городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 апреля 2013, 09:21 НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

Строительство курского «МегаГРИННа» начнется в мае

11 апреля в Доме Советов состоялась рабочая встреча губернатора Курской области Александра Михайлова и генерального директора корпорации «ГРИНН» Николая Грешилова. Стороны подвели итоги взаимодействия и подписали протокол к соглашению о сотрудничестве на 2013 год.

Напомним, инвестиционное соглашение между администрацией Курской области и корпорацией «ГРИНН» было подписано еще 6 августа 2010 года. Документ предусматривал инвестиции корпорации в развитие потребительского рынка, сферу услуг, создание новых торговых предприятий и центров досуга оздоровительного, спортивного, торгового и зрелищно-развлекательного характера. Первоначально предполагалось, что в течение трех лет вложение инвестиций корпорации «ГРИНН» в эти сферы составит четыре миллиарда рублей.

Всего за время действия соглашения о сотрудничестве, включая проект по улице Карла Маркса рядом с сельскохозяйственной академией, было инвестировано 852 миллиона рублей. Средства пошли на строительство гипермаркета «ЛИНИЯ» по улице 50 Лет Октября, реконструкцию торгово-развлекательного центра «ГРИНН» на улице Дзержинского и на другие объекты.

Во время рабочей встречи Александр Михайлов отметил положительное взаимодействие с корпорацией, подчеркнув, что только за 2012 год в областной бюджет «ГРИНН», обеспечивающий рабочими местами свыше 3000 курян, перечислил 180 миллионов рублей налогов.

Немаловажным является и такой факт: гипермаркеты «ЛИНИЯ», работая в 10 регионах ЦФО, продвигают продукцию курских товаропроизводителей далеко за пределы нашей области. Только в 2012 году в другие субъекты РФ было поставлено местной продукции на 1 миллиард 322 миллиона рублей!

Также корпорация «ГРИНН» не остается в стороне от реализации серьезных социально значимых проектов, действующих на территории Курской области. За период действия соглашения на благотворительные цели было направлено более 52 миллионов рублей. Большая часть – на возрождение мужского монастыря Коренная пустынь и в фонд благотворительного марафона «Мир детства». Эта работа будет продолжена и в дальнейшем, подчеркнул генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов.

Александр Михайлов поблагодарил руководство «ГРИННа» за то, что уже сделано в рамках соглашения: инвестированы достаточно солидные средства, построены новые объекты. «Конечно, есть удовлетворенность достигнутым, – заявил губернатор. – Но хочется, чтобы было больше знаковых объектов. Надеемся, в ближайшее время это будет исправлено. Я имею в виду строительство многопланового комплекса «ГРИНН», который появится на улице Карла Маркса. Он не только не уступит действующим аналогичным объектам в Белгороде и Орле, но и будет функциональнее, современнее и, можно сказать, уникальнее».

Николай Грешилов, в свою очередь, выразил признательность губернатору за поддержку в реализации инвестиционных планов компании и подчеркнул, что корпорация выполнит все взятые на себя обязательства. Также глава «ГРИННа» озвучил планы инвестиционной политики корпорации на 2013 год. «Подробная презентация многофункционального комплекса «ГРИНН» состоится в рамках II Среднерусского экономического форума 5 июля, – говорит Николай Грешилов. – Пока скажу, что это будет семейно-досуговый, спортивно-оздоровительный, торгово-развлекательный комплекс с 50-метровым бассейном на восемь дорожек, большими спортивными и фитнес-залами, ультрасовременным СПА-комплексом с салоном красоты, концертным залом-трансформером на 1000 зрителей, боулинг-клубом, многозальным кинотеатром, молодежным клубом «ЧАСЫ», караоке-клубом, бильярдным клубом, детским развивающим центром и парком аттракционов, ресторанами, кафе, где можно будет всей семьей интересно и с пользой провести время. Еще там будет панорамный аквариум с акулами, необычные фонтаны и многое другое.

Конечно, всех интересует, когда начнется строительство «МегаГРИННа» на улице Карла Маркса. Сейчас уже можно назвать дату – в конце мая пройдет церемония закладки первого камня в фундамент будущего комплекса. Также в этом году будем строить гипермаркет «ЛИНИЯ» в Железнодорожном округе по улице Октябрьской на месте частного сектора. Корпорация сделает свой существенный вклад и в развитие инфраструктуры Курска. Речь идет о модернизации дорожных магистралей. Традиционно в любом регионе мы не жалеем финансов на обеспечение хорошей транспортной доступности и благоустройство наших объектов. Хочу отметить, что эти работы будут вестись за собственные средства, не предусмотренные соглашением. Так, часть улицы Карла Маркса, где вскоре начнется строительство «МегаГРИННа», будет расширена в двух направлениях – вместо 4-полосной дорога станет 6-полосной. Также предусмотрено расширение улицы Школьной с двух полос до четырех. Более того, в планах напрямую соединить эту улицу с Кавказской. На все это планируем потратить 160 миллионов рублей.

Большие работы будут вестись неподалеку от областного перинатального центра, где «ГРИНН» приобрел земельный участок площадью 8 гектаров. На этом месте мы намерены построить большой современный объект и за свои средства для удобства курян соединим проспект Клыкова с улицей Энгельса, что потребует еще около 300 миллионов рублей. Всего в ближайшие годы «ГРИНН» планирует направить на реализацию инвестиционных проектов в городе Курске порядка 15 миллиардов рублей».

Марина ВЕБЕР, фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (7)    Написать отзыв

Владимир

19 апреля 2013, 16:43город: Курск

Хорошая новость!

