городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

22 ноября 2012, 09:21 ЛИЦО НОМЕРА

Таня Вершинина работала моделью за границей

С Татьяной Вершининой мы встречаемся уже во второй раз. Два года назад девушка делала лишь первые шаги в модельном бизнесе. Тогда, после участия в конкурсе красоты «Супермодель Курска», Татьяну заметили в крупном московском агентстве и пригласили на фотопробы. Предложения работать на показах известных дизайнеров и сниматься у популярных фотографов посыпались одно за другим.

– Сегодня тебя смело можно назвать опытной, востребованной моделью. Где успела поработать за прошедшие два года?

– Московское «Ультра Моделс» вышло на меня через наше местное агентство «Новые лица». Кроме солидного роста и хорошего телосложения, я могла похвастаться и длинными густыми волосами природного рыжего цвета. В общем, стали приглашать на кастинги. Например, три раза я участвовала в Russian Faschion Week – самом значимом событии в российской индустрии моды. Туда съезжаются дизайнеры со всего мира. И меня отбирали для показа своих коллекций британские, японские и российские модельеры. Затем поступило приглашение работать по контракту в Турции, а через некоторое время и в Таиланде.

– За границей тоже были свои Fashion Week?

– Сначала, как и везде, были бесконечные кастинги – отбирали подиумных моделей для показов, фотомоделей – для съемок для каталогов и модных журналов. Так, я стала лицом одного из популярных турецких брендов одежды. Примерила на себя всю продукцию этой марки, представила ее в бумажных каталогах и на сайте. Еще участвовала в показе дизайнерской одежды Harvy Davidson. Все это, конечно, бесценный опыт.

– Что было самым трудным в работе профессиональной модели? График, диеты, конкуренция?

– Прежде всего, эти поездки стали для меня подарком судьбы. И в Турции, и в Таиланде я прожила по нескольку месяцев, но каждый день навсегда останется в памяти. Ведь все было безумно интересно! В первую очередь потому, что туда прилетают девушки с разных концов света – из Бразилии, Сербии, Венгрии, Украины, России... В процессе работы мы много общались и даже подружились. Хотя конкуренция в этой сфере всегда присутствует. И за свое «место под солнцем» каждая девочка будет биться до последнего! Случается, что моделям в туфли подсыпают битое стекло, а во флакон от шампуня наливают клей. И это не сказки – так действительно бывает.

Но больше всего раздражает ожидание. Когда ты прошла кастинг, и вот-вот тебе должны позвонить... Пожалуй, со всем остальным в работе модели – бесконечной спешкой, недосыпами, диетами – можно мириться. Но ожидание, нервозность – нет ничего хуже. Кстати, еще один огромный плюс работы за границей: я училась в школе с лингвистическим уклоном и до поездки неплохо знала английский язык. Но после нескольких месяцев непрерывного общения с иностранцами могу с уверенностью сказать: теперь мой разговорный английский на очень высоком уровне.

– Мне кажется, у моделей должны быть стальные нервы.

– Да, это точно. Ведь на показах к тебе прикованы взгляды сотен людей. Твой мейк-ап, прическу, наряд рассматривают до мельчайших деталей. И несмотря ни на что, надо держать марку! Например, если модель падает прямо на подиуме, нужно по-максимуму сгладить это недоразумение. То есть встать и как ни в чем не бывало пойти дальше. У меня был случай, когда во время дефиле с ноги свалилась туфля. И моей вины здесь не было. Ведь вместо 39-го, который я ношу в обычной жизни, мне досталась обувь 41-го размера. Пришлось идти дальше в одной туфле!

– Ты видела много девушек модельной внешности. По-твоему, в какой стране действительно живут королевы красоты?

– Не устаю повторять: россиянки – самые-самые! Хотя, не скрою, нас догоняют украинки. В общем, славянская внешность – вне конкуренции! Кстати, это не только мое субъективное мнение. На показы и фотосессии девушек из России приглашают чаще других!

