городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 апреля 2013, 09:26 ДЕТСКИЙ МИР

Студия детской красоты «Воображуля» — рай для маленьких воображуль в Курске

Дети не любят стричься, вид ножниц и парикмахерского кресла некоторых особенно чувствительных малышей доводит до истерики. А мастера салонов красоты не любят работать с детьми, ведь более капризных и неусидчивых клиентов не найти. Разорвать этот порочный круг удалось сети студий детской красоты «Воображуля». Для малышей каждый визит сюда оборачивается захватывающим приключением. А для самих мастеров ребятня – самые любимые клиенты. В начале апреля первая профессиональная студия детской красоты открылась в Курске.

Подстригаемся играя

Для малышей каждая стрижка проходит как невероятно захватывающее приключениеДля малышей каждая стрижка проходит как невероятно захватывающее приключениеДля малышей каждая стрижка проходит как невероятно захватывающее приключение

Гоночные болиды на месте привычных кресел, большие мониторы с любимыми мультиками вместо зеркал. Сказочный домик с изумрудным «газоном», на мягком пушистом ковре можно затеять веселую возню. Волшебный интерактивный экран, на котором можно решать увлекательные головоломки или просто рисовать пальчиком. Подиум, на котором маленькая модница почувствует себя настоящей моделью. Краски, карандаши, метры белоснежной бумаги только и ждут, когда выплеснется творческий порыв юных гениев. «Воображуля» меняет представление о том, как может выглядеть салон красоты. Малыши приходят сюда не подстригаться, а весело проводить время.

Каждый раз заплетание косичек превращается в настоящий спектакль в студии детской красоты «Воображуля»Каждый раз заплетание косичек превращается в настоящий спектакль в студии детской красоты «Воображуля»Каждый раз заплетание косичек превращается в настоящий спектакль в студии детской красоты «Воображуля»

Мы попали в самый разгар большого праздника. 6 апреля студия детской красоты «Воображуля» распахнула свои двери для маленьких посетителей. Заводная музыка, сюрпризы, конкурсы, подарки – ребята с головой ушли в атмосферу сказочного веселья.

«Я красивая?» – крутится в кресле четырехлетняя Соня. Если бы сегодня проходил конкурс на живой символ детского салона красоты «Воображуля», у маленькой модницы были бы все шансы на победу. «Не люблю косички, их больно плести», – заявила Соня, забираясь в высокое алое креслице в виде цветка. Но уже через пару минут забыла о капризах. «Тетя обещала побрызгать волосы блестками. И косы будут, как у взрослой, а не просто детские косички, – говорит малышка. – Я буду принцессой из сказки!»

«Не узнаю свою дочь, – признается удивленная мама. – Обычно она и минуты спокойно не усидит. Каждый раз заплетание косичек превращается в настоящий спектакль. Даже в садик мы ходим с хвостиком, наверное, единственные в группе. А тут как подменили! Они о чем-то пошушукались с мастером, та ей включила мультик – и Соня уже минут 20 безропотно сидит в кресле!» Алла Алексеевна рассказала, что об открытии специализированного салона красоты в Курске узнала от подруги и пришла за компанию. «Мама, пойдем маникюр делать, а то скоро детские конкурсы начнутся, мы не успеем!» – преобразившаяся Соня уже увлекает маму в другой сектор просторного помещения.

