городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

24 января 2013, 13:28 БЛАГОУСТРОЙСТВО

За освещение курских улиц отвечает «Горсвет»

«Подскажите, куда можно обратиться по поводу отсутствия освещения на улице Парижской Коммуны. Обращения к уличкому и звонки в администрацию округа не дали ответа на это вопрос». Марина (Курск).

Как пояснили в городской инспекции по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, работы по капитальному ремонту и техническому обслуживанию сетей наружного освещения города Курска выполняет ОАО «Горсвет», тел. 32-69-49. Контроль за выполнением данных работ осуществляет МУП «Городская инспекция ЖКХ», тел. 56-41-61.

Вверх Отзывы читателей (25)    Написать отзыв

Nina

25 января 2013, 19:34город: Москва

Неплохо работает сайт РОС ЖКХ. Нужно зарегистрироваться и указать свою проблему. Далее ваша жалоба автоматически рассылается в Роспотребнадзор, прокуратуру и еще в несколько контролирующих органов власти. У меня получилось наказать и заставить работать, а не протирать портки бездельников из конторы отвечающей за уличное освещение.

Пронская Алла Николаевна

22 октября 2013, 16:27город: КУРСК

В Курске горсвет- самая темная организация, даже не дозвониться, для чего она создана, куда смотрят власти?

Полина

25 октября 2013, 19:40

Нина, а не подскажете, это делается совершенно бесплатно?

Ирина

20 ноября 2013, 19:51e-mail: trener46@mail.ru, город: Курск

В Курске район ул.Краснополянской 3-А совсем нет ни одного фонаря!!!!! в компанию по телефону 32-69-49 невозможно дозвониться!!!! Курские власти без действуют,только и могут,что повышать услуги на ЖКХ. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такой власти.

Антонина

17 марта 2014, 16:49город: город Курск

Как ни странно, мне удалось дозвониться в ОАО "Горсвет" по поводу освещения в переходе через улицу Сумскую от ост. Типография до ост. Сумская, которое отключено уже 3 недели, и ученики идут в школу в потемках. Услышанное в ответ меня поразило: оказывается, ОАО "Горсвет" следит за освещением только в переходе на ост. Агромаш, где расположилась налоговая инспекция, а за соседний переход они не отвечают и в чьем он ведении оно не знают.

людмила

26 апреля 2014, 22:58e-mail: anmil2009@yandex.ru, город: курск

Живем в г.Курске.Пришлось обратиться в городскую больницу 1 по ул.Семеновская,76 в 23.00.Вообще нет освещения около больницы и это в центре города,около больницы собаки бегают,страшно реально.Неужели нельзя сделать освещение на территории и это в 21 веке. Господа чиновники обратие внимание на это!!!!!!!!

Юрий

30 апреля 2014, 01:39e-mail: crauk30@yandex.ru, город: Курская обл.

Проживаю по ул.Сумской остановка Типография.На днях пересек улицу в не положенном месте от маршрутной остановке к мосту на треугольнике стояла машина ДПС остановив меня достопочтенный сотрудник ГАИ доступно объяснил мне что я пересекаю улицу в не положенном месте и что для это-го есть подземный переход. Объясняя ему что в подземном переходе уже давно нет освящения и то что для себя и для моих детей передвижение по данному переходу считаю опасным во всех смыслах для жизни опасным,достопочтенный инспектор выписал мне штраф и я не имея угрозы в ином случае" идя через переход" спокойно продолжил свой путь.......вот так Друзья платим налоги,платим штрафы за переход в не положенном месте в городской бюджет А СВЕТА НЕТ.

Ирина

1 августа 2015, 21:27город: Курск

У нас на ул Малышева не освещается совсем в темное время суток, а днем не раз замечали включенные, вопрос: в чем экономия?

николай

28 декабря 2015, 10:41город: курск

С апреля месяца неоднократно звонил по т 326949 делал заявку о том ,что уличное освещение по ул. Чайковского в районе дома 9 два фонаря негарят и ни какой реакции.С новым годом господа.Сделайте освещение пожалуйста,очень опасный участок в ночное время когда на огромной скорости лихачи вылетают из под моста в сторону Воронежа. За ранее благодарен за понимание.

