городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 марта 2013, 09:23 ШКОЛА РЕМОНТА

Как выбрать напольное покрытие в Курске от «Ламинат 54»

Пару недель назад у родителей случилась беда – квартиру залили соседи сверху. Пострадали комната, прихожая и кухня, переклейкой обоев тут не отделаешься, и старшее поколение затеяло серьезный ремонт. Стены и потолки вопросов не вызвали, а вот по поводу выбора напольного покрытия разгорелись нешуточные споры.

Война полов: ламинат или линолеум?

В Курске компания «Ламинат 54» появилась в 2005 году, когда рынок напольных покрытий был в зачатке своего развитияВ Курске компания «Ламинат 54» появилась в 2005 году, когда рынок напольных покрытий был в зачатке своего развитияВ Курске компания «Ламинат 54» появилась в 2005 году, когда рынок напольных покрытий был в зачатке своего развития

На семейный совет меня позвали как «эксперта» – ремонт в своей новой квартире мы завершили в прошлом году. Родители никак не могли определиться. С одной стороны, они в восторге от наших новых полов, покрытых ламинатом: красиво, тепло и практично. «А как легко убирать!» – восхищалась мама. Я напомнил ей, как она специально разувалась, чтобы «босыми ногами пройтись по деревянным полам». «Мам, это же не дерево!» – пытался урезонить я. «Да какая разница! Совсем как настоящий паркет, даже лучше».

Но стелить ламинат у себя родители боялись. В ход пошли такие аргументы, как сложность монтажа, «водобоязнь» материала, неустойчивость перед повреждениями. Вспомнили знакомых, у которых такой пол вздулся «пузырем» всего через несколько дней после укладки. В общем, склонялись к старому доброму линолеуму.

Родители не знали, что большинство «страшилок», которые они слышали про «ужасный» ламинат, были актуальны лет 5–10 назад. Прогресс не стоит на месте, и современный качественный материал лишен большинства недостатков своих предшественников. По сравнению с линолеумом, ламинат лучше выдерживает различного рода нагрузки, устойчив к повреждениям и вытиранию.

«Я слышал, что формальдегид там», – настаивал папа. Ламинат изготовлен на древесно-волокнистой основе, в отличие от полностью синтетического линолеума. В хорошем ламинате формальдегида содержится не больше, чем в натуральном дереве. К тому же некоторые производители выпускают продукцию и вовсе без этого компонента – такой ламинат идеален для «теплых полов». А линолеум, как бы мы ни привыкли к нему, продукт химической промышленности и может выделять вредные примеси.

«А как же мы его стелить будем?» – не сдавалось старшее поколение. Ремонт в своей «двушке» они планировали сделать собственными силами. Я, конечно, мог рассказать, что производители перешли на бесклеевой способ укладки досок: специальные замки не оставляют даже миллиметрового зазора. Но выложил им другой козырь. В Курске есть магазин, предоставляющий клиентам такую услугу, как бесплатная укладка ламината! И уже на следующий день родители отправились в один из торговых залов компании «Ламинат 54», чтобы выбрать свой идеальный пол.

«Каждый должен заниматься своим делом»

Сегодня «Ламинат 54» – это сеть из пяти специализированных магазинов в Курске, по одному на каждый микрорайон городаСегодня «Ламинат 54» – это сеть из пяти специализированных магазинов в Курске, по одному на каждый микрорайон городаСегодня «Ламинат 54» – это сеть из пяти специализированных магазинов в Курске, по одному на каждый микрорайон города

«Ламинат 54» – единственная в Курске сеть магазинов, специализирующаяся только на одном виде напольных покрытий. «Если у вас есть автомобиль BMW, вы же не повезете ремонтировать его в сервис «АвтоВАЗа»? – Анзор Толмачев, один из учредителей компании «Ламинат 54», любит образные сравнения. – Вы отправитесь в BMW. Вот и мы однажды решили, что каждый должен заниматься своим делом. Мы продаем ламинат – и знаем о нем все».

Компания появилась в 2005 году, когда рынок напольных покрытий был в зачатке своего развития. Сегодня ламинат представлен в большинстве магазинов строительных и отделочных материалов. «Но только в «Ламинат 54» вы найдете последние коллекции, новинки европейского рынка и ассортимент, который поразит самого взыскательного покупателя, – руководители компании Олег Леонидов и Анзор Толмачев говорят о своей работе с таким воодушевлением, что становится понятно, что для них ламинат больше, чем бизнес. – Постоянно бываем на выставках, семинарах, конференциях. Следим за каждым изменением в коллекции той или иной фирмы-изготовителя, новейшими технологиями производства. И все новинки берем себе на вооружение».

Укладкой ламината занимаются несколько специализированных бригад рабочих. Это не просто «люди с улицы», а квалифицированные мастера с опытом и стажем работы. Все они оформлены в штат, а на результат дается гарантия компании. «Это еще один стимул продавать только качественный продукт, – признаются наши собеседники. – Несколько лет назад мы приняли волевое решение – собрали весь китайский «мусор» и отвезли на свалку, чтобы перед клиентами не краснеть».

К клиенту тут особое отношение. Это не просто покупатель, о котором можно забыть, едва деньги оказались в кассе. «Созваниваемся после укладки, интересуемся мнением о качестве продукта, – отмечают в компании. – Многие возвращаются к нам снова и снова, рекомендуют родственникам и знакомым. «Сарафанное радио» – лучшая реклама!»

