городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 ноября 2012, 09:23 ЛИЦО НОМЕРА

Алена Ворфоломеева – будущая бизнес-леди

11-классница Алена Ворфоломеева с головой погрузилась в учебу. Через полгода девушке предстоит сдавать ЕГЭ и поступать в вуз. В планах у школьницы – стать настоящей бизнесвумэн!

– Чему ты посвящаешь все свое время сегодня?

– Сейчас вовсю занимаюсь с репетиторами, понимаю, что в последние месяцы перед ЕГЭ надо выложиться по полной. А когда поступлю, можно будет и отдохнуть. Пока на хобби или вечеринки времени нет вообще.

– И все-таки отвлекаться от учебы тоже надо. Говорят, если часто менять занятие, информация запоминается гораздо лучше.

– Возможно. Но пока пришлось забыть обо всем, кроме книг и справочников. А раньше я ходила на танцы, люблю хип-хоп. У нас была отличная большая компания. Но постепенно все стали взрослеть, а помимо танцев стали появляться более серьезные дела – учеба, работа. Наверное, такое случается со всеми.

– А как же ты выкроила время на школу моделей?

– Учебой жертвовать не пришлось. Я попала в летний набор. Причем совершенно случайно. Однажды на уроке с подружкой зашли в Интернет, в одной из соцсетей было объявление о наборе в «Новые лица». Мы обе на удачу написали организатору Анастасии Бабир. В итоге через пару дней нам перезвонили и пригласили на кастинг, после которого нас зачислили в школу моделей.

– Какие впечатления от занятий? Что понравилось больше всего и оказалось для тебя самым полезным?

– Это были классные три месяца. Правда, пролетели как один день! Очень рада, что меня научили красиво ходить и правильно краситься. Ведь мейк-ап – это целое искусство! Нужно аккуратно подбирать тона, в соответствии с твоим цветотипом, умело подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Так что уроки визажа были для меня очень полезными. Кроме этого нам устроили две фотосессии: в образах различных фруктов и в стиле фэшн. Придя на первую съемку, все девчонки чувствовали себя очень скованно, никто не знал, что делать: какую позу принять, какой взгляд сделать. Хотя раньше нам преподавали «теорию» работы фотомодели. А на второй фотосессии все было уже совершенно иначе! Мы были более уверены в своих силах, чувство страха улетучилось. Спасибо мастеру – фото получились классные!

– Не думаешь заняться модельным бизнесом всерьез?

– Нет. Я прекрасно оцениваю свои силы: у меня симпатичная внешность, но при этом совсем не подходящий для модели рост. Так что никаких иллюзий по поводу модельной карьеры я не испытывала. Мне просто хотелось научиться подиумной походке, макияжу, хотелось побывать на уроках профессионалов модной индустрии. И я, и подруга очень довольны тем, что прошли обучение в «Новых лицах». Кстати, моя 11-летняя сестра тоже загорелась этой идеей. Ждет не дождется, когда же пройдет еще пара лет и она сможет пойти на занятия к Насте Бабир. А пока она лишь тайком берет мою косметику...

– Интересно, а кем ты видишь себя через пять лет?

– Сложный вопрос. Сейчас я определяюсь, поступать на дневное отделение экономического факультета ЮЗГУ или туда же на заочное, а также параллельно получать профессию парикмахера-стилиста. С детства люблю делать макияж и прически. И мечтаю со временем открыть свой салон красоты, где из каждой девушки мы будем делать принцессу!

– То есть ты всерьез думаешь об открытии собственного дела?

– Да, мне кажется, что работать «на дядю» в наше время бессмысленно. Нужно иметь свой бизнес.

– А как же подводные камни? Ведь наемные сотрудники всегда получают зарплату, а в своем деле приходится рассчитывать лишь на себя...

– Согласна. Зато и «плюсов» значительно больше. Меня ответственность не пугает, я очень настойчивый человек! И если ставлю себе цель, то обязательно ее добиваюсь!

* * *

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

Уважаемые читатели! Вы можете голосовать за участниц конкурса «Новые лица» на сайте newface.dddkursk.ru. По итогам голосования каждый месяц выбирается «Мисс месяца «Новые лица», а по итогам голосования за год – «Мисс года «Новые лица». В конце 2012 года мы объявим победительницу, которую выберете вы, дорогие читатели. Напоминаем, что агентство «Новые лица» продолжает набор девушек модельной внешности. Из этого следует, что очередной героиней нашей рубрики «Лицо номера», а значит, и победительницей конкурса можете стать именно Вы!