наталья

30 ноября 2016, 12:13город: курск

по адресу: город Курск улица Институтская 2А не работает освещение на столбе, т.к. в этом месте поворот на другую улицу, создается опасная ситуация на дороге, а пешеходам вовсе деваться некуда, по всей улице нет тротуаров.

Мария

6 марта 2017, 11:20город: Курск

Улица Ахтырская снова третью неделю без освещения. Удивительно, почему такое отношение. живу здесь более 15 лет и постоянно это безобразие. На соседних улицах очень редко это случается. Чем виноваты местные жители? Многие идут с работы домой после восьми вечера с работы (не у всех есть машины), на дороге скользко ( а кто не знает, у нас крутой спуск). Ночью даже такси к нам из-за этого не едет. Ждали неделю, думали что-то случилось, исправят. Теперь понятно это делается специально, ведь мы молчим. Зато на Никитской и Перекальского уличное освещение включается уже в 18.30, когда на улице достаточно ещё светло.
Когда люди будут добросовестно исполнять свои обязанности? Начиная, от уличкома и кончая работниками Горэлектросетей.? Да, вопрос риторический.
остаётся ждать очередных выборов, когда на улице появятся очередные кандидаты с обещаниями. Или обращаться напрямую к Президенту!

Маргарита

24 марта 2017, 15:28город: курск

И все это не в далекой Африке, а у нас на родине. В столице соловьиного края.Пока "очень плохо" писать не буду. Сделал только вторую заявку в централизованную диспетчерскую службу уличного освещения. . Это еще на 10 дней без освещения улицы, прилегающей к берегу реки. Может будет и 3-я заявка? Кто знает? Наверно, директор этой службы. ПОДОЖДЕМ! А потом, господа, в контролирующий ОРГАН писать. И опять будут вопросы: кто, где, когда?. Там еще 10 дней, а то и поболее никому не будет дела. Вот и выходит: раньше позвонили и сделали, а теперь? А вот вы сначала туда, а потом-сюда, а вот опять-туда .Ай все какие молодцы! А фонарь -как не горел, так и не горит. А мы все: звоним и пишем,звоним и пишем, пишем.....пишем....Кому только? Господа жалующиеся , вам самим не смешно?

Светлана

12 августа 2017, 10:08город: город Курск

Никитская 14,снова не горит свет уже неделю.В июне не горел месяц.Звонила каждую неделю...безуспешно,снимают и кладут трубку.Звонила в ЖКХ,в отдел по контролю за уличным освещением...обещали передать заявку и...это каждую неделю такой ответ.Месяц и неделю ходили по темноте.Вокруг дома по Никитской 8,10,12,свет всегда горит,а у нас...В июле наконец дозвонилась до горсвета,поругалась,свет включили.И вот снова уже неделю нет света.И снова звоню в горсвет,а там бессовестно снимают и кладут трубку.Скажите,за что получают люди зарплату(и не маленькую)если их постоянно нет на месте,а если и есть,не желают общаться с населением.Если им лень работать,так может заменить этих людей,а найти тех,кто будет работать,отвечать на звонки,проверять улицы на освещение и вовремя включать фонари.Следить за этими фонарями,а то едешь по городу,а они просто коптят,обозначают,что там столб,дорога не освещается при таком тусклом желтом свете.Да и как правило коптят на одной стороне улицы,другая в темноте полной.И такое в большей части города.

Евгений

15 августа 2017, 17:06e-mail: razinkov_e@mail.ru, город: курск

Сделали заявку по поводу не горящего фонаря во дворе дома по улице Магистральный проезд д21, ждем уже второй месяц , попытались дозвонится, но это бесполезно.