«Ламинат 54» – единственная в Курске сеть магазинов, специализирующаяся только на определенном виде напольных покрытий«Ламинат 54» – единственная в Курске сеть магазинов, специализирующаяся только на определенном виде напольных покрытий«Ламинат 54» – единственная в Курске сеть магазинов, специализирующаяся только на определенном виде напольных покрытий

Сегодня «Ламинат 54» – это сеть из пяти специализированных магазинов, по одному на каждый микрорайон города. В наличии и под заказ доступно более 600 видов продукции: от недорогого, но качественного ламината, до элитных коллекций. Паркетная доска, ламинат под плитку, мозаику, с разводами мрамора или специальным «детским» дизайном, натуральное пробковое покрытие, с которым пол в самой холодной комнате останется комфортной температуры, – выбор практически бесконечен. Консультанты помогут не растеряться в это многообразии, но окончательное решение всегда за покупателем. Родители остановились на благородном дубе немецкого производителя. «А вдруг оттенок не подойдет к мебели?» – все еще сомневалась мама. Ей предложили взять домой образец, чтобы сравнить. От такого сервиса родители окончательно растаяли: уже через несколько дней меня снова пригласили в гости – оценить новые превосходные полы.

Помимо укладки, в магазинах «Ламинат 54» действуют и другие акции: прогрессивные скидки и возможность подобрать бесплатный плинтус под понравившееся покрытие.

Адреса магазинов в Курске: ул. К. Маркса, 17, тел. (4712) 500-504; пр. Клыкова, 16, тел. (4712) 399-499; ул. Добролюбова, 15-а, тел. (4712) 396-196; ул. Литовская, 8, тел. (4712) 326-227. Сайт компании: www.laminat54.ru.

На правах рекламы

Антон ФИЛИППОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 10 (960) от 5 марта 2013 года

народные гуляния

Куряне сожгли чучело зимы

депутатский корпус

В Курске появится управление жилищного контроля

грандиозный проект

Курск. Когда начнется большая стройка на улице Карла Маркса

качество жизни

Областная программа «Экология и чистая вода»: целевое и эффективное расходование бюджетных средств

знай наших!

Курянин стал главным ревизором КПРФ

кадры

Глава комитета ЖКХ написал заявление «по собственному»

актуальное интервью

В Курской области построят еще 12 спортивных объектов

мы начинаем квн

Фестиваль Юго-Западной лиги КВН: в сезон прошли сильнейшие

рейтинг

Главам городов и районов поставили оценки

коммуналка

Про начисления на ОДН и полицейские рейды

Весна по-курски: снегопады и метеликапризы природы

Весна по-курски: снегопады и метели

культура

Фестиваль Гридина собрал маститых исполнителей

усатый-полосатый

Олег Радин преподнес курянам кота в мешке

бэби-бум

Редкие имена курских малышей

эпидемия

В Курске свирепствует свиной грипп

дтп недели

В аварии под Фатежом погибли супруги-полицейские

происшествия

Курские таможенники задержали 20 тонн мака

вопиющий случай

Под Конышевкой обнаружен «частный скотомогильник»

происшествия

Украла 40 поросят со свинокомплекса

происшествия

Семья бандиток из Губкина сядет на нары

происшествия

Авария под окнами мэрии

происшествия

Парня судят за убийство двух своих бабушек

происшествия

83-летнюю курянку «кинули» на 160 тысяч

11-я победа

«Динамо» взяло реванш у «Вологды»

подготовка к сезону

«Авангард» определился с составом

богатыри

Курские «носороги» завоевали три награды в Ростове

золотая рапира

Два питерских финала Дериглазовой

очередной успех

Куряне отличились на турнире по КУДО

крепкий лед

В Железногорском районе рыбачили чемпионы мира

на татами

Четыре медали динамовцев на всероссийском турнире

знай наших!

Жажда скорости юной курянки

полезно знать!

На постах ДПС появятся новые плакаты с разбором спорных ситуаций

официально

«ДДД» примет участие в выборах

Финалисток Супермодели Курска заковали в цепикрасота  •  реклама

Финалисток Супермодели Курска заковали в цепи

«Просто подари» на Садовой, 5: выбор подарка как искусстводело вкуса  •  реклама

«Просто подари» на Садовой, 5: выбор подарка как искусство

В центре Курска открылся второй компьютерный супермаркет «РЕТ»будь в курсе!  •  реклама

В центре Курска открылся второй компьютерный супермаркет «РЕТ»

ситуация

Малый бизнес душат взносами

официально

Кто в Курске мэр?

горячая линия

Куда пожаловаться на полицейского?

возрастной ценз

С какого возраста можно заключать трудовой договор

коммунальные услуги

Кто должен убирать в подъезде?

кошелёк

Документы об отсутствии для перерасчета платы за ЖКУ

трудовой кодекс

Могут ли уволить женщину в декретном отпуске?

статистика

Куряне стали меньше пить

традиция

Масленица в этом году будет поздней, как и Пасха

возрождение легенды

Представлены чертежи «Титаника II»

война курению

Затянулся – плати!

сила природы

Чтобы избавиться от жира на животе, нужно ежедневно съедать чайную ложку корицы

красота и здоровье

Если вы прибавили в весе, возможно, вам не хватает витамина D

в копилку вашего опыта

Семена идут на посадку

мамам на заметку

Под ватным или пуховым одеялом ребенок может перегреваться

Лилия Придворова мечтает о дочке-подружкелицо номера  •  реклама

Лилия Придворова мечтает о дочке-подружке

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 667
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 719 149

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024