городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 августа 2013, 13:45 СУДЬБА

«Мамочка, не оставляй меня на этом свете одну!»

В начальной школе Курского района прозвенел звонок на большую перемену. Практически все ребята зашуршали пакетиками с домашними бутербродами, наполнив небольшое помещение классной комнаты вкусными запахами свежего хлеба и колбасы...

Сестры Оля и Галя в который раз, глядя на довольные лица одноклассников, молча стояли в углу. В семье сестер ситуация была тяжелая – отец их бросил, мама выпивала, у бабушки рак. Какие тут школьные завтраки – на кусок хлеба денег не хватало! Девочки делали вид, что равнодушны к домашним обедам, мол, зачем фигуру портить!

Сердобольные односельчане, зная ситуацию в этой семье, по возможности старались помочь им, защитить от любых нападок. Бабушка девушек болела раком, ее часто навещали односельчане, принося различные гостинцы. Все это пожилая женщина отдавала своим внучкам – Оле и Галине. Когда бабушки не стало, девочкам пришлось совсем туго. Их маму лишили родительских прав, тем самым подписав детям приговор на пожизненное сиротство.

В детдоме жизнь была не сахар – побои, унижения... Чувства незащищенности и неопределенности стали у них постоянными спутниками. Окончив школу-интернат, девушки отправились осваивать специальность штукатура-маляра. Именно на стройке Галина встретила свою первую любовь. Игорь оказался настоящим романтиком: море цветов, клятвы в любви и верности, ночные прогулки по городу, казалось, счастью влюбленных не будет конца...

Молодые поженились, вскоре у них родилась очаровательная дочурка Женечка. Казалось бы, жить да радоваться, но что-то в молодой семье не заладилось. Видимо, большую роль сыграло окружение Игоря, которое с самого начала было против союза с бедной невестой, как говорится, без роду и без племени... Галину с маленьким ребенком выгнали из дома посередине зимы, даже не побеспокоившись, что с ними будет дальше.

Спасибо, приютили подруги – накормили, обогрели... В тот момент девушка поняла, что в своей жизни нужно рассчитывать только на себя. В первую очередь стала хлопотать насчет квартиры, которая ей как сироте положена по закону. По словам Галины, чтобы решить жилищный вопрос, ей пришлось пройти все круги ада.

До сих пор чиновницы из социальной службы не дают ей спокойно жить частыми проверками. Создается впечатление, что ищут хоть какой-нибудь компромат, чтобы лишить Галину родительских прав, а ребенка отдать в детдом. Не трудно догадаться, какова при таких обстоятельствах будет судьба новой квартирки.

Галина гостеприимно распахивает нам двери своей квартиры. В доме чисто, уютно, радует глаз разноцветное изобилие детских игрушек, как будто мы попали в супермаркет. Маленькая Женечка увлеченно складывает из бумажных кубиков слова. Девочка накормлена, ухожена, развита не по годам, видно, что мама уделяет ей много внимания.

Одна беда – молодая мама сейчас болеет, перенесла несколько тяжелых операций. До этого Галина работала в строительной организации уборщицей, там ей частенько приходилось мыть огромные окна. Однажды, стоя на мокром подоконнике, она поскользнулась и упала на бетонный пол. Врачи поставили диагноз – перелом ключицы. Неделю она провела в реанимации, доктора несколько раз фиксировали остановку сердца. В один из таких моментов молодая женщина увидела себя со стороны, лежащей без чувств на операционном столе. Затем где-то вдалеке она услышала пронзительный крик своей дочери: «Мамочка, не оставляй меня одну на этом свете, возвращайся! Мне без тебя будет плохо!» Женщина сразу же очнулась, почувствовав резкую боль во всем теле. После этого видения больная пошла на поправку. Уже на следующий день ее перевели в общую палату, а через неделю выписали домой.

Тяжелую физическую работу Галине пришлось оставить. Сейчас она находится на больничном. Запасы продуктов тают на глазах. Главное сейчас для женщины – накормить ребенка, себе она во всем отказывает. Со своей стороны мы постарались поддержать девушку, но этого недостаточно, поэтому хочу обратиться к читателям с просьбой помочь молодой маме в трудную минуту.

Галя – очень теплый, добрый, отзывчивый человечек. Прекрасно выглядит, только лицо очень бледное, видно от недоедания. Нам тяжело было наблюдать, как девушка, увидев гостинцы, с жадностью откусила несколько кусочков пирога, лишь после этого смогла с нами общаться.

«Мне главное – скорее поправиться и выйти на работу, – говорит молодая мама, – а еще необходимо мою девочку как можно скорее устроить в детский садик, ей уже исполнилось три годика, оставить ее не на кого».

Галя уже обошла десятки курских детсадов и везде она получала «от ворот поворот». Надеемся, социальные службы города не оставят это письмо без внимания и помогут одинокой маме устроить ребенка в детсад.

Уважаемые куряне! С разрешения Галины мы публикуем ее телефон: 8-920-702-63-27. Просим откликнуться всех, кто может оказать ей бескорыстную помощь. Заранее всем благодарны...

Телефон по вопросам розыска людей и размещения рекламы в рубрике «Ищу тебя» 8-910-278-76-80.