– Так, может, не стоит бросать модельную карьеру? Тем более, у тебя был классный старт, которому позавидовали бы многие девушки.

– В Турции я не только работала моделью. Еще попробовала себя в качестве ассистента визажиста. Оказалось, так приятно делать людей красивыми! Первое обучение я прошла в Стамбуле, второе – уже в Курске. И несколько месяцев преподаю искусство визажа начинающим специалистам. Что касается дальнейшей работы моделью: будут предложения, подумаю. Например, точно не откажусь от участия в Неделе моды в Нью-Йорке! Там собирается весь мировой бомонд: певцы, актеры. А пока предстоит закончить вуз и получить высшее образование. Потому что красота и молодость, увы, не вечны. Конечно, можно уехать в Москву на ПМЖ, посвятить всю себя кастингам. Глядишь, через пару-тройку лет что-то из этого и выйдет. Но подобный образ жизни ставит крест на семье и детях. А мне бы совсем не хотелось жить только работой и превращаться в зомби. Личное счастье – самое важное в жизни!

– Ты так уверенно говоришь про семью и детей. Свадьба не за горами?

– Возможно! Любимый человек восемь месяцев ждал моего возвращения из-за границы. Можно считать, наши чувства прошли проверку на прочность!

* * *

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

Уважаемые читатели! Вы можете голосовать за участниц конкурса «Новые лица» на сайте newface.dddkursk.ru. По итогам голосования каждый месяц выбирается «Мисс месяца «Новые лица», а по итогам голосования за год – «Мисс года «Новые лица». В конце 2012 года мы объявим победительницу, которую выберете вы, дорогие читатели. Напоминаем, что агентство «Новые лица» продолжает набор девушек модельной внешности. Из этого следует, что очередной героиней нашей рубрики «Лицо номера», а значит, и победительницей конкурса можете стать именно Вы!

На правах рекламы

Иван ПОПОВ, фото Ирины ЕВГЛЕВСКОЙ

Вверх Отзывы читателей (10)    Написать отзыв

Артем

28 ноября 2012, 09:14

Владимир

28 ноября 2012, 12:49

Как-то не очень модель, обычная девушка

Аля Фрация

28 ноября 2012, 14:57

По-моему 2 балла из 10... смол губы, такие же глазики смол и большой нос.

Виталик

28 ноября 2012, 14:59

Я бы в сторону девушки с такой внешностью даже на улице не посмотрел....

July

28 ноября 2012, 17:41

5-я фотка — бррр..... девушка выглядит какой-то старой и замученной...ужасно...
а остальные фотки получше! хотя выражение лица везде одинаковое....

Anr

29 ноября 2012, 07:47

Хорошее фото №3, остальные не понравились. Волосы не ухоженные, внешность симпатичной стройной девушки, но изюминки я к сожалению не увидел.
Возможно именно эта фотосессия получилась не удачной, фотомоделью можно и не быть, а подиумной видимо да, оценить то мы не можем по фото.

Молочник

29 ноября 2012, 15:16

Вы прикалываетесь? все, что написано в статье правда? Я в шоке, обычная ведь она, таких на дороге вижу, по пути в деревню каждый раз.

jem.

29 ноября 2012, 16:00

Татьяна

30 ноября 2012, 12:31город: Курск

На мой взгляд фото 3 не очень, в плане постановки фотографа, вот если б это были яблоки, вот это было сюжетно, а с мхом очень хорошо подобрано место для фото, модель не буду комментировать, у всех свой вкус!!!

Пекки

11 января 2013, 13:33город: Курск

Когда у Танюхи были длинные рыжие волосы,был вообще атас!Посмотрели бы на её профессиональные работы-мнение изменилось бы точно.Почти все девушки кажутся обычными,а так и есть-на улице,в жизни,дома мы все обычные,а стилисты делают своё дело и модель умеет работать,результат работ за границей налицо,там все фото просто шикарны!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 47 (945) от 20 ноября 2012 года

красота спасет мир

Наталья Переверзева на «Мисс Земля» потрясла всех откровениями о России

сам себе режиссер

Ролик курских школьниц заставил чиновников строить детскую площадку

временные неудобства

Когда откроют мосты на улице Маяковского?