Любовь

7 сентября 2017, 13:13e-mail: Crizhanovsckayaluba@yandex.ru, город: Курск

Парк им. Дзержинского не освещается уже больше месяца. До этого освещался памятник в центре парка, хоть как-то еще можно было гулять. На сегодняшний день свет только от фар машин, которые слепят глаза и не видно кто идет к тебе навстречу. Выйти прогуляться вечером после работы страшно, с собакой гулять страшно, просто на лавочке посидеть и подышать свежим воздухом страшно, сделать вечернюю пробежку просто невозможно, т.к. ничего не видно!!! Еще каждый день вижу как полиция объезжает центр, но какой в этом толк если парк не освещен и они не видят что происходит даже на тропинке около дороги! Там может оказаться какой-нибудь наркоман или маньяк, и даже если что-то произойдет, полиция не увидит, потому что нет этих чертовых фонарей в парке, где они должны быть!!!!!!!

Людмила

9 февраля 2018, 16:49e-mail: milmalah@mail.ru, город: курск

На улице Подвойского около дома 52 с декабря не горит фонарь.К удивлению ,дозвонилась в горсвет сразу ,взяли заявку ,через 3 недели дозвонилась опять (фонарь-то не сделали ) .Сказали ,много заявок ,ждите.Ждём , В начале февраля пришлось опять звонить ,ответили ,что не одна наша улица в городе и нечего возмущаться ,ждите. Сегодня дозвониться по этому номеру (326949)уже не смогла ,но дозвонилась в комитет жкх ,так как плюс к нашему не горит уже следующий фонарь.Пожилым на улицу выйти невозможно ,скользко ,да и машины ездят ,можно водителей подвести ,попав под машину. Скорая приезжает ,не может найти дом ,так как не освещена и противоположная сторона ,В комитете обещали разобраться и предложили позвонить в конце следующей недели. Опять будем ждать. В советское время в обкоме было бюро претензий ,после звонка туда вопрос решался в течение часа и потом они отзванивались и спрашивали ,сделано ли то ,что положено.Сейчас вот по два месяца нет света на улице и ещё неизвестно ,сколько ждать придётся.

Валентина

13 марта 2018, 13:27e-mail: lady.kretova@list.ru, город: курск

с 03.03.2018 года нет уличного освещения по 2-му Фабричному переулку от начала переулка до Фабричного проезда. 06.03.2018 года сделала заявку в Горсвет, по телефону, никто не пошевелился, заявку приняли с большими напряжением и одолжением, хорошо что не с хамством. А когда будет освещение ?????????????? ходите в темноте, это так?

владимир

16 апреля 2018, 21:37e-mail: vladimir.vozhzhov@yandex.ru, город: курск

В ноябре 2017 года дали заявку, что по Пушкарному переулку не горят фонари.Сказали ждите приедем. Уже апрель, но так никто и не приехал. Куда дальше обратиться? может в прокуратуру?

Дмитрий

20 июня 2018, 20:06e-mail: Ndomanik@mail.ru, город: Курск

По 1-му Ольховскому переулку не горит свет уже около года. В горсвет обращался много раз! Писал также в администрацию города. Подскажите какие ещё меры принять можно, к кому обратиться?

Василина

4 сентября 2018, 10:43e-mail: linazi1_1@mail.ru, город: Курск

На улицах Комарова и Ольшанского в г.Курске в вечернее время не горит ни один фонарь! Пробираться приходится либо при помощи телефонного фонарика, либо под фарами автомобилей.
Это безобразие происходит уже не первый год!!!

виталий

23 сентября 2018, 19:54город: курск

На улице Понизовка нет освещения больше года .

Екатерина

1 октября 2019, 12:10город: Курск

АО "ГОРСВЕТ" (т.32-69-49) больше заявки по наружному освещению не принимает, этим теперь занимается комитет ЖКХ г. Курска т.52-15-88.

Владимир

12 октября 2019, 20:04e-mail: ukol2010@hotmail.com, город: Курск!

Улица Дейнеки от Заводской до Комарова, как не освещалась старыми фонарями, так и после установки новых фонарей уличного освещения не освещается. Когда же городские власти наведут в этой службе порядок?

Иван

23 ноября 2019, 17:58город: Курск

Заменили старые фонари на новые светодиодные. Такие яркие...
А подвох вот в чём.
Один стал мигать с большой частотой. Стробоскоп.
С ума можно сойти тем кто живёт рядом.