Александр

20 апреля 2013, 21:33город: Курск

Надо сказать спасибо Николаю Николаевичу Грешилову, за все добрые дела, которые он делает для жителей Курска. По моему это единственный человек, оставляющий после себя не особняки и громадные дачи, а очень нужные и востребованные объекты для всех жителей, поэтому его и уважают куряне.

LaLa

22 апреля 2013, 01:00город: Курск

МО ЛО ДЕЦ !!!

Светлана

23 апреля 2013, 22:22город: г.Курск

УРРРРААА!!! Очень рады этой новости! Спасибо руководству " ГРИННа"!

Евгений

24 апреля 2013, 07:15город: Курск

Достоин уважения. Жаль что тогда не выбрали мэром города.

Александр

24 апреля 2013, 07:49город: Курск

А можно уточнить, какую из Школьных будут расширять? А то их в 2ГИС аж 3!!!

Ирина

1 мая 2013, 17:18

Спасибо господину Грешилову за хорошую новость! Хотелось бы поинтересоваться, будут ли в Курске открываться хорошие бассейны, с доступной ценой за абонемент и в разных районах города? Добираться до Школьной не всем удобно...Мы готовы записаться всем нашим предприятием (бывшим владением Грешилова) и повышать тем самым спортивный уровень нашего города!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 16 (966) от 16 апреля 2013 года

коммуналка

Отопительный сезон завершился

мирный атом

КуАЭС-2 определили место в «Макаровке»

чп районного масштаба

Прорыв дамбы в Охочевке превратил деревню в остров

декларации

Президент и губернатор отчитались о доходах

«кремлевский рейтинг»

Твердая «четверка» курскому губернатору

с ветерком

Поезд от Курска до Москвы домчит за четыре часа

мусорный ветер

Курск выглядит как большая свалка

земляки!

Курянин Игорь Скляр стал Народным артистом России

лицо с экрана

Курянин вручил «Оскар» Тому Крузу

Братик, я тебя спасу!ищу тебя  •  реклама

Братик, я тебя спасу!

кошмар на стройке

В Курске рухнул подъезд. Погиб человек

дтп недели

Три жизни унесли аварии на переезде и на Красной площади

пожары недели

На рынке Железногорска сгорели четыре магазина

бывает же!

По центру города расхаживал голый мужчина

контрольная закупка

Торговца госнаградами ждет суд

происшествия

На Северо-западе девушка разбилась, упав с 17-го этажа

происшествия

Удушил больную жену и получил 12 лет

происшествия

«Кинул» свою фирму почти на полмиллиона

происшествия

Избив и ограбив, пенсионера бросили умирать в поле

большой футбол

«Авангард» продолжает сезон

неудача

«Динамо»: курянки проиграли первый полуфинал УГМК

на татами

Курский дзюдоист стал призером Кубка Европы

пьедестал почёта

8 медалей штангистов с чемпионата ЦФО

чудо-автомобиль

Вездеход-амфибия в Алехинском заповеднике

кошелёк

66 миллионов на новую дорогу

полезно знать

Ложь и правда о видеорегистраторах

эксплуатация

Переобуваем машину

«Курское молоко» – завод европейского уровняторжественное открытие  •  реклама

«Курское молоко» – завод европейского уровня

Юго-Западный государственный университет – в эпицентре мировых событийбез границ  •  реклама

Юго-Западный государственный университет – в эпицентре мировых событий

знание – сила!

В ЮЗГУ школьники «нахимичили» на поступление в университеты

налоговый кодекс

Налоговые инспекции перешли на особый режим работы

льготы

Адресная помощь при газификации

кошелёк

Положены ли дополнительные выплаты родителю-инвалиду?

административный кодекс

Штрафы за поджог мусора и травы

юридическая консультация

Порядок уплаты дачных целевых взносов

родные просторы

От Курска до Байкала автостопом (часть 2)

космос

Пользователи «ВКонтакте» отыскали пропавшую станцию «Марс-3»

невидимая опасность

Авиапассажиров облучают темные молнии

народная медицина

Мёд — слаще лекарства не бывает

сила природы

Продукты с калием снижают риск инсульта на 24 процента

сезонное

Сельдерей спасает от старости и тучности

Выставка-продажа уникальных биопрепаратов от производителя в Курске: Алтайское здоровье с доставкой на домсила природы  •  реклама

Выставка-продажа уникальных биопрепаратов от производителя в Курске: Алтайское здоровье с доставкой на дом

к фазендам

Расписание дачных автобусов

Ягоды весь сезон в Курске: Сорт клубники «Королева Елизавета II» на выставке для садоводов с 24 по 27 апреляурожай  •  реклама

Ягоды весь сезон в Курске: Сорт клубники «Королева Елизавета II» на выставке для садоводов с 24 по 27 апреля

Выставка-продажа от садовой фирма «Виктория»: удивительная малина «Поляна» в курских садах!урожай  •  реклама

Выставка-продажа от садовой фирма «Виктория»: удивительная малина «Поляна» в курских садах!

полезно знать

Чем полезна и опасна первая зелень

давайте приготовим!

Готовим заливную рыбу

Студия детской красоты «Воображуля» — рай для маленьких воображуль в Курскедетский мир  •  реклама

Студия детской красоты «Воображуля» — рай для маленьких воображуль в Курске

мамам на заметку

Если у ребенка плоскостопие, ему не стоит носить резиновые сапожки

«В студии Виктория Чернышова. Я расскажу о погоде на завтра»лицо номера  •  реклама

«В студии Виктория Чернышова. Я расскажу о погоде на завтра»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 122
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 374

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024