На правах рекламы

Иван ПОПОВ, фото Владимира ПЕРЕВЕРЗЕВА

Вверх Отзывы читателей (34)    Написать отзыв

Надя

17 ноября 2012, 07:19

красивая девушка

Саша

18 ноября 2012, 07:26

Ух ты:)просто глаз не отвести!!!

Инна

18 ноября 2012, 10:16город: Курск

Шикарная девчонка)

Лёхаъ

18 ноября 2012, 13:21

мне б такую красивую девочку и с такими планами на будущее...

злая девочка

18 ноября 2012, 13:23

Красивая:)зря ты не хочешь продолжать модельный бизнес

добрая

18 ноября 2012, 18:58

мне вообще не нравится эта девочка! Полная она, не грамотная. Фотоссесии ужас! Особенно с фруктами

анонимус

18 ноября 2012, 21:13город: Курск

у Алёны огромный живот

Fokusnica

19 ноября 2012, 11:38город: Курск

Как то ну совсем печально. Нет абсолютно никакой изюминки.Позы банальные, лицо не выразительное. Розовое платье играет против участницы...а эти обтягушечки портят вообще картину. Улыбки на лице нет, выражение лица везде одинаковое. Зажата. А так хочется увидеть открытое, улыбающееся лицо

...

19 ноября 2012, 12:32

Где же вам видна её неграмотность? И вполне симпатичная,и там русским языком написано,что она не собирается быть моделью!!!

виталий

19 ноября 2012, 12:51

Бла-бла-бла.... Научили красится, принимать позы, открою своё дело... А где-"Хочу помогать голодным тушканам в Гондурасе"? Противно читать и смотреть.

=)

19 ноября 2012, 13:46

зато замечательный взгляд,просто завораживает!

скрыто

19 ноября 2012, 13:48

зая

19 ноября 2012, 16:02город: курск

Вы, завистники, только и видите недостатки! Та — полная, та — лысая. Бесит, что вы говорите гадости не зная человека лично — судите по каким-то чаще всего неудачным фоткам с фотосетов. А если у девушки успех, то сразу в зависть!

...

19 ноября 2012, 17:51

виталий,тебя никто и не заставляет читать и смотреть! Аленочка,никого не слушай,ты умница!

Jugulator

19 ноября 2012, 19:24город: Курск

Красное платьице ничего так сидит, все темы раскрыты :)

маргарита

19 ноября 2012, 22:45город: курск

ну я знаю её в лицо и что это просто ужас зубы кривые ходить почти не умеет да и по разговору она тоже не особо хорошо и одевается безвкусно может на фотографиях она такая красотка а в жизни не особо она выделяется

ольга

19 ноября 2012, 22:52город: курск

очень красивая девушка

=)

20 ноября 2012, 07:10

Маргарита,а что ж ты тогда не вместо алёны в газете,раз ты такая красивица? Я тоже алену знаю лично,вполне красивая девочка! И с походкой,и с разговором у неё всё отлично,и тем более с одеждой! А раз ты такая красивая,то вперед,попробуй добиться того,чего добилась она!

лена

20 ноября 2012, 11:10

Алёнчик,никого не слушай,я больше чем уверена,что все гадости здесь пишут твои же,так называемые друзья! завистники блин

маргарита

20 ноября 2012, 23:20город: курс

А мне просто это не нужно если бы мне это было нужно я бы пошла а что не правда что у неё зубы кривые и на фото где с с фруктами там лицо ужасное и платье ей розовое не идет вобще оно в нём как клоун куда она пошла там ей не место ей место в колхозе и то не примут

Яна Леонтьева

20 ноября 2012, 23:53

Алена, ты большая молодец, не слушай не кого, злые люди были, и будут, от них не куда не деться, у тебя хорошая статья, и отличные фото!

олег

21 ноября 2012, 07:10город: курск

УЖУСССССССССССССССССССССССССССССССССС СТРЁМ

димасик

21 ноября 2012, 17:08

супер

Настя

21 ноября 2012, 17:11

маргарита,раз ты такая красавица,то открой своё личико,а то блин только и горазда что писать одно имя,и то теперь не своё

Саня

21 ноября 2012, 21:39город: Курск

никого не слушай :)ты очень красивая,это всё зависть:)

КРИСТИНА

23 ноября 2012, 13:38

классная ты)))))))))))))))))))

Виталий

23 ноября 2012, 14:06город: Курск

Точкам и другим знакам препинания.
И чего она уже добилась? Что в газете засветилась? Великое достижение!!! «Теорию» работы фотомодели изучила. а как с практикой? Пусть школу окончит, а то с такими знаниями и "репетиторы" не помогут!

.///.

24 ноября 2012, 14:35

не она писала

Мария

24 ноября 2012, 14:41

ппц народ. "точкам и другим знакам препинания"-было обращение Виталия к людям,которые даже имени не написали своего,а поставили просто точки!чо ж глупые то такие...

