городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

18 апреля 2013, 09:41 УРОЖАЙ

Ягоды весь сезон в Курске: Сорт клубники «Королева Елизавета II» на выставке для садоводов с 24 по 27 апреля

Сегодня в Московской области, в «Опытно-селекционном питомнике», с помощью уже сложившейся технологии суммарный урожай земляники за год с 1 кв. м составляет 10–15 кг, то есть одна грядка длиной 10 м дает 100–150 кг.

Какой же сорт так интенсивно отдает урожай? Это новый ремонтантный сорт Елизавета II. Он легко составит конкуренцию лучшим западным ремонтантным сортам. Некоторые садоводы уже убедились в непревзойденности сорта Елизавета II. Сейчас, в августе–сентябре, они собирают полноценный урожай крупных ягод отличного качества, причем второй–третий раз за лето. В отношении этого сорта сложилась редкая ситуация, когда без рекламы он стал популярнее, чем любой из традиционных сортов.

Что же такого необычного в сорте «Королева Елизавета II»?

В первую очередь – это качество ягод. У сорта «Королева Елизавета II» они крупные и очень крупные, отдельные бывают по 100–110 г (со среднее яблоко), ярко-красного цвета, с плотной мякотью, что даёт возможность перевозить клубнику на большие расстояния, хранить и, перерабатывая, получать качественные продукты, т. к. ягоды не развариваются. К тому же они отлично подходят и для заморозки.

Вторая замечательная особенность сорта «Королева Елизавета II» – его ярко выраженная ремонтантность, за счёт чего урожай в 2–3 раза выше (!), чем у обычных сортов. Практически непрерывное цветение с мая по октябрь создаёт основу для получения свежих ягод в этот период. Самые ранние ягоды готовы в конце мая – начале июня! Плодоношение продолжается до середины октября, а при благоприятных условиях и до начала ноября!

Третье уникальное свойство – очень раннее плодоношение благодаря тому, что у сорта «Королева Елизавета II» зимуют уже сформировавшиеся бутоны. Весной рано наступает цветение и быстро созревают ягоды, иногда раньше жимолости!

Сорту «Королева Елизавета II» найдётся место не только на грядке. Её можно выращивать в контейнерах и держать на балконе как дополнение к цветам, а когда придут гости, куст клубники в ёмкости, поставленный с праздничным столом, порадует цветками, ягодами и красивыми листьями.

Незаменим сорт и на маленьких участках, где не хватает места для солидных плантаций. Кстати, в таких условиях подойдёт и вертикальная (ампельная) культура клубники. Всё это Вам позволит сделать сорт «Королева Елизавета II»! Ни один сорт клубники и близко не дотянется до неё по урожайности. А возможность с мая по ноябрь наслаждаться свежими ароматными ягодами, угощать ими детей и внуков, удивлять друзей и коллег по работе, укреплять здоровье и, наконец, просто получать эстетическое удовольствие от нарядных кустов клубники – это ли не счастье для садовода! Поистине жемчужиной Вашего сада может стать НАСТОЯЩАЯ «Королева Елизавета II».

Мы хотим, чтобы у Вас все получилось, поэтому сообщаем, где в г. Курске можно с гарантией приобрести рассаду настоящего сорта земляники «Королева Елизавета II». На выставке для садоводов с 24 по 27 апреля во Дворце железнодорожников (Театральный пр., 1) садовая фирма «Виктория» из Магнитогорска устроит выставку-продажу новейшего сорта «Королева Елизавета II», а также лучших сортов крупноплодной садовой земляники, жимолости, малины и т. д.! Тел. для справок 8 (3519) 45-15-70. Сайт компании: www.sc-victoriya.ru

На правах рекламы

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

Научный консультант садовой фирмы «Виктория» Семенов Д. В.

