городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

8 ноября 2012, 09:28 АВТОПРАЗДНИК

«Курск-ЛАДА» представила «Калину 2» и разыграла суперпризы в Курске

4 ноября в Курске отмечали не только День народного единства, но и день рождения ОАО «Курск-ЛАДА», которому исполнилось 39 лет. Программа праздника оказалась богата на сюрпризы, подарки и угощение. Чего только стоит торт в виде автомобиля и пирожные-колеса! Такая серьезная подготовка обусловлена еще и тем, что в этот день состоялась презентация долгожданного автомобиля «Лада Калина» второго поколения и прошел розыгрыш лотереи «LADный Египет».

«Курск-ЛАДА» представила «Калину 2» и разыграла суперпризыВам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
«Курск-ЛАДА» представила «Калину 2» и разыграла суперпризы

Долгожданная новинка от «АвтоВАЗа»

Подобные мероприятия для «Курск-ЛАДА» стали обычным явлением. И всегда они проходят в теплой атмосфере. Сюда приезжают семьями! В этот раз, например, детвору и взрослых развлекали потешные мимы и клоуны. Живые статуи также пользовались небывалой популярностью. Все пришедшие на праздник обязательно сфотографировались с «крылатыми богинями».

Курск стал вторым регионом, где представили обновленную «Ладу Калину»Курск стал вторым регионом, где представили обновленную «Ладу Калину»Курск стал вторым регионом, где представили обновленную «Ладу Калину»

– Впервые новинка Волжского автозавода была представлена в августе на Московском международном автосалоне и получила положительные отзывы автоэкспертов, – говорит ведущий инженер службы вице-президента по техническому развитию ОАО «АвтоВАЗ» Юрий Шульга. – После столицы только жители соловьиного края получили возможность познакомиться с «Ладой Калиной» второго поколения – провести тест-драйв и дать свою оценку автомобилю. Другим регионам не так повезло – они пока находятся в ожидании официальной презентации. У нас нет сомнений, что «Лада Калина» второго поколения повторит рекорд своей предшественницы, которая стала бестселлером. «Калина» первого поколения лидирует по продажам не только в линейке «АвтоВАЗа», но и в общем перечне. Это простые, комфортные и сильные машины. Реальные автомобили для реальных дел!

Серьезная подготовка обусловлена еще и тем, что в этот день состоялась презентация долгожданного автомобиля «Лада Калина» второго поколения и прошел розыгрыш лотереи «LADный Египет» в КурскеСерьезная подготовка обусловлена еще и тем, что в этот день состоялась презентация долгожданного автомобиля «Лада Калина» второго поколения и прошел розыгрыш лотереи «LADный Египет» в КурскеСерьезная подготовка обусловлена еще и тем, что в этот день состоялась презентация долгожданного автомобиля «Лада Калина» второго поколения и прошел розыгрыш лотереи «LADный Египет» в Курске

В Курске долгожданная новинка была представлена в кузовах хэтчбек и универсал. Как только с «Лады Калины» сняли покрывало, гости праздника принялись внимательно изучать новинку «АвтоВАЗа». И главные вопросы, которые их интересовали – когда можно будет приобрести машину и сколько она будет стоить?

– Эта модель является преемницей предыдущей «Лады Калины», – заметил во время презентации генеральный директор ОАО «Курск-ЛАДА» Олег Идрисов. – В этом автомобиле существенно изменился не только экстерьер, но и интерьер, что, мы уверены, по достоинству будет оценено нашими клиентами.

Вице-президента по техническому развитию ОАО «АвтоВАЗ» Юрий Шульга: «После столицы только жители соловьиного края получили возможность познакомиться с «Ладой Калиной» второго поколения»Вице-президента по техническому развитию ОАО «АвтоВАЗ» Юрий Шульга: «После столицы только жители соловьиного края получили возможность познакомиться с «Ладой Калиной» второго поколения»Вице-президента по техническому развитию ОАО «АвтоВАЗ» Юрий Шульга: «После столицы только жители соловьиного края получили возможность познакомиться с «Ладой Калиной» второго поколения»

Действительно, инженеры из Тольятти поработали над видом «Калины». У нового автомобиля появились уникальные блок-фары головного света, агрессивный передний бампер с большим воздухозаборником, на капоте четко проступают два продольных ребра, заметно больше стали боковые зеркала. А благодаря новой форме крыльев и арок колес, машина смотрится солиднее и серьезнее. Что касается салона, то его дизайн вобрал в себя современные тенденции. Усовершенствование коснулось всего: от руля до материалов. И совершенно меняет вид приборной панели ЖК-экран. «Не узнать машину, – качает головой житель Курска Алексей Мезенцев, специально приехавший на презентацию авто. – Салон очень комфортный, просторный. Приятно удивило качество отделки. А внешне… Это совершено другая «Калина» – она стала взрослее и солиднее!»

