городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

20 июня 2013, 10:42 ФИНАНСЫ

Ипотека Россельхозбанка в Курске – ответ на «квартирный вопрос»

Ипотечный кредит Россельхозбанка, одного из крупнейших банков страны, поможет вам купить дом или приобрести комфортабельную квартиру. Об особенностях жилищного кредитования рассказал заместитель директора Курского филиала ОАО «Россельхозбанк» Владимир Копытин.

– Владимир Валентинович, что лучше: потратить годы для того, чтобы накопить нужную сумму, или получить кредит на новое жилье?

– Решая такой важный вопрос, прежде всего, необходимо тщательно взвесить свои финансовые возможности, готовность регулярно отдавать в банк определенную сумму из своего или семейного бюджета. На мой взгляд, лучше воспользоваться ипотечным кредитом. В таком случае вы намного быстрее получите новое жилье. Кроме того, перечень целей, на которые Россельхозбанк предоставляет ипотечные кредиты, довольно широкий. Это покупка квартиры или участие в долевом строительстве, приобретение готового жилого дома с земельным участком или дома, постройка которого еще не завершена, а также покупка только земельного участка и строительство на нем жилого дома.

– Ипотека выдается на достаточно длительный срок, а многие люди опасаются брать кредит на 15–20 лет, что Вы посоветуете в этом случае?

– Возможный срок кредитования – до 25 лет, процентная ставка – от 10,5 до 15% годовых в рублях в зависимости от срока кредитования и первоначального взноса. Сотрудники Россельхозбанка для наглядности сформируют предварительный график платежей в зависимости от ваших пожеланий относительно суммы или ежемесячного платежа. Таким образом, вы без труда сможете выбрать для себя оптимальный вариант кредитования.

– Все достаточно просто, а что служит обеспечением такого кредита?

– В качестве обеспечения по кредиту принимаются: на период строительства до государственной регистрации права собственности на построенную недвижимость и введение в эксплуатацию – поручительство не менее одного физического лица и залог земельного участка, после государственной регистрации права собственности на завершенное строительство – залог построенной недвижимости и вывод поручителя.

Необходимым условием для получения ипотечного кредита является страхование жизни и здоровья заемщика и предоставление им отчета об оценке, произведенной независимым оценщиком (при приобретении/завершении строительства отдельно стоящего дома оценка должна производиться отдельно для дома и для земельного участка).

Особо отметим, что все кредиты физическим лицам выдаются БЕЗ КОМИССИЙ, а возраст заемщика (созаемщиков) должен быть не менее 21 года и при условии, что срок возврата кредита наступит до достижения ими 65 лет.

– Владимир Валентинович, какое главное преимущество ипотеки в Россельхозбанке Вы можете отметить?

– На сегодняшний день ОАО «Россельхозбанк» является одним из немногих банков Курской области, который наравне с аннуитетной формой погашения использует и систему дифференцированных платежей, то есть ежемесячный платеж уменьшается в связи с уменьшением суммы основного долга по кредиту, что позволяет сократить расходы заемщика по уплате процентов. Кроме того, Россельхозбанк не берет с клиентов никаких комиссий: ни за рассмотрение заявки, ни за составление договоров, ни за выдачу кредита.

Максимальная сумма кредита составляет до 5 млн. рублей, а размер кредита зависит от платежеспособности заемщика, которая может подтверждаться справкой по форме 2 НДФЛ или справкой по форме банка. Минимальный первоначальный взнос должен быть не менее 15% собственных средств заемщика от общей стоимости жилья. Кроме того, если у вас появятся «свободные» деньги, то вы сможете прибегнуть к досрочному погашению кредита без каких-либо ограничений со стороны Россельхозбанка. Причем, как правило, не обязательно полное досрочное погашение. Вы можете погасить часть кредита, что сократит и выплаты процентов.

ОАО «Россельхозбанк» разработал специальные программы по кредитному продукту «Ипотечное жилищное кредитование» для молодых семей и программу с использованием материнского (семейного) капитала (МСК).

В соответствии с условиями программы «Молодая семья», кредит могут получить заемщики, состоящие в браке в случае, если возраст одного из супругов не превышает 35 лет. Размер первоначального взноса по данному продукту составляет от 10% стоимости недвижимости. Специальные условия кредитования позволяют воспользоваться отсрочкой платежа по основному долгу на период строительства недвижимости или при рождении ребенка в период действия кредитного договора с даты рождения и до достижения им 3-летнего возраста.

Также Банк предлагает специальные условия по ипотечному жилищному кредитованию заемщикам, являющимися распорядителями средств материнского (семейного) капитала. Особенностью программы «Материнский капитал» является возможность внесения первоначального взноса за счет средств материнского (семейного) капитала.

Россельхозбанк предлагает и специальную программу кредитования участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих (НИС). Базовая ставка по ипотечному кредиту в рамках данной программы составляет 10,5% годовых.

В соответствии с условиями программы участники НИС могут получить в Россельхозбанке заем на приобретение жилья по программе «Военная ипотека» на вторичном рынке. Кредитные средства можно взять в размере от 300 тысяч до 2,05 млн рублей на срок до 24 лет без комиссий с возможностью досрочного погашения.

Программа «Военная ипотека» позволяет военнослужащим приобрести жилье с самостоятельно выбранными характеристиками по всей России всего через три года с момента вступления в НИС. Для этого необходимо обратиться в Банк, предъявив свидетельство о праве участника НИС на получение целевого жилищного займа, и оформить кредит. Обязательства по погашению ипотечного кредита во время прохождения заемщика военной службы выполняет государство.

