городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

27 июня 2013, 10:49 КОМФОРТ И УЮТ

Теплые полы в Курске – уголок вечного лета в вашем доме

«Готовь сани летом», – гласит народная мудрость. Сегодня мы решили поговорить о том, как подготовить наш дом к зиме. А точнее, как сделать так, чтобы в квартире всегда было тепло независимо от температуры батарей и капризов коммунальных служб.

Теплый пол работает, когда это надо вам, а не по графику курских коммунальных службТеплый пол работает, когда это надо вам, а не по графику курских коммунальных службТеплый пол работает, когда это надо вам, а не по графику курских коммунальных служб

Как показывает практика, в Курске отопительный сезон еще ни разу не проходил без нареканий. Мы исправно платим по счетам, а температура в квартирах иной раз не поднимается выше 15 градусов. Пора брать ситуацию в свои руки. Наполнить свой дом комфортным теплом и превратить его в маленький уголок вечного лета – сегодня это доступно каждому. Лет десять назад многие владельцы квартир использовали только один способ обогрева – батареи центрального отопления. Недостатки централизованной системы очевидны: она работает только по графику, определяемому муниципальными службами. Этот график подачи тепла сильно усреднен и не всегда соответствует погодным условиям и реальным потребностям человека (например, температура комфорта для пожилых людей и детей может отличаться от той, которую предпочитают молодые спортсмены). Да и качество работы центрального отопления оставляет желать лучшего: горячие трубы не греют, а «жарят», а батареи в самый мороз едва теплые… А чем плохи конвекторы, которые можно включить в любой момент вне зависимости от погоды?

Теплые полы в КурскеВам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
Теплые полы в Курске

Все дело в том, что к современным бытовым приборам гораздо более жесткие требования: помимо количественного результата, они должны обеспечивать максимальную безопасность, а еще лучше – пользу для здоровья человека. Многие, наверное, замечали, что от батарей и электрических конвекторов идет неприятный горячий поток. Воздух в помещении становится очень сухим. Но это еще не все: пыль, поднимаемая конвекционными потоками, становится причиной аллергии, провоцирует приступы бронхиальной астмы. При этом обогрев получается «половинчатым»: голове жарко, а ногам холодно – в противоположность известному врачебному принципу.

Теплые полы в Курске могут использоваться как в качестве дополнительного комфортного подогрева (в дополнение к батареям и радиаторам), так и полноценного альтернативного источника отопленияТеплые полы в Курске могут использоваться как в качестве дополнительного комфортного подогрева (в дополнение к батареям и радиаторам), так и полноценного альтернативного источника отопленияТеплые полы в Курске могут использоваться как в качестве дополнительного комфортного подогрева (в дополнение к батареям и радиаторам), так и полноценного альтернативного источника отопления

Использование современных систем отопления – теплых полов – снимает эти проблемы. Обогрев помещения с помощью теплых полов принципиально отличается от традиционного. Тепло поднимается снизу вверх, поэтому сквозняки исключены. Пыль не переносится горячими воздушными потоками, а значит, астматики и аллергики могут наслаждаться теплом, не опасаясь за свое здоровье. В помещении достигается комфортная температура: на уровне пола она составляет +24°С, в районе тела +20°С, и +18°С в районе головы, если мы стоим.

Медики утверждают, что именно такой уровень температур оптимален для человеческого организма. «Теплые» ноги предотвращают появление простудных и инфекционных заболеваний. А если ногам тепло – то и на душе приятно. К тому же сохраняется естественная влажность воздуха, что также немаловажно.

С теплыми полами о графике включений городской системы отопления можно забыть: они гарантируют независимость климата в вашем доме от времени года. Теплые полы могут использоваться как в качестве дополнительного комфортного подогрева (в дополнение к батареям и радиаторам), так и полноценного альтернативного источника отопления.

Помимо пользы для здоровья и психологического комфорта, теплые полы имеют серьезное эстетическое преимущество: они, в отличие от конвекторов, совершенно незаметны в интерьере любого помещения. Это особенно актуально для небольших квартир, где на счету каждый квадратный метр площади. Теплый пол почти не занимает места: он монтируется под декоративное напольное покрытие, практически не влияя на высоту потолков. Единственное свидетельство присутствия теплого пола – небольшой стильный терморегулятор на стене. С помощью которого можно настроить теплый пол на наиболее комфортный и экономичный режим.

Еще несколько лет назад пол с подогревом казался экзотикой, атрибутом дорогих особняков. Но сегодня установить такую систему у себя дома может каждый, ведь ее стоимость существенно снизилась.

Центр теплых полов в Курске – официальный представитель ведущих производителей систем теплого пола. Тут представлены кабельные и пленочные теплые полы таких известных марок, как Daewoo Enertec, Green Box, Teplofol, HOT-FILM, HeatPlus, Теплолюкс, Национальный комфорт. Одни из этих производителей отлично зарекомендовали себя в России, другие являются мировыми лидерами на рынке теплых полов. Все они призваны создать в вашем доме неповторимую атмосферу тепла, уюта и комфорта.

