городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

11 января 2013, 09:22 ПЕЧАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ

Самые громкие преступления и ЧП 2012 года

Ушедший год принес жителям Курской области немало бед. Мы приводим печальный рейтинг громких происшествий минувшего года с пожеланиями того, чтобы в этом году они не повторились.

В ДТП под Касторным погибли пять человек

День знаний был омрачен жутким дорожно-транспортным происшествием, в котором погибли сразу пять человек. Кошмарная авария в три часа ночи 1 сентября случилась на 2-м километре автотрассы «поселок Касторное – деревня Успенка» в Касторенском районе. По практически пустой автодороге навстречу друг другу мчались на высокой скорости два легковых автомобиля: «Волга» и ВАЗ-21099. За рулем «девяностодевятки» сидел 21-летний житель касторенского поселка Семеновский, с ним ехал 25-летний приятель. Владелец ВАЗ-21099 не справился с управлением и, вылетев на встречную полосу, лоб в лоб столкнулся с «Волгой». От сильнейшего удара машины буквально влипли друг в друга. В «девяностодевятке» погибли и водитель, и пассажир. В «Волге» от полученных травм скончались 41-летний водитель, житель Касторного, и 32-летний гражданин Армении. Еще один 18-летний пассажир из Касторенского района от многочисленных ушибов и переломов скончался в машине «скорой помощи» по пути в больницу.

В Железногорске отравились газом четверо парней

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января кошмарная трагедия произошла в Железногорске. В одной из квартир 5-этажного дома на улице Ленина были обнаружены тела четверых погибших друзей: 17-летнего Влада, 20-летнего Антона, 16-летнего Никиты и 13-летнего Паши. Двоюродный брат Никиты жил в Курске и приехал в Железногорск на новогодние каникулы. Экспертиза показала, что причиной смерти всех четырех ребят стала сорванная по неосторожности вытяжка с газовой колонки. Заснув в разных комнатах, парни отравились угарным газом.

На пожарах сгорели две семьи

23 января в селе Большесолдатское погибли мать и сын. ЧП случилось утром. Местные жители увидели густой дым, поваливший из окон частного дома. Приехавшие пожарные в течение 20 минут сбили пламя и вошли в дом. Они обнаружили тела 61-летней хозяйки и ее 37-летнего сына. Оба погибли от отравления угарным газом. А вечером 16 февраля на пульт диспетчера «Службы спасения – 112» поступило сообщение о пожаре в доме №22, расположенном на улице Асеева села Пригородная Слобода Льговского района. На место ЧП были срочно направлены два отделения местного гарнизона пожарной охраны. В течение получаса огнеборцы полностью потушили пожар, который оборвал жизни 58-летнего хозяина дома и его 53-летней жены.

Рабочие КПК погибли в котловане

Днем 2 ноября трагический несчастный случай произошел на территории Курской подшипниковой компании. В помещении бывшего инструментального цеха в связи с модернизацией производства было решено установить шлифовальные станки, для работы которых нужна специальная эмульсия. Для установки под землей цистерны экскаватор вырыл в цехе котлован глубиной 4,5 метра. Чтобы выровнять его края, в яму по лестнице спустились пятеро рабочих. Лопатами они срубали выступы на стенах. Внезапно одна из сторон котлована обвалилась, на трех рабочих обрушилось порядка шести тонн земли. Двоих обвалившийся грунт засыпал полностью, они погибли на месте. Третьего груды земли засыпали по пояс. С переломом ноги он угодил в больницу.

Из салона украли 20 шуб

Ночью 27 января крупная кража была совершена в центре Курска. Налету подвергся салон меховой одежды «Тиффи», расположенный в доме №93 по улице Радищева. Двое мужчин подошли к входной двери, состоящей из двух пластиковых половинок, и мощным рывком распахнули их. Сработала сирена сигнализации – салон находился на охране частного предприятия. Зная, что у них в запасе есть всего 2–3 минуты, налетчики стали срывать шубы вместе с вешалками, быстро набили ими заранее приготовленные сумки. После этого грабители кинулись к машине и растворились в ночной темноте. Когда к магазину примчались сотрудники ЧОПа, преступников уже и след простыл. Чоповцы сразу же вызвали в салон хозяев магазина. По их данным, из торгового зала исчезли 20 дорогих шуб из норки и мангуста на общую сумму около 1,6 миллиона рублей. Выйти на след грабителей полиции не удалось.

Чтобы не возвращать долг, мать и дочери убили двух пенсионеров

Днем 27 января в доме, расположенном в селе Пузачи Мантуровского района, были обнаружены трупы 78-летнего хозяина и его 77-летней супруги. Руки и ноги убитых были связанными веревками. В доме царил беспорядок... Согласно судебно-медицинской экспертизе, причиной смерти хозяина стала травма грудной клетки с переломами ребер, супруга была удушена шпагатной петлей. Убийцами оказались четверо жительниц города Губкина Белгородской области: 48-летняя женщина, ее дочери 30 и 25 лет, а также их 47-летняя знакомая. Как установило следствие, дочь, живущая со стариками, часто давала деньги в долг под проценты знакомым. В итоге у 48-летней жительницы Губкина и ее старшей дочери перед мантуровской кредиторшей образовался долг в размере 495 тысяч рублей, а у их 47-летней знакомой около 10 тысяч. Решив не отдавать долги, женщины дождались, когда их кредиторши не будет дома, ворвались к старикам. Они собирались забрать расписки о денежных обязательствах и имевшиеся в доме деньги. Но ничего в доме пенсионеров не нашли.