27 апреля 2013, 12:42e-mail: magagrosnab@mail.ru, город: г. Магнитогорск

Добрый день, уважаемая редакция!
От лица фирмы «Виктория» хочется поблагодарить Курских садоводов за проявленный интерес к продукции садовой фирмы «Виктория» из Магнитогорска, а именно малины «Полька» и крупноплодной садовой землянике ремонтантного типа «Королева Елизавета II»!
Садовая фирма «Виктория» существует на рынке посадочного материала более 12 лет , основной деятельностью нашей компании является розничная торговля и производство высококачественного посадочным материала, как на собственных площадях, так и совместно с ведущими российским и зарубежными селекционными фирмами и питомниками. Главной задачей для руководства фирмы является предложить своим постоянным покупателям, а их у фирмы большинство, и новым потребителям, действительно уникальные культуры и сорта, появляющиеся в ведущих научных центрах страны и мира.
Ежегодно научные сотрудники фирмы проводят месяцы в длительных командировках, чтобы сначала собрать информацию об уникальных сортах того или иного дерева или кустарника, приобрести, а самое главное в дальнейшем испытать эти растения на фирменных сортоиспытательных участках расположенных в различных регионах России и соответственно с различными климатическими условиями! Ежегодно на таких сортоиспытательных участках проходят исследования на зимостойкость, урожайность, засухоустойчивость и т. д. сотни разнообразных сортов деревьев и кустарников плодовых и ягодных культур. И только после досконального изучения сорта на пригодность выращивания в различных регионах данное растение имеет право пойти в дальнейшее размножение с целью реализаций данной продукции населению.
Cадовая фирма «Виктория» работает не только с российскими селекционными центрами, но и ведущими мировыми селекционными институтами. К сожалению процесс регистраций зарубежных сортов в Россий, очень сложен и занимает колоссальное количество времени, поэтому только некоторые сорта зарубежных селекционных фирм имеют российские сертификаты. Зарубежным селекционерам, зачастую просто недосуг их оформлять.
Курским садоводам садовая фирма «Виктория» предложила оценить труды польских селекционеров малины и их ведущий сорт «Полька». В настоящее время данный сорт в Европе за свои превосходные качества, а именно неповторимый вкус и уникальную урожайность занимает лидирующую позицию у европейских садоводов и фермеров выращивающих малину. Поэтому можно сказать, что наша компания вопреки закону сделала доступным для курских садоводов одно из мировых достижений. Причем, если ли бы садовод купил этот сорт на выставке в Москве, где его рекламируют польские питомники, то тут никакого нарушения не было бы.
Что касается крупноплодной садовой земляники сорта «Елизавета II», то это уникальное достижение российских селекционеров, растение которого плодоносит все лето, а урожайность в разы превышает другие сорта земляники. Вопреки мнению «Экспертов» Россельхознадзора сорт «Елизавета II» зарегистрирован в перечне сортов допущенных к использованию на территории Российской федерации. Код регистрации №9553041. Причем разрешено использование сорта аж с 2004 года. И миллионы садоводов, уже убедились в уникальных особенностях этого сорта.
Садовая фирма «Виктория» закупила рассаду непосредственно у компании, где этот сорт был получен. А что касается сертификата, то теперь, сертификация добровольная (ПРИКАЗ Минсельхоза России 97-ОД , от 14 июля 2010 года).
Становится обидно и непонятно, когда в угоду амбиции, или еще не понятно по каким причинам ответственные господа стараются оградить садоводов от действительно прогрессивных новинок. В то время, как на протяжении почти десяти лет не замечали «Вьющуюся землянику», которая одурачила миллионы потребителей. В нашем случаи, мы Уверенны, что садоводы, которые вырастят малину «Полька» и землянику «Королева Елизавета II» будут довольны и не раз с благодарностью вспомнят работу садовой фирмы «Виктория»!
Работа сотрудников нашей компании направлена не на сиюминутную прибыль, а на долгосрочное сотрудничество на благо развития садоводства в российских регионах. Клиентами фирмы являются в основном постоянные покупатели, не раз на себе проверившие лозунг фирмы — «саженцы от садовой фирмы «Виктория» — залог качественного урожая».
И на последок хочется сказать, что предстоящее лето рассудит кто прав, ответственные господа, которые запретили реализацию данных растений на территорий города Курска или работники фирмы, которые абсолютно уверены, что садоводы вырастившие на своих садовых участках данные сорта малины и земляники получат настоящее удовольствие от спелых и удивительно вкусных плодов малины «Полька» и земляники «Елизавета II»!
С уважением, ко всем Курским садоводам, научный консультант садовой фирмы «Виктория» Семенов Д. В.