На правах рекламы

Любовь ТОКАРЕВА

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Наталья

19 августа 2013, 12:03город: Курск

Прошу откликнуться всех неравнодушных! С девушкой знакома лично! Доченька у её просто прелесть, сама Галя тоже очень солнечный человечек и заботливая мама.Срочно нужен холодильник, т.к. некуда складывать продукты, которые привозят люди.Может у кого есть старый работающий...Вообще приветствуется любая помощь

Екатерина

21 августа 2013, 11:14e-mail: lazzz2008@rambler.ru, город: п.Солнцево Солнцевского р-на Курской обл

очень хорошая статья, спасибо автору. мой муж сделал репост в соц.сетях, надеемся, что это поможет. очень хотелось бы узнать, где проживает героиня. если в г. Курске, то на какой улице хотя бы. интересуюсь не из любопытства. хотела бы оказать помощь в виде продуктов питания, но нужно оценить способы доставки, так как проживаю не в городе. звонить и обнадеживать не хочу героиню, если будет невозможно до нее добраться, поэтому большая просьба не опубликовывать мое письмо и не сообщать о намерении помочь. заранее спасибо

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 33 (983) от 13 августа 2013 года

выборы-2013

В области завершена регистрация кандидатов на выборы 8 сентября

ну и ну!

Умершую курянку выдвинули на выборы в Архангельской области

Памяти экипажа атомохода «Курск»герои-подводники

Памяти экипажа атомохода «Курск»

Нигерийцы и бразильцы изучают курский чернозембез границ

Нигерийцы и бразильцы изучают курский чернозем

Для юных футболистов открыли новое полеспортивный объект

Для юных футболистов открыли новое поле

загадай желание

Жители Курска наблюдали пик августовского звездопада

опасный сорняк

Куряне борются с «пылью дьявола»

знай наших!

Европа во власти «Шестого чувства»

экстрим

Курский роллер поедет на чемпионат мира в Таиланд

любительская рыбалка

«Платные» пруды: страсти накаляются

яркий праздник

День художника с Путиным и Соловьем-Неразбойником

70-летие курской битвы

В Пристени открылась новая часовня

Многодетная семья живет в трех метрах от железной дорогипод стук колес

Многодетная семья живет в трех метрах от железной дороги

чп недели

В Курске перевернулся автобус: репортаж с места событий

«ДДД» на процессе «белгородского стрелка»: Помазун рассказал, как убивал своих жертвиз зала суда

«ДДД» на процессе «белгородского стрелка»: Помазун рассказал, как убивал своих жертв

взятка, суд, колония...

Осуждены экс-глава Обоянского района и бывший начальник комитета ЖКХ Курска

история с продолжением

Из села Игино за день выписалось 259 человек

происшествия

Кровавая резня на Центральном рынке

происшествия

Под Золотухино девушку удушили, раздели и закопали в песке

происшествия

Уволенный курянин повесился в поезде

происшествия

Бывший зэк убил кореша

происшествия

Грабители в масках похитили из банкомата 200 тысяч

происшествия

ДТП в Беловском районе: двое погибли, двое в больнице

происшествия

Гуляя ночью с девушкой, убил ее мужа

происшествия

На Северо-западе попала в аварию маршрутка

за решетку!

Адвокаты отправились в колонию за мошенничество

у канатов ринга

Александр Поветкин и Владимир Кличко: «Интрига нашей встречи невероятная»

гонка за лидером

«Авангард» победил в Брянске. В Кубке России ждет «Химик»

большой футбол

Наш земляк возглавил ФК «Краснодар»

стритбол

Куряне сыграли в «Оранжевый мяч»

драгоценные клинки

Курские рапиристки взяли «бронзу» чемпионата мира

золотая дистанция

Горные бегуны выиграли первенство и чемпионат России

пьедестал почета

Куряне «озолотились» на международном марафоне

межсезонье

В «Динамо» перешла центровая сборной России

пляжный волейбол

У курской волейболистки – «золото» Сурдоолимпиады

Автопробег в честь ратных подвиговпамять священна

Автопробег в честь ратных подвигов

полезно знать

Повторно виноватый

проект

Номера российских машин снабдят микрочипами

политагитация

«ДДД» принимает участие в муниципальных выборах

2ГИС начал показывать парковкиэксперт по городу  •  реклама

2ГИС начал показывать парковки

Как не только взыскать с банка комиссии, но и уменьшить задолженность перед банками и коллекторами, знают в бюро защиты заемщиков «Стопдолг»финансы  •  реклама

Как не только взыскать с банка комиссии, но и уменьшить задолженность перед банками и коллекторами, знают в бюро защиты заемщиков «Стопдолг»

будь осторожен!

Среди курян есть жертвы «тихой охоты»

советы бывалых

Как туристу сэкономить на транспорте

билетные кассы

Скидки детям на железной дороге

кошелёк

Денежная выплата взамен продуктовых наборов по-новому

багажное отделение

Провоз ручной клади...

воспоминания

Трудовой подвиг курской рембазы №6

страницы истории

Во время Курской битвы НКВД ловило бандитов и диверсантов

пища будущего

Гамбургеру из пробирки не хватило сочности

черная полоса

На пловца, пережившего удар молнии, укус змеи и атаку обезьян, напала акула

Медицинский центр №1 в Курске празднует свой первый День рожденияваше здоровье!  •  реклама

Медицинский центр №1 в Курске празднует свой первый День рождения

сезонное

Как с помощью меда, орехов и яблок существенно поправить свое здоровье

календарь огородника

Дачные хлопоты в середине августа

сезонное

Оригинальные рецепты заготовок на зиму

всё очень просто

Помощница – соль

социалка

ЕДВ при рождении третьего ребенка

Евгения Полескова: «Мужчины боятся красивых женщин»лицо номера  •  реклама

Евгения Полескова: «Мужчины боятся красивых женщин»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 220
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 719 702

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024