городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 июня 2013, 09:49 КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ

«Боевое крещение» студентов в Курскпромбанке: 28 мая состоялось торжественное награждение победителей Конкурса студенческих работ

«Когда мы проводили конкурс студенческих работ первый раз, я и предположить не мог, что он окажется настолько популярным, – заметил во время торжественного награждения победителей десятого, юбилейного конкурса Первый заместитель Председателя Правления ОАО «Курскпромбанк» Евгений Костилов. – Более того, некоторые участники тех лет уже успешно работают в Курскпромбанке».

Прохождение практики и денежная премия

Преподаватели университетов и Первый заместитель Председателя Правления ОАО «Курскпромбанк» Евгений Костилов обсудили работы студентовПреподаватели университетов и Первый заместитель Председателя Правления ОАО «Курскпромбанк» Евгений Костилов обсудили работы студентовПреподаватели университетов и Первый заместитель Председателя Правления ОАО «Курскпромбанк» Евгений Костилов обсудили работы студентов

Студенты курских вузов, принявшие участие в юбилейном конкурсе, собрались в Курскпромбанке во вторник, 28 мая. «За десять лет проведения конкурса мы уже можем привести статистику, – заметил Евгений Костилов. – За это время в конкурсе приняли участие 107 человек. А так как некоторые участвовали не раз, то общее количество присланных работ оказалось 119. Самым активным участником стал Юго-Западный государственный университет, который предоставил 42 работы и чаще остальных вузов занимал призовые места. Впрочем, другие университеты совсем немного отстают от лидера».

В этом году в конкурсе участвовали студенты пяти высших учебных заведений: Юго-Западный государственный университет представил пять работ, курский филиал Финансового университета при Правительстве РФ и Курский государственный университет – по две, Курская сельскохозяйственная академия и Курский медицинский университет – по одной. Каждый из участников проделал сложную и кропотливую работу: проводились исследования, анализировались полученные данные, строились графики и составлялись прогнозы.

– Как и в прошлом году, тематику конкурса мы не ограничивали, – продолжает Евгений Геннадьевич. – Каждый участник выбирал тему, которая ему близка, интересна и, возможно, пригодится в дальнейшем. При выставлении оценок учитывались три критерия: оригинальность идеи, полнота фактического материала и умение анализировать данные, делать выводы. По результатам и выводился средний балл.

Студентка ЮЗГУ Инна Михайлова второй раз участвует в конкурсеСтудентка ЮЗГУ Инна Михайлова второй раз участвует в конкурсеСтудентка ЮЗГУ Инна Михайлова второй раз участвует в конкурсе

Все представленные на конкурс работы были «обезличены» – вместо имен и фамилий проставили шифр и распределили между вузами-участниками. Для объективности преподаватели получили исследования студентов других учебных заведений.

– В этом году было решено не присуждать первое место – работа немного не дотянула до «золота», – пояснил Евгений Геннадьевич. – Второе место заняло исследование студентки курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Марии Атрепьевой «Формирование оптимального портфеля ценных бумаг на основе реального соотношения рыночных курсов акций».

Третье место поделили студентки Юго-Западного госуниверситета. Анна Сидоренко представила труд на тему «Оценка эффективности внедрения нового банковского продукта в деятельность ОАО «Курскпромбанк». Работа Инны Михайловой была посвящена разработке мероприятий по совершенствованию обслуживания населения и повышению операционного результата.

«Боевое крещение» студентов в КурскпромбанкеВам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
«Боевое крещение» студентов в Курскпромбанке
Второе место заняло исследование студентки курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Марии АтрепьевойВторое место заняло исследование студентки курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Марии АтрепьевойВторое место заняло исследование студентки курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Марии Атрепьевой

– Основная причина, почему я решила принять участие в конкурсе, перспектива прохождения практики в Курскпромбанке, – признается Анна Сидоренко. – Вместе с научным руководителем определили тему, и я приступила к работе. Проводила опросы и исследования, изучала предложения различных банков, анализировала собранную информацию. Мне было интересно этим заниматься и уверена, что обязательно продолжу исследование».