В Курчатове двое мужчин скончались в бане

Вечером 12 февраля трагедия случилась в Курчатове. Двое родственников 50 и 65 лет парились в дровяной бане. Она принадлежала старшему курчатовцу и была обустроена в подвальном помещении его гаража в ГСК №3 в районе улицы Садовой. Баня освещалась с помощью бензинового генератора. Его выхлопные газы и стали для мужчин смертельными. В закрытом помещении 50-летний курчатовец упал на пол и задохнулся в предбаннике. Хозяин гаража попытался открыть дверь. Но не успел сделать этого. Потеряв сознание, он упал у гаражной двери и также погиб от угарного газа.

Молния убила двух братьев

Беспрецедентный несчастный случай произошел 17 августа возле деревни Бегоша Рыльского района. В половине четвертого часа дня 14-летний подросток, его 40-летний отец и 46-летний дядя возвращались домой. Они шли по обочине автотрассы, когда началась сильная гроза. Молния ударила прямо в людей. Двое взрослых, родные братья, погибли на месте. Школьник, получив значительный электроразряд, был доставлен в местную райбольницу, где врачи спасли ему жизнь.

Под Дмитриевом сгорели 200 стиральных машин на три миллиона

23 февраля крупное ЧП случилось близ села Полозовка Дмитриевского района. В 4.24 утра на телефон «Службы спасения 112» поступило сообщение о пожаре на автотрассе. Горела фура «ДАФ» с прицепом. Прибывшие на место ЧП огнеборцы в течение получаса потушили огонь. Как выяснилось, фура везла из Липецка в украинский Днепропетровск 209 стиральных машин. Когда тягач «ДАФ» и прицеп с грузом внезапно охватило пламя, водитель успел спасти от огня 10 «стиралок». Но 199 дорогостоящих стиральных машин сгорело. По предварительным подсчетам, ущерб от пожара составил около трех миллионов рублей.

«Знаменитая» ворожея «кинула» курянку на 675 тысяч рублей

Почти на 700 тысяч рублей «кинули» 58-летнюю жительницу Железногорска ловкие аферисты. По одному из кабельных телеканалов она увидела рекламу: «знаменитая» ворожея решит любую проблему в семье путем заговоров. Жительница города горняков позвонила по указанному номеру телефона. Трубку поднял представитель фирмы, деликатно сообщив, что необходимо провести несколько специальных обрядов, которые нужно оплатить. При этом курянку не смутило, что гадалка проживает в другом регионе и лично пообщаться с ней не удастся. Оплачивать сеансы нужно было либо через терминал оплаты сотовой связи, либо через мобильный телефон путем перевода средств на указанный номер. В течение двух недель потерпевшая перевела на счет целительницы 675 тысяч рублей. Однако ожидаемого эффекта не последовало. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. Но стражам порядка выйти на след мошенников не удалось.

Игорь ЗАБЕЛИН, фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 02 (952) от 9 января 2013 года

рейтинг

Курскую область сравнили с Португалией

назначение

У исполкома «Единой России» новый руководитель

открытие

Курянам подарили Центр фехтования

На Нижней Казацкой поселилась огромная кобрасимвол года

На Нижней Казацкой поселилась огромная кобра

ищу тебя  •  реклама

Вьетнамская сказка: встреча в Курске

Курский Хатико не бросил мертвого хозяинапреданность

Курский Хатико не бросил мертвого хозяина

происшествия

Год начался с летальных ДТП

происшествия

Убил приятеля за секс-домогательства к матери

происшествия

Из ревности зарезал полицейского

рейтинг «ддд»

Десятка лучших курских спортсменов 2012 года

большой баскетбол

«Динамо»: итоги первого круга

признание

Курский арбитр снова едет на Кубок Содружества

Москвичи выиграли у курских рыбаковни хвоста, ни чешуи!

Москвичи выиграли у курских рыбаков

будь в курсе!

Парковку запретят на нескольких улицах Курска

нововведения

«Встречка» меняет наказания

благие намерения

На плохих дорогах штрафовать не будут

покой им только снится!

ОСАГО должно подорожать на 30% в этом году. Так считают страховщики

проект

Техосмотр с первого взгляда

Успешный старт компании «Курск-ТелеТрэйд»итоги  •  реклама

Успешный старт компании «Курск-ТелеТрэйд»

ноу-хау

Эксперимент «ДДД»: как записаться к врачам через Интернет

сухой закон

В Курске продолжают торговать пивом в ларьках

по-минимуму

В потребительской корзине стало меньше хлеба, но больше мяса и фруктов

юридическая консультация

О сроках исполнения судебных требований приставом

правовая защита

О бесплатной юридической помощи курянам

морские глубины

Курянин участвовал в экспедиции к «Титанику»

полезно знать

Как вернуться в форму после новогодних застолий

доказано наукой

Продукты, которые нельзя есть на ночь

сила природы

Назван самый полезный овощ на каждый день

сезонное

Эффективно бороться с простудой поможет суп

секреты красоты

Волосы могут выпадать у тех, кто часто сидит на диете

Магазин Дачник в Курске представляет«ТРИХОФИТ» – универсальную защиту для комнатных растений и рассадыдачнику на заметку  •  реклама

Магазин Дачник в Курске представляет«ТРИХОФИТ» – универсальную защиту для комнатных растений и рассады

дачнику на заметку

Лунно-солнечный посевной календарь на 2013 год

дачнику на заметку

Чередование овощных культур

Татьяна Маслова мечтает о мировых подиумахлицо номера  •  реклама

Татьяна Маслова мечтает о мировых подиумах

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 310
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 557 562

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024