Специалисты компании Центр теплых полов в Курске помогут выполнить правильный расчет системы электрического пола и его установку в соответствии со всеми современными требованиямиСпециалисты компании Центр теплых полов в Курске помогут выполнить правильный расчет системы электрического пола и его установку в соответствии со всеми современными требованиямиСпециалисты компании Центр теплых полов в Курске помогут выполнить правильный расчет системы электрического пола и его установку в соответствии со всеми современными требованиями

Специалисты компании Центр теплых полов помогут выполнить правильный расчет системы электрического пола и его установку в соответствии со всеми современными требованиями, обеспечить его эффективную работу и безопасную эксплуатацию.

А чтобы неповторимая атмосфера создавалась особенно легко, компания предлагает удивительные скидки: специальные цены на теплые полы для розничных, оптовых, постоянных покупателей (для каждого своя), а также суперпредложение для монтажников, отделочников и строительных организаций.

Теплый пол – цена которого радует! Теплый пол – отзывы о котором восхищают. Нужен лучший пол, самый уютный, комфортный и приятный? Обращайтесь: г. Курск, ул. Карла Маркса, 59-а (здание «Сахпроект»), оф. 32. Тел.: (4712) 31-25-78, 8-920-737-45-78.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 26 (976) от 25 июня 2013 года

От Среднерусского форума к Коренской ярмаркесобытие года

От Среднерусского форума к Коренской ярмарке

страницы истории

Готовится к печати новая книга о Курске

чтобы костюмчик сидел

Курских дизайнеров оценил Вячеслав Зайцев

Пряжевскую икону перенесут через границувера

Пряжевскую икону перенесут через границу

В Курске археологи дошли до «стерильного» слояраскопки

В Курске археологи дошли до «стерильного» слоя

высокий пилотаж

Из Воронежа прилетели фронтовые бомбардировщики

ученью – свет

53 курских выпускника «нахимичили» на 100 баллов

«Электроаппарат» лучше оставить, а на Пол-Горе – обустроить паркесть идея

«Электроаппарат» лучше оставить, а на Пол-Горе – обустроить парк

аттестат зрелости

Выпускные в школах прошли без ЧП

заключенные узами

Пришли на свадьбу в робах зэков

Мастера из Ивановскогожизнь села

Мастера из Ивановского

Куряне превращают песок в искусствовдохновение

Куряне превращают песок в искусство

В Курске выбрали первую «Мисс ГАИ»женщины в форме

В Курске выбрали первую «Мисс ГАИ»

похищены миллионы

Экс-начальник курской налоговой объявлен в федеральный розыск

кража недели

Из магазина унесли сумки, в которых лежало 184 тысячи

На курских пляжах орудуют преступникиворишки в плавках

На курских пляжах орудуют преступники

Сгорели кафе, автомастерская и автобуспроисшествия

Сгорели кафе, автомастерская и автобус

Дорогу в Курске засыпало гречкойнеожиданно

Дорогу в Курске засыпало гречкой

происшествия

Украденную икону нашли, а вора нет

происшествия

По голове молотком за золотую цепь

происшествия

Из Курской области «пропал» миллион литров спирта

в поиске

В Железногорске спасли пропавшую украинку

ФК «Авангард» (Курск): 16 игроков и 15 соперниковмежсезонье

ФК «Авангард» (Курск): 16 игроков и 15 соперников

фиаско

«Математический» провал на Евробаскете-2013

рев моторов

Четыре медали и президентская стипендия

силачи

Куряне выиграли чемпионат России

Бега на Троицуконный спорт

Бега на Троицу

в копилку вашего опыта

Генпрокуратура опубликовала памятку для попавших в ДТП из-за плохих дорог

благие намерения

Государство вновь будет давать дешевые автокредиты

кошелёк

На сколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ

Что делать, если не принесли квитанцию на оплату электроэнергииактуально  •  реклама

Что делать, если не принесли квитанцию на оплату электроэнергии

Центр тестирования Pearson в ЮЗГУ – открывает границы и возможностибез границ  •  реклама

Центр тестирования Pearson в ЮЗГУ – открывает границы и возможности

Необходимо отчитаться по новой форме!фсс информирует  •  реклама

Необходимо отчитаться по новой форме!

по закону

Прокуратура «отвоевала» пруд у частника

коммуналка

За пломбировку счетчиков плата не взимается

юридическая консультация

Что считать ложным доносом?

господдержка

Льготы для малых предприятий

в законе

Зачем больницам персональные данные пациентов?

приёмная

Замруководителя следственного управления проведет прием граждан

за гранью

Самые странные диеты мира

Детский летний клуб «Чудо-Остров» в Курске: у нас некогда скучать!будь в курсе!  •  реклама

Детский летний клуб «Чудо-Остров» в Курске: у нас некогда скучать!

Турфирма «Луч солнца» в Курске – дешевле не бывает!море, солнце и песок  •  реклама

Турфирма «Луч солнца» в Курске – дешевле не бывает!

техника безопасности

Что нужно делать, чтобы не обгореть на солнце

сила природы

Чем на самом деле полезны бананы?

полезно знать

95% процентов людей неправильно моют руки

сезонное

Лишний стакан воды поможет похудеть

в копилку вашего опыта

Как уберечь дачу от пожара

сезонное

Чтобы огурчики хрустели

давайте приготовим!

Такая вкусная окрошка!

Алина Фурсенко: в будни – журналист, в выходные – актрисалицо номера  •  реклама

Алина Фурсенко: в будни – журналист, в выходные – актриса

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 078
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 822 600

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024