Секрет формулы «Нет больше слез»

В Курске помимо детских стрижек, укладок и плетения косичек, в студии детской красоты «Воображуля» можно сделать детский маникюр, создать праздничный образ с помощью визажа, футуажа и детского аквагримаВ Курске помимо детских стрижек, укладок и плетения косичек, в студии детской красоты «Воображуля» можно сделать детский маникюр, создать праздничный образ с помощью визажа, футуажа и детского аквагримаВ Курске помимо детских стрижек, укладок и плетения косичек, в студии детской красоты «Воображуля» можно сделать детский маникюр, создать праздничный образ с помощью визажа, футуажа и детского аквагрима

«В каждом маленьком ребенке – и мальчишке и девчонке – есть по 200 грамм взрывчатки или даже полкило», – звучит из динамиков озорная мелодия. «Кстати, это и есть первая причина того, что дети не любят стричься, – улыбается управляющий курской студией детской красоты «Воображуля» Эмилия Манвелян, пока маленьких гостей развлекают веселые аниматоры. – Ребенок познает мир каждую минуту. И полчаса неподвижно сидеть в кресле – настоящая пытка». Вторая причина – детские страхи. Одни боятся парикмахера с ножницами, другие опасаются садиться в кресло, так как оно напоминает им больницу, третьи не дают помыть голову. Большинству детишек неприятны прикосновения чужого человека и лязганье ножниц, а уж тем более фен и машинка для стрижки.

Едва переступив порог салона, ребенок вспоминает о своих скрытых переживаниях, начинает плакать и кричать, не давая себя постричь. Кто-то из родителей принудительно усаживает малыша в кресло и просит мастера работать, несмотря ни на что, а кто-то уходит домой, не получив желаемого и потратив много сил, времени и нервов.

В «Воображуле» все продумано до мелочей. Сложно усадить ребенка в кресло? Зато в музыкальную машинку малыш залезет сам! Маленький исследователь и двух минут не проводит на месте? Любимый мультфильм надолго увлечет непоседу. Создатели компании – сами родители, это помогло им открыть салон, в котором отношение к маленьким посетителям не формальное, а пропитано искренним пониманием и заботой. Советы по разработке концепции студии давали лучшие детские психологи. «Заметили, что у нас практически нет зеркал? – спрашивает Эмилия. – Они нужны взрослым. А ребенку неприятно видеть, как отрезают его локоны».

Результат преображения обязательно сфотографируют в студии детской красоты «Воображуля», причем одно распечатанное фото мама получит уже на месте, остальные позже вышлют на электронную почтуРезультат преображения обязательно сфотографируют в студии детской красоты «Воображуля», причем одно распечатанное фото мама получит уже на месте, остальные позже вышлют на электронную почтуРезультат преображения обязательно сфотографируют в студии детской красоты «Воображуля», причем одно распечатанное фото мама получит уже на месте, остальные позже вышлют на электронную почту

Подумали тут и о детках постарше. Семилетняя девочка вряд ли захочет лезть в детский мобиль. Зато в кресле-тюльпане почувствует себя настоящей феей цветов. А мальчишка настолько увлечется игровой приставкой, что и не заметит, как завершится стрижка. Но главное, что в определенном возрасте подрастающие дети желают, чтобы их мнение учитывалось, особенно в таком важном вопросе, как собственная внешность. «Наши сотрудники не просто профессионалы в области красоты, – отмечает Эмилия. – Все мастера прошли мастер-классы по детской психологии. Знают, в чем особенность того или иного возраста, темперамента. И смогут найти ключик к любому ребенку». Кого-то надо увлечь, насмешить, погрузить в атмосферу сказки и праздника. С кем-то, наоборот, стоит говорить на равных, не делая скидку на возраст.

Знакомство парикмахера и ребенка происходит в игровой зоне, в легкой, непринужденной обстановке. Иногда для того, чтобы малыш освоился, хватает нескольких минут. Но если сегодня он не настроен садиться в кресло, никто настаивать не будет. «Мы даже советуем родителям перед первой стрижкой просто привести малютку поиграть, – рассказывает Эмилия. – Он поймет, что тут его любят и ждут, и уже на второй или третий раз охотно пойдет на контакт с мастером».