Еще одна обладательница третьего места Инна Михайлова в конкурсе студенческих работ участвует второй раз. «В прошлом году неожиданно для себя заняла третье место, – улыбается девушка. – После прохождения практики в Курскпромбанке меня пригласили на работу в головной офис. От таких предложений не отказываются, и сейчас я параллельно с учебой в ЮЗГУ работаю экономистом Управления розничного бизнеса ОАО «Курскпромбанк». А так как за время прохождения практики собрала много интересного материала, который и лег в основу моего исследования, решила снова принять участие в конкурсе».

Всем участникам восьмого конкурса студенческих работ вручили памятные дипломы. Победителям кроме этого подарили пластиковые карты, на которые Курскпромбанк перечислил денежные премии.

Взаимовыгодное сотрудничество

– Прежде всего, отдельное спасибо хочу сказать Председателю Правления ОАО «Курскпромбанк» Федору Хандурину, – заметила Людмила Дремова, директор курского филиала Финансового университета при Правительстве РФ. – Он один из немногих, кто занимается подбором кадров, исходя из возможностей вузов, представленных на территории Курской области. Уверена, что студенты, которые участвуют в конкурсе Курскпромбанка, получают «боевое крещение». Практика ведения научной работы, изучение внутренней структуры банка, внешних связей дают мощный импульс студентам, чтобы стать хорошими специалистами.

– Современная молодежь понимает, что участие в конкурсах такого высокого уровня – это приобретение определенных профессиональных преимуществ – говорит заведующая кафедрой «Финансы и кредит» ЮЗГУ, доктор экономических наук Татьяна Колмыкова– Современная молодежь понимает, что участие в конкурсах такого высокого уровня – это приобретение определенных профессиональных преимуществ – говорит заведующая кафедрой «Финансы и кредит» ЮЗГУ, доктор экономических наук Татьяна Колмыкова– Современная молодежь понимает, что участие в конкурсах такого высокого уровня – это приобретение определенных профессиональных преимуществ – говорит заведующая кафедрой «Финансы и кредит» ЮЗГУ, доктор экономических наук Татьяна Колмыкова

– Этот конкурс очень важен, поскольку руководство единственного регионального банка четко понимает необходимость «выращивания» молодых кадров и активно сотрудничает с учебными заведениями, – говорит заведующая кафедрой «Финансы и кредит» ЮЗГУ, доктор экономических наук Татьяна Колмыкова. – И, главное, конкурс интересен для студентов, которые сами предлагают темы и подают заявки. Современная молодежь понимает, что участие в конкурсах такого высокого уровня – это приобретение определенных профессиональных преимуществ. Они знают, что за стенами университета их ждет довольно серьезная конкуренция на рынке труда. Поэтому уже со студенческой скамьи стараются проявить себя перед будущими работодателями.

Во время торжественного награждения победителей конкурса собравшиеся обсудили не только представленные работы, но и формат мероприятия. Даже прозвучало предложение сделать его в несколько этапов с презентациями и творческой составляющей. Евгений Костилов обещал подумать над интересным предложением. И вполне возможно, в следующем году формат конкурса немного изменится. Но то, что он состоится – сомнений нет. «Это взаимовыгодное сотрудничество, – резюмировал Евгений Геннадьевич. – Мы заинтересованы в новых кадрах, студенты – в прохождении практики и стажировке в одном из ведущих финансовых учреждений региона».

Официальный сайт: www.kurskprombank.ru.

На правах рекламы

Текст Марина ВЕБЕР, фото Андрея КОРНИЛОВА, видеосюжет Телекомпания «Вести- Курск»

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Мимика

15 июня 2013, 02:05город: Курск

Барсуков Максим Васильевич -преподаватель КГУ.Так держать!!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 23 (973) от 4 июня 2013 года

коммуналка

В центре Курска на месяц отключили горячую воду

последний звонок

В области намерены закрыть еще 11 школ

западные рубежи

Курские летчики не подвели министра Сергея Шойгу

фестиваль цветников

На набережной Курчатова поселили аиста и ежей

Художники «хулиганили» в галереетворчество без границ

Художники «хулиганили» в галерее

повод для гордости

8-летние школьницы помогли задержать преступников

знание – сила!

Бюджетные места в курских вузах

на высоте

В Курске займутся ремонтом уличных лестниц

Малый театр на курской сценегастроли

Малый театр на курской сцене

ситуация

Под Тимом разгромили ДК и новые дома северян

Автопробег «Курск – Новороссийск» от ВДВчтобы помнили

Автопробег «Курск – Новороссийск» от ВДВ

знай наших!