ДИМАСЯ

30 ноября 2012, 19:37

а мне нравится)))))))))))))

Олег

23 декабря 2012, 08:50город: Курск

Господи,зависть так и бьет,вы абсолютно каждой пишете,что она выглядит старо! Люди,ну бред это! Держите вы свою зависть при тебе!!! Ален,ты красивая,очень! Желаю победы!

Филя

27 декабря 2012, 18:22

Ну причем здесь зависть! Из всех девушек ноября она выглядит старше всех, это факт!

Дина

8 января 2013, 12:37

Алёнушка,ты очень милая и красивая

таня

3 февраля 2013, 20:51e-mail: tanya.love.tanya@bk.ru, город: курск

она со мной в школе учится))

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 46 (944) от 13 ноября 2012 года

событие недели

Главой города стала Ольга Германова

заседание комиссии

Губернатор отчитал глав районов за жилье

дорога домой

В Курск вернулись МиГи

аты-баты!

500 курян пожелали служить по контракту

скорбим

В Курске простились с директором телекомпании «Такт» Виктором Нестеровым

актуально

Откуда в квитанциях ЕРКЦ «двойные» начисления?

батареи просят огня!

Жители Ворошнево сидят без отопления

социалка

Поликлинику горбольницы №1 строят с задержкой

чтобы помнили

Документы погибшего красноармейца передали в курский музей

транспорт

От Курска до Воронежа – на пригородном поезде с пересадкой

артобъект

Вкусная выставка в галерее «АЯ»

лейся, песня

Свиридовский фестиваль откроет Елена Образцова

гулять, так гулять!

Оригинальные свадьбы курян

страницы истории

Как выдавали замуж 100 лет назад

бди!

Телефонные мошенники снова атаковали курян

происшествия

В Курске спасли корову

преступление и наказание

На полицейского завели уголовное дело

шок!

Курянин пытался «прооперировать» себя и погиб

происшествия

ДТП под Черемисиново: один человек погиб, трое в больнице

происшествия

В Железногорске трагически погиб 24-летний парень

происшествия

В беловском плодопитомнике нашли 25 снарядов

происшествия

Убили за то, что не купил самогон за фальшивую 1000-рублевку

происшествия

Зарезал за плохое пение

очередные победы

«Динамо» разгромило «Дунав 8806» и «Ростов-Дон»

ледовое шоу

Четыре «золота» курян на турнире Марии Бутырской

на татами

Четыре медали наркополицейских

рев моторов

Картингисты пополнили «золотой запас» пятью медалями

томики айкидо

Юные куряне привезли с первенства Европы 16 наград

экстрим

В Курске пройдут соревнования по роллерспорту

будь в курсе!

На зиму закрывают четыре улицы

прецедент

Попал под машину – плати. Пешеходам придется раскошелиться на ремонт автомобиля, пострадавшего в аварии по их вине

ужесточение

Водитель отработает штраф

техника безопасности

5 правил безопасной езды в дождь

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!подписка  •  реклама

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

ЮЗГУ и Германия: производим электромобилисотрудничество  •  реклама

ЮЗГУ и Германия: производим электромобили

Курская областная Гильдия Риэлторов: качество и безопасность сделок с недвижимостью!под защитой  •  реклама

Курская областная Гильдия Риэлторов: качество и безопасность сделок с недвижимостью!

кошелек

Выплата пенсионных накоплений устанавливается по заявлению

права потребителя

Можно ли вернуть зоотовары?

льготы

Должен ли пенсионер платить налог на имущество?

юридическая консультация

Дарение автомобиля в период бракоразводного процесса

почтовый ящик «ддд»

И снова о водоснабжении деревни 1-е Цветово

сила мысли

Открытия и изобретения наших земляков

дорогой леонид ильич

Курские романы Леонида Брежнева

земляки

Подводник Михаил Грешилов – легенда советского флота

гений и безумство

Ученые подтвердили: творческие люди – сумасшедшие

кумиры и поклонники

Британка переименовала себя в честь девушек Джеймса Бонда

прогресс

В Нидерландах появятся «умные дороги»

сила мысли

Британец изобрел скоростную детскую коляску

технологии будущего

Ученые придумали «живой» бетон

полезно знать

Шесть правил укрепления иммунитета. Не заболеть помогут какао, «собачье» дыханье и котлета

доказано наукой

Плач полезен для здоровья

в копилку вашего опыта

Хозяйке на заметку: секреты идеальных котлет

техника безопасности

Клавиатура компьютера в 18 раз грязнее, чем рукоятка бачка унитаза

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 122
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 729 604

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024