Место для семейного отдыха

В наших детских парикмахерских «Воображуля» используются только детские косметические средства. Предпочтение мы отдаем французской гипоаллергенной косметике «Bioane»В наших детских парикмахерских «Воображуля» используются только детские косметические средства. Предпочтение мы отдаем французской гипоаллергенной косметике «Bioane»В наших детских парикмахерских «Воображуля» используются только детские косметические средства. Предпочтение мы отдаем французской гипоаллергенной косметике «Bioane»

Пока ребенок увлечен игрой и находится под присмотром, родители могут расслабиться и позаботиться о своей красоте: сделать прическу или укладку, маникюр или заказать процедуру спа-ухода за руками.

Маленьким модникам тоже есть где разгуляться. Помимо детских стрижек, укладок и плетения косичек, в студии можно сделать детский маникюр, создать праздничный образ с помощью визажа, футуажа и детского аквагрима. Результат преображения обязательно сфотографируют, причем одно распечатанное фото мама получит уже на месте, остальные позже вышлют на электронную почту. А герой дня получит маленький подарок на память. Если же это самая первая стрижка в жизни малыша, для вас проведут целую фотосессию памятного события. Первый состриженный локон отдадут в красивом конвертике.

Маленьким модницам из Курска тоже есть где разгуляться в студии детской красоты «Воображуля»Маленьким модницам из Курска тоже есть где разгуляться в студии детской красоты «Воображуля»Маленьким модницам из Курска тоже есть где разгуляться в студии детской красоты «Воображуля»

«Воображуля» – большая российская сеть. Студии детской красоты с успехом работают в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Ижевске, Великом Новгороде, Вологде, Орле и других городах. С одной стороны, это неоценимый опыт и наработки, которые применимы в Курске. С другой – куряне просто обязаны поддерживать высокие стандарты, обозначенные коллегами. «В наших детских парикмахерских используются только детские косметические средства, – поясняет управляющий курской студией. – Предпочтение мы отдаем французской гипоаллергенной косметике «Bioane». Шампуни, крема и масла созданы на основе натуральных растительных ингредиентов без консервантов-парабенов. Особое внимание мы уделяем дезинфекции и стерилизации инструментов и оборудования. Все наши парикмахеры прошли специальную подготовку и стажировку в Санкт-Петербурге».

«Воображуля» – большая российская сеть студий детской красоты которая с успехом работает в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Ижевске, Великом Новгороде, Вологде, Орле и других городах России«Воображуля» – большая российская сеть студий детской красоты которая с успехом работает в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Ижевске, Великом Новгороде, Вологде, Орле и других городах России«Воображуля» – большая российская сеть студий детской красоты которая с успехом работает в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Ижевске, Великом Новгороде, Вологде, Орле и других городах России

Праздник открытия удался на славу. Ребята играли и весилились, искренне радуясь задумкам ведущих. Мелькали вспышки фотоаппаратов, маленькие модницы устроили дефиле на подиуме, к мастерам, рисующим веселые «маски» специальными красками или блестящие тату, выстроились очереди. А грозный пират, заглянувший «на огонек», покорил ребятню фееричным шоу мыльных пузырей.

В салоне действуют акция «Семейная скидка» и дисконты для постоянных клиентов. Подарок в виде сертификата в волшебную парикмахерскую будет оценен и ребенком, и его родителями. Яркая сказочная атмосфера студии «Воображуля» ждет вас по адресу г. Курск, ул. Ленина, 30, ТРЦ «Пушкинский», ежедневно с 10.00 до 22.00 без перерыва и выходных. Предварительная запись по тел. (4712) 73-73-70 или на сайте: www.kursk.voobrajulya.ru.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА. Фотограф Лорик Морозова. Видеосюжет ТРК ТВ-6 — программа "Жизнь в большом городе"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 16 (966) от 16 апреля 2013 года

на высшем уровне

Строительство курского «МегаГРИННа» начнется в мае

коммуналка

Отопительный сезон завершился

мирный атом

КуАЭС-2 определили место в «Макаровке»

чп районного масштаба

Прорыв дамбы в Охочевке превратил деревню в остров

декларации

Президент и губернатор отчитались о доходах

«кремлевский рейтинг»

Твердая «четверка» курскому губернатору

с ветерком

Поезд от Курска до Москвы домчит за четыре часа

мусорный ветер

Курск выглядит как большая свалка

земляки!