«Мисс Москва» снова стала курянка

В Курск вернулись Рахманинов и Свиридова музы не молчали

В Курск вернулись Рахманинов и Свиридов

модный приговор

Свежие идеи «Кутюрье года»

ля-мажор

За бугром любят «Яблочный пирог» по-курски

праздник

«Звездный» День защиты детей

шок!

15-летнюю девочку месяц держали на цепи

чп на рельсах

На железной дороге погибли 17-летние парень и девушка

эхо войны

В области уничтожено более 200 боеприпасов

происшествия

Под Курском перевернулся автобус

операция «пасека»

У пчеловодов воруют ульи и мед

производственная травма

Рабочего задавила груда земли

происшествия

Тележка и трактор раздавили человека

происшествия

Обоянскую пенсионерку удушили проволокой

происшествия

Приговор «наркофермерам» за теплицы с коноплей

происшествия

Индийцев и непальца не пустили в Австрию

происшествия

Родила дочку и выбросила в огород

будь начеку!

Полиция ищет «кошачьего» мошенника

зона «центр»

Авангард: жаркое дерби на финише сезона

евробаскет-2013

Победы и поражения сборной под началом курского тренера

блестящая победа

Курская бегунья стала чемпионкой России

небывалый успех

Шесть медалей наших штангистов

пьедестал почета

Рукопашник из Курчатова выиграл международный турнир

На ипподроме открыт беговой сезонконный спорт

На ипподроме открыт беговой сезон

нововведения

Газомоторное топливо появится на всех АЗС

техника безопасности

Непристегнутый задний пассажир убивает впереди сидящего

ужесточение

Лысой резине объявят войну

юридическая консультация

«Хочу подарить авто семилетней дочери»

дух нового времени

Историческое событие для Курска: началось строительство «МегаГРИННа»

«Волшебные» стекла в Курске от Биплан, создающие погоду в домемой дом – моя крепость  •  реклама

«Волшебные» стекла в Курске от Биплан, создающие погоду в доме

В Курске суд защитил вкладчика «МММ-2011»прецедент  •  реклама

В Курске суд защитил вкладчика «МММ-2011»

Как сдать отчет, не выходя из офисафсс информирует  •  реклама

Как сдать отчет, не выходя из офиса

Компания РОСГОССТРАХ в Курске: Готовитесь к лету? Защитите квартиру!страхование  •  реклама

Компания РОСГОССТРАХ в Курске: Готовитесь к лету? Защитите квартиру!

кошелёк

Налоговики вернут курянам более 600 миллионов рублей

буква закона

Курян пока не штрафуют за курение в неположенных местах

коммуналка

C 1 июня россияне не будут платить за услуги ЖКХ, которых не получали

актуально о жкх

Что делать с двойными квитанциями?

с песней по жизни

«Соловьиная трель» пройдет с 7 по 9 июня

коммунальные услуги

Оплата электричества в частном секторе

красный день календаря

Как будем отдыхать в 2014 году?

путевые заметки

Монголия глазами курского дизайнера

чудо природы

Трованты – цивилизация живых камней

медицина

Умершая женщина воскресла после рождения ребенка

Нужное лекарство в ближайшей аптеке? С Apteka.RU в Курске это возможно!будьте здоровы!  •  реклама

Нужное лекарство в ближайшей аптеке? С Apteka.RU в Курске это возможно!

сезонное

Короткий отдых на море может стать стрессом не только для ребенка, но и для взрослого человека

вот, чего бойся!

Школьницы из Дании доказали вред от Wi-Fi излучения

сила природы

Страдающим бронхиальной астмой полезен имбирь

есть мнение

Любителям кофе грозит ожирение

полезно знать

Те, кто не пересаливает пищу, живут гораздо дольше

Магазин "Дачник" в Курске представляет: Спасаем почву от истощения с помощью торфадачнику на заметку  •  реклама

Магазин "Дачник" в Курске представляет: Спасаем почву от истощения с помощью торфа

в копилку вашего опыта

Июньские задачи огородника

давайте приготовим!

Летние супы

Екатерина Лувилука: место женщины не только у плитылицо номера  •  реклама

Екатерина Лувилука: место женщины не только у плиты

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 500
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 500 470

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024