городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

14 мая 2013 годаВсе статьи

Архивный номер 20 (970) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

сочи-2014

Олимпийский огонь понесут семеро наших земляков

Список кандидатов в факелоносцы эстафеты Олимпийского огня «Сочи-2014» пополнился курскими участниками. Их пока семеро.

у канатов ринга

Поветкин – Кличко: Москва, сентябрь...

Представители Владимира Кличко и Александра Поветкина согласовали место проведения поединка, которого так долго ждали многие любители бокса. Украинец и курянин сразятся в Москве в сентябре, скорее всего, в спорткомплексе «Олимпийский».

искусство без границ«Запретный» танец в Курске

«Запретный» танец в Курске

Жители Курска увлеклись бразильским танцевально-боевым искусством, которое долгое время находилось под запретом – капоэйрой. По словам тренера Виктора, когда он только приехал в наш город, был удивлен: мало кто что-то знал об этом направлении. «Ну не бросать же тренировки только по этой причине?» – подумал парень и создал свою секцию. О «капе» Виктор может говорить бесконечно: для него это не просто хобби, а стиль жизни.

позитивный фанатизм

Курянки развивают чирлидинг

Пока на спортивных полях и площадках атлеты выясняют, кто быстрее, выше и сильнее, болельщики доказывают свое превосходство с помощью отборной ругани и опасных для жизни средств. Шкала агрессии на стадионах ползет вверх. В Европе и Азии ломают головы: как усмирить буйство фанатов. Американцы же во многом решили эту проблему.

зона «центр»«Авангард» остается на 11-м месте

«Авангард» остается на 11-м месте

Выиграв в гостях у «Подолья», курский «Авангард» впервые с 2012 года поднялся в турнирной таблице. С 12-го места на одиннадцатое. 11 мая дома подопечные Игоря Зазулина принимали пензенский «Зенит». Боевая ничья – 1:1.

пауэрлифтинг

В Курске прошел открытый чемпионат ЦФО

5 мая в городском молодежном центре «Гелиос» с огромным успехом прошел открытый чемпионат Центрального федерального округа по жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC. На международный турнир, посвященный 70-летию Курской битвы, было заявлено более 130 атлетов из Курской, Белгородской, Орловской, Брянской, Липецкой, Воронежской, Московской, Новосибирской областей, Москвы, Татарстана, Ингушетии и Казахстана.

спортивная хроника

Победная поступь курских борцов

На VI Открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств, проходивших со 2 по 12 мая в Анапе, курская команда айкидо победила в 4 категориях из шести возможных.

спортивная хроника

Наши дзюдоисты выиграли «Курскую битву»

С 8 по 9 мая в Курск съехались более 250 сильнейших дзюдоистов из почти 20 регионов страны. На татами спортивно-концертного комплекса они два дня боролись за медали 40-го всероссийского турнира на призы Героев Курской битвы.

спортивная хроника

Успех штангистов в Нижнем Новгороде

Более 300 силачей из 40 регионов съехались на прошлой неделе в Нижний Новгород на открытый чемпионат России по тяжелой атлетике среди ветеранов.

пьедестал

Кикбоксеры «озолотились» на ринге Орла

В Орле прошел открытый Кубок городов воинской славы по кикбоксингу, собравший около 150 лучших бойцов из семи регионов.

спорт

Большой хоккей

Результаты игр.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 987
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 824 509

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024