Курянин Игорь Скляр стал Народным артистом России

лицо с экрана

Курянин вручил «Оскар» Тому Крузу

Братик, я тебя спасу!ищу тебя  •  реклама

Братик, я тебя спасу!

кошмар на стройке

В Курске рухнул подъезд. Погиб человек

дтп недели

Три жизни унесли аварии на переезде и на Красной площади

пожары недели

На рынке Железногорска сгорели четыре магазина

бывает же!

По центру города расхаживал голый мужчина

контрольная закупка

Торговца госнаградами ждет суд

происшествия

На Северо-западе девушка разбилась, упав с 17-го этажа

происшествия

Удушил больную жену и получил 12 лет

происшествия

«Кинул» свою фирму почти на полмиллиона

происшествия

Избив и ограбив, пенсионера бросили умирать в поле

большой футбол

«Авангард» продолжает сезон

неудача

«Динамо»: курянки проиграли первый полуфинал УГМК

на татами

Курский дзюдоист стал призером Кубка Европы

пьедестал почёта

8 медалей штангистов с чемпионата ЦФО

чудо-автомобиль

Вездеход-амфибия в Алехинском заповеднике

кошелёк

66 миллионов на новую дорогу

полезно знать

Ложь и правда о видеорегистраторах

эксплуатация

Переобуваем машину

«Курское молоко» – завод европейского уровняторжественное открытие  •  реклама

«Курское молоко» – завод европейского уровня

Юго-Западный государственный университет – в эпицентре мировых событийбез границ  •  реклама

Юго-Западный государственный университет – в эпицентре мировых событий

знание – сила!

В ЮЗГУ школьники «нахимичили» на поступление в университеты

налоговый кодекс

Налоговые инспекции перешли на особый режим работы

льготы

Адресная помощь при газификации

кошелёк

Положены ли дополнительные выплаты родителю-инвалиду?

административный кодекс

Штрафы за поджог мусора и травы

юридическая консультация

Порядок уплаты дачных целевых взносов

родные просторы

От Курска до Байкала автостопом (часть 2)

космос

Пользователи «ВКонтакте» отыскали пропавшую станцию «Марс-3»

невидимая опасность

Авиапассажиров облучают темные молнии

народная медицина

Мёд — слаще лекарства не бывает

сила природы

Продукты с калием снижают риск инсульта на 24 процента

сезонное

Сельдерей спасает от старости и тучности

Выставка-продажа уникальных биопрепаратов от производителя в Курске: Алтайское здоровье с доставкой на домсила природы  •  реклама

Выставка-продажа уникальных биопрепаратов от производителя в Курске: Алтайское здоровье с доставкой на дом

к фазендам

Расписание дачных автобусов

Ягоды весь сезон в Курске: Сорт клубники «Королева Елизавета II» на выставке для садоводов с 24 по 27 апреляурожай  •  реклама

Ягоды весь сезон в Курске: Сорт клубники «Королева Елизавета II» на выставке для садоводов с 24 по 27 апреля

Выставка-продажа от садовой фирма «Виктория»: удивительная малина «Поляна» в курских садах!урожай  •  реклама

Выставка-продажа от садовой фирма «Виктория»: удивительная малина «Поляна» в курских садах!

полезно знать

Чем полезна и опасна первая зелень

давайте приготовим!

Готовим заливную рыбу

мамам на заметку

Если у ребенка плоскостопие, ему не стоит носить резиновые сапожки

«В студии Виктория Чернышова. Я расскажу о погоде на завтра»лицо номера  •  реклама

«В студии Виктория Чернышова. Я расскажу о погоде на завтра»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 598
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 494 568

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024