Постоянное совершенствование условий кредитования, а также выстраивание системной работы с операторами рынка недвижимости и активное участие в региональных ипотечных программах позволили Россельхозбанку занять ведущие позиции на ипотечном рынке.

Ждем вас по адресам в г. Курске: ул. Садовая, 12; ул. Невского, 7; ул. Запольная, 47. Оформить ипотеку можно также в любом дополнительном офисе Курского регионального филиала, которые расположены во всех районах области. Так что добро пожаловать! Сотрудники нашего Банка готовы проконсультировать вас по всем интересующим вопросам.

Телефон 8-800-200-02-90 (звонок по России бесплатный).

Сайт компании — www.rshb.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации. ОАО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349

Фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 25 (975) от 18 июня 2013 года

вера

Крестный ход с иконой «Знамение» пройдет 5 июля

эх, дороги!

Когда отремонтируют Сеймский мост

самая-самая

«Мисс Курск-2013» уехала на авто

Бассейн ЮЗГУ откроется уже в этом годунавстречу рекордам  •  реклама

Бассейн ЮЗГУ откроется уже в этом году

Фильм про курских детей-инвалидов выиграл Международный фестивальиная среда

Фильм про курских детей-инвалидов выиграл Международный фестиваль

облик города

Куда исчез самолет с улицы Союзной

В поликлиниках Курска очереди не уменьшаютсяа крайний кто?

В поликлиниках Курска очереди не уменьшаются

сезонное

Область готовится к зиме

есть идея

Оградим памятник Пушкину

шок!

Мертвого грудничка нашли у теплотрассы

происшествия

Зэк «заминировал» курский вокзал

дикость

Пьяные куряне убивают матерей

внимание, розыск!

Разыскавшему байк обещают 50 тысяч рублей

происшествия

В Железногорске сожгли иномарку «Черри-Бонус»

происшествия

Из храма украдена старинная икона

происшествия

Трое курян утонули, а пенсионерка утопилась

происшествия

В Солнцевском районе украли водонапорную башню

происшествия

В двух ДТП погибли двое водителей скутеров и пассажир

происшествия

В микрорайоне Волокно изнасиловали курянку

прокурорский надзор

В авиачасти Халино «постелили» плиты не по ГОСТу

высокая точность

Наш парашютист завоевал «бронзу» на турнире «Гран-при»

четвертая победа

Курские спасатели – лучшие в ЦФО

попутного ветра

Под Железногорском определили лучших яхтсменов

большой баскетбол

В курском «Динамо» шесть новичков

защита титула

Евробаскет начали плохо

межсезонье

В «Авангарде» остаются 19 игроков

рёв моторов

Курские дрэг-рейсеры отличились в Воронеже

нововведение

В Курске улицы Урицкого и Сосновская станут односторонними

в копилку вашего опыта

Как правильно эксплуатировать авто в летний сезон

безопасность

Штрафы за костер в лесу

ЮЗГУ и Эквадор – новый уровень отношенийбез границ  •  реклама

ЮЗГУ и Эквадор – новый уровень отношений

Специалисты «Курскэнерго» проверят электросчетчикисверка показаний  •  реклама

Специалисты «Курскэнерго» проверят электросчетчики

Скорая помощь от Банка Москвыкошелёк  •  реклама

Скорая помощь от Банка Москвы

жилищный вопрос

Ипотека под защитой

В Курске пройдет чемпионат России по картингужажда скорости  •  реклама

В Курске пройдет чемпионат России по картингу

частный вопрос

Как обеспечить курян участками под ИЖС

налоговый кодекс

Увеличена сумма задолженности, взыскиваемая в судебном порядке

права потребителя

Посетители не обязаны оплачивать музыкальное сопровождение в кафе

культпоход

Когда пройдут Фетовские чтения?

перепланировка

Как сделать «теплые» полы на лоджии?

потребитель

Отселение жителей Куркино пока не планируется

библиотека

Где заказать книгу с шрифтом Брайля?

трудовой кодекс

Могут ли отправить в командировку беременную?

восток – дело тонкое

Курянин дрался в Японии, но креветок миловал

мельница мифов

Ласточки – плохие метеорологи

всемирная паутина

Патологии в Сети: лайкофилия и баномазохизм

загадки природы

Китайский пенсионер в 66 лет узнал, что он женщина

Две истории одной болезни: «Я решила объявить болезни войну»медицина  •  реклама

Две истории одной болезни: «Я решила объявить болезни войну»

сезонное

Как подготовить себя к диете – советы психолога

сила природы

Растительное масло защищает сердце от болезней

вкусно и полезно

Сыр отлично защищает зубы от кариеса

полезно знать

Чай с медом спасает глаза от вредного воздействия компьютера

сила природы  •  реклама

Ярмарка – алтайское здоровье! (г. Барнаул)

Полифид – удобрение нового поколениядачнику на заметку  •  реклама

Полифид – удобрение нового поколения

в копилку вашего опыта

Посевная продолжается

дары природы

Первая клубника: выбираем, храним и едим правильно

давайте приготовим

Готовим блюда с клубникой

всем миром

Последняя надежда вернуть Кириллу детство

шаг навстречу

В Курске помогают «проблемным» детям

Вероника Кононыхина – первая вице-«Мисс Курск-2013»лицо номера  •  реклама

Вероника Кононыхина – первая вице-«Мисс Курск-2013»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 164
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 544 353

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024