Галина

21 октября 2020, 18:54e-mail: gala.tyurina2012@yandex.ru

Вот жульё...Один номер не существует...а другой изменен...но вы звоните...звоните...

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 04 (954) от 22 января 2013 года

деловые связи

Курская область и Санкт-Петербург подписали соглашение о сотрудничестве

планов громадьё

Новостройки 2013 года

шок!

В курской больнице пациентке поставили диагноз «бешенство»

экология

Заповедник Алехина включен в Изумрудную сеть Европы

точка зрения

О «Боевке» с грустью и надеждой

человек с большой буквы

Герои нашего времени

традиции

Восемь тысяч курян окунулись в крещенскую купель

все в кино!

Фильм «Продавец игрушек» начался в усадьбе Марьино

Курянка «растит» цветы из «пластики»ручная работа

Курянка «растит» цветы из «пластики»

земляки

Железногорские «бабушки» поют и купаются в проруби

чтобы помнили

О Владимире Парашечкине напишут книгу

«зеленая неделя»

Курские аграрии покоряли Берлин

с праздником!

Двойной юбилей школы №37

дтп недели

Под Курском попал в аварию автобус с детьми из Железногорска

чп

Две трагедии в карьере МГОКа

бди!

По Льгову бегал бешеный енот

бывает же

Курянин устроил взрыв в рейсовом автобусе

происшествия

Почтовое отделение эвакуировали из-за китайской бандероли

происшествия

Уволен полицейский, насмерть сбивший пенсионерку

происшествия

Воры оставили завод РТИ без резервной теплотрассы

происшествия

В ДТП в Горшеченском районе погибли три человека

происшествия

Сотрудника угрозыска обвиняют в служебном подлоге

большой бокс

Бой Поветкин – Кличко выставлен на торги

досадно

«Пробоины» в Турции и в Москве

подготовка к сезону

Футболисты заехали на базу

спортивная хроника

Очередное «золото» Инны Дериглазовой

Новое имя на спортивном небосклонесила духа

Новое имя на спортивном небосклоне

спортивная хроника

Юноши «Авангарда» – лучшие в области

спортивная хроника

«Серебро» вслед за «бронзой»

Спасибо «Курск-ЛАДА» за 10 дней счастьяяркие впечатления  •  реклама

Спасибо «Курск-ЛАДА» за 10 дней счастья

проект

Должники по алиментам останутся без прав

нововведение

На водителей составили «страховую историю»

самые-самые

В «Аристократе» выбрали «Мисс Новые лица-2012»

Лариса Долина: «Новая программа «Сны экстраверта» – лучшая работа за все годы моего творчества»не пропусти!  •  реклама

Лариса Долина: «Новая программа «Сны экстраверта» – лучшая работа за все годы моего творчества»

итоги конкурса

2013 рублей на бутсы для будущего чемпиона

коммуналка

Актуально о счетчиках, нормативах и общедомовых нуждах

важно знать

Крещенскую воду не следует хранить в пластиковых бутылках

правовая защита

Если из-за перепадов напряжения сгорела бытовая техника

фазенда

Нужно ли платить налог за дачу?

юридическая консультация

Сроки приватизации продлены до 1 марта

добро пожаловаться

Как работает госжилинспекция?

права потребителя

Можно ли вернуть в магазин фильтр для воды?

потребитель

Почему нельзя сдать кухонную электровытяжку

игра света

Что видят на Марсе: загадочные снимки с Красной планеты

сила мысли

Разгадана тайна морщинок на мокрых пальцах

перспектива...

Здоровье влетит в копеечку. Минздрав разрешит больницам и поликлиникам зарабатывать на пациентах

не пропусти!  •  реклама

Выставка-продажа уникальных биопрепаратов от производителя в Курске: Алтайское здоровье с доставкой на дом

духовное

Православный календарь на 2013 год

Фаина Ковалева просила родителей поменять ей имялицо номера  •  реклама

Фаина Ковалева просила родителей поменять ей имя

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 5 775
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 562 027

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024