Нина Николаевна

7 апреля 2014, 16:47e-mail: nina-darina@mail.ru, город: Курск

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли у Вас заказать клубнику Елизавета "2 и малина Полька И в какую цену они будут на выставке в Курске

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 16 (966) от 16 апреля 2013 года

на высшем уровне

Строительство курского «МегаГРИННа» начнется в мае

коммуналка

Отопительный сезон завершился

мирный атом

КуАЭС-2 определили место в «Макаровке»

чп районного масштаба

Прорыв дамбы в Охочевке превратил деревню в остров

декларации

Президент и губернатор отчитались о доходах

«кремлевский рейтинг»

Твердая «четверка» курскому губернатору

с ветерком

Поезд от Курска до Москвы домчит за четыре часа

мусорный ветер

Курск выглядит как большая свалка

земляки!

Курянин Игорь Скляр стал Народным артистом России

лицо с экрана

Курянин вручил «Оскар» Тому Крузу

Братик, я тебя спасу!ищу тебя  •  реклама

Братик, я тебя спасу!

кошмар на стройке

В Курске рухнул подъезд. Погиб человек

дтп недели

Три жизни унесли аварии на переезде и на Красной площади

пожары недели

На рынке Железногорска сгорели четыре магазина

бывает же!

По центру города расхаживал голый мужчина

контрольная закупка

Торговца госнаградами ждет суд

происшествия

На Северо-западе девушка разбилась, упав с 17-го этажа

происшествия

Удушил больную жену и получил 12 лет

происшествия

«Кинул» свою фирму почти на полмиллиона

происшествия

Избив и ограбив, пенсионера бросили умирать в поле

большой футбол

«Авангард» продолжает сезон

неудача

«Динамо»: курянки проиграли первый полуфинал УГМК

на татами

Курский дзюдоист стал призером Кубка Европы

пьедестал почёта

8 медалей штангистов с чемпионата ЦФО

чудо-автомобиль

Вездеход-амфибия в Алехинском заповеднике

кошелёк

66 миллионов на новую дорогу

полезно знать

Ложь и правда о видеорегистраторах

эксплуатация

Переобуваем машину

«Курское молоко» – завод европейского уровняторжественное открытие  •  реклама

«Курское молоко» – завод европейского уровня

Юго-Западный государственный университет – в эпицентре мировых событийбез границ  •  реклама

Юго-Западный государственный университет – в эпицентре мировых событий

знание – сила!

В ЮЗГУ школьники «нахимичили» на поступление в университеты

налоговый кодекс

Налоговые инспекции перешли на особый режим работы

льготы

Адресная помощь при газификации

кошелёк

Положены ли дополнительные выплаты родителю-инвалиду?

административный кодекс

Штрафы за поджог мусора и травы

юридическая консультация

Порядок уплаты дачных целевых взносов

родные просторы

От Курска до Байкала автостопом (часть 2)

космос

Пользователи «ВКонтакте» отыскали пропавшую станцию «Марс-3»

невидимая опасность

Авиапассажиров облучают темные молнии

народная медицина

Мёд — слаще лекарства не бывает

сила природы

Продукты с калием снижают риск инсульта на 24 процента

сезонное

Сельдерей спасает от старости и тучности

Выставка-продажа уникальных биопрепаратов от производителя в Курске: Алтайское здоровье с доставкой на домсила природы  •  реклама

Выставка-продажа уникальных биопрепаратов от производителя в Курске: Алтайское здоровье с доставкой на дом

к фазендам

Расписание дачных автобусов

Выставка-продажа от садовой фирма «Виктория»: удивительная малина «Поляна» в курских садах!урожай  •  реклама

Выставка-продажа от садовой фирма «Виктория»: удивительная малина «Поляна» в курских садах!

полезно знать

Чем полезна и опасна первая зелень

давайте приготовим!

Готовим заливную рыбу

Студия детской красоты «Воображуля» — рай для маленьких воображуль в Курскедетский мир  •  реклама

Студия детской красоты «Воображуля» — рай для маленьких воображуль в Курске

мамам на заметку

Если у ребенка плоскостопие, ему не стоит носить резиновые сапожки

«В студии Виктория Чернышова. Я расскажу о погоде на завтра»лицо номера  •  реклама

«В студии Виктория Чернышова. Я расскажу о погоде на завтра»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 964
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 864 747

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024