происшествия

4-летний ребенок обварился кипятком

накануне поединка

Бой Поветкин – Кличко: 5 октября, «Олимпийский»

на татами

Корресподент «ДДД» взял «серебро» чемпионата России

экзотический спорт

Курянин стал призером чемпионата по разрубанию циновок

зона «центр»

«Авангард»: ничья с Выксой и победа в Ерино

межсезонье

Курское «Динамо» играет в Литве

пьедестал почета

Европейское «золото» нашей штангистки

граница на замке

Украина закрыла движение в четырех пунктах автопропуска

в копилку вашего опыта

День жестянщика! Вы подготовились?

Проблемы с банками в Курске – поможет решить «СтопДолг»финансы  •  реклама

Проблемы с банками в Курске – поможет решить «СтопДолг»

Курские газовики привезли из Иваново три победызнай наших!  •  реклама

Курские газовики привезли из Иваново три победы

жертвы маркетинга

Торговцы биомассажерами «лечат» курских пенсионеров?

из зала суда

Курянка пыталась незаконно получить распечатку чужих звонков

деньги на бочку!

О сроках уплаты земельного налога

трудовой кодекс

Если работник не согласен с увольнением

кошелёк

Выплата ЕДВ почетным донорам

выплаты

Порядок начисления соцдоплаты к пенсии

в законе

Срок давности привлечения к административной ответственности

юридическая консультация

Чтобы находка не превратилась в хищение

сила духа

Курский инвалид в мотопробеге по Европе

Корреспондент «ДДД» побывал на Калининской АЭСмирный атом

Корреспондент «ДДД» побывал на Калининской АЭС

звездная пыль

Voyager: новый путь в 40 тысяч лет

МЛДЦ «Медеор» – лечение позвоночника без операции в Курскебудьте здоровы!  •  реклама

МЛДЦ «Медеор» – лечение позвоночника без операции в Курске

в копилку вашего опыта

Еда может уничтожить лекарства и помешать вывести токсины.

полезно знать

Обмен полисов медстрахования старого образца на новый будет завершен до конца 2015 года

техника безопасности

Какие продукты приближают старость

сезонное

Колыбельная для сада

полезно знать!

Пломбы на счетчики поставят бесплатно

коммуналка

Тарифы на услуги ЖКХ будут ограничены

ищу маму

Маленькие куряне ждут родителей

Ксения Тарасова: «Мечты материальны»лицо номера  •  реклама

Ксения Тарасова: «Мечты материальны»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 481
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 532 670

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024