инфраструктура

Курск коттеджный как бы есть и как бы нет

лицо города

Архитекторы обеспокоены судьбой исторического центра Курска

пямятная дата

Город готовится к 70-летию освобождения

кадры

И. о. замглавы Курска стала директор библиотеки

назначение

Уроженцу Курска доверили все дороги России

в стиле ретро

На улицы выйдут десять чешских трамваев

кошелек

Железнодорожные билеты подорожают в новом году

профилактика

В Курской области началась вакцинация

юбилей

Зазеркалье Владимира Кизилова

как в сказке

Счастье с неограниченными возможностями

ищу тебя  •  реклама

Вьетнамская сказка

просто жуть!

Направлено в суд дело об убийстве девушки с расчленением

шок!

В аварии под Тимом погибли четыре человека

чп

На улице Ленина сгорела маршрутка

происшествия

Щигровский «Павлик Морозов» сдал отца полиции

происшествия

Курянина, расстрелявшего экс-супругу, суд отправил в психбольницу

происшествия

Под Суджей старик заколол шилом 83-летнюю жену

происшествия

«Любовный треугольник» закончился поножовщиной

происшествия

Под Мантурово на пожаре сгорела 34-летняя селянка

происшествия

Зарезала 72-летнего отчима за секс-домогательства

победные серии

Курское баскетбольное «Динамо» бьет рекорды

спортивная хроника

Волейболистки Курска вышли в полуфинал чемпионата России

спортивная хроника

Курянин стал победителем Всероссийского спортивного фестиваля

спорт

Футбол в России и Европе

полезно знать!

Доверенности на управление автомобилем отменили с 24 ноября

техника безопасности

На улицах Курска появились еще 58 «лежачих полицейских»

техника безопасности

Как выбрать лучший видеорегистратор

эксплуатация

Проблемы с питанием

веб-жкх

В Интернете появился сайт, помогающий заставить коммунальщиков работать

ЮЗГУ: общероссийское признание реальных успеховзнай наших!  •  реклама

ЮЗГУ: общероссийское признание реальных успехов

Курский Электроаппарат для всей России и СНГпромышленность  •  реклама

Курский Электроаппарат для всей России и СНГ

Встречаем Новый год правильноволшебный праздник  •  реклама

Встречаем Новый год правильно

на прилавке

Качеством чего недовольны куряне?

карантин

В мандаринах привезли в Курскую область средиземноморских мух

услуги жкх

Курск. Перерасчет за отопление сделают в декабре

трудовой кодекс

Гарантии при увольнении в связи с сокращением штата

в декрете

Пособие придется выбирать

не пропусти!

Когда пройдет ярмарка домашних животных?

дорога к марсу

На обратной стороне Луны появится парковка

технологии

В Америке изобрели наноматериал, останавливающий пули

на своих двоих

Авиаперевозчик предлагает пассажирам летать стоя

эволюция

Люди становятся глупее

трудности перевода

Через пять лет люди смогут говорить на любом языке

здоровьечко  •  реклама

Ярмарка – Алтайское здоровье! (г. Барнаул)

полезно знать

Чтобы не набрать лишний вес осенью, нужно часто кушать

доказано наукой

Зеленый чай понижает уровень сахара в крови

сила природы

Омега-3 улучшает память

в копилку вашего опыта

Утка с яблоками: самые аппетитные рецепты!

давайте приготовим!

Рецепты грузинской кухни: готовим хачапури и овощи с орехами

полезно знать!

Секреты приготовления блюд в горшочках

мамам на заметку

«Детей, не посещавших садик, ожидают частые простуды, когда они пойдут в первый класс»

юридическая консультация

Алименты за период до обращения в суд

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 858
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 502 828

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024