Нет сомнений, что «Лада Калина» второго поколения повторит рекорд своей предшественницы, которая стала бестселлером в РоссииНет сомнений, что «Лада Калина» второго поколения повторит рекорд своей предшественницы, которая стала бестселлером в РоссииНет сомнений, что «Лада Калина» второго поколения повторит рекорд своей предшественницы, которая стала бестселлером в России

– В техническом оснащении второй «Лады Калины» также произошли существенные изменения, – замечают менеджеры ОАО «Курск-ЛАДА». – Здесь установлен двигатель объемом в 1,6 литра с мощностью в почти сто лошадиных сил. Машины будут поставляться с автоматической и механической коробкой передач.

В продажу «Лада Калина» второго поколения поступит ближе к лету. Причем в люксовой комплектации, что предполагает наличие кондиционера, ABS, подушек безопасности водителя и пассажира, мультимедийной системы, электрообгрева лобового стекла, регулировки кресла водителя по высоте и ряда дополнительных опций... Предварительная цена на автомобиль максимальной комплектации составит порядка 405 тысяч рублей за «механику» и около 435 – за «автомат». Как заметили поклонники отечественных авто – дороже «Гранты», но дешевле «Приоры».

Кстати, в этот день не осталась без внимания и «Лада Гранта» с коробкой автомат. «Автомобиль с АКПП очень популярен у жителей области, особенно у женщин, – говорят сотрудники «Курск-ЛАДА». – И автоматическая коробка передач сыграла в этом свою роль – «автомат» «Гранты» прост, понятен и надежен».

Александр Ходячих выиграл путевку в 5-звездочный отель Египта на двоих в лотерее «LADный Египет» от «Курск-Лада»Александр Ходячих выиграл путевку в 5-звездочный отель Египта на двоих в лотерее «LADный Египет» от «Курск-Лада»Александр Ходячих выиграл путевку в 5-звездочный отель Египта на двоих в лотерее «LADный Египет» от «Курск-Лада»

«Выбирая Lada – выбирайте «Курск Лада»!

Второй частью праздника стал розыгрыш призов лотереи «LADный Египет». При покупке автомобиля «Лада» с 19 мая по 31 октября выдавался специальный купон. За этот период более тысячи курян стали обладателями новеньких машин. 1 ноября состоялся первый этап розыгрыша – путем жеребьевки выбрали 30 финалистов. Между ними и были разыграны призы. Сначала вручили сертификаты на одну и две тысячи рублей.

Далее – автомасла и масляные фильтры, акустические системы, магнитолы, навигатор. «Теперь переходим к призам посолиднее, – объявил ведущий. – Литые диски и комплект зимней шипованной резины». Уже в этот момент напряжение нарастало. Участники финала, затаив дыхание, слушали номера выигравших билетов. А когда настала очередь путевки на двоих в 5-звездочный отель в Египте на 12 дней, в зале наступила тишина. В этот день удача улыбнулись Александру Ходячих. Молодой человек не скрывал радости. «Конечно, я надеялся на победу, – признался он. – И счастлив, что выиграл! В «Курск-ЛАДА» я купил «Приору» и ни разу не пожалел о сделанном выборе. Отличный автомобиль, замечательный автосалон и первоклассный сервис. Теперь всем говорю: «Выбирая Lada – выбирайте «Курск-Лада»!»

Кама-Евро поцелуев не будетВам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
Кама-Евро поцелуев не будет
Только до 30 ноября при покупке LADA Kalina или LADA Priora с климатической установкой, подарок от ОАО «Курск-ЛАДА» — комплект зимней резины Кама 505*Только до 30 ноября при покупке LADA Kalina или LADA Priora с климатической установкой, подарок от ОАО «Курск-ЛАДА» — комплект зимней резины Кама 505*Только до 30 ноября при покупке LADA Kalina или LADA Priora с климатической установкой, подарок от ОАО «Курск-ЛАДА» — комплект зимней резины Кама 505*

– И впредь будем делать все от нас зависящее, чтобы куряне первыми в Черноземье могли знакомиться с новинками «АвтоВАЗа», – взял слово Олег Идрисов. – Мы неукоснительно придерживаемся нашего девиза: «Работаем с заботой о вас и о вашем автомобиле». Приходите, записывайтесь на тест-драйв всего модельного ряда «Лада», включая «Гранту» с автоматической коробкой передач и «Калину» второго поколения. Будем рады вас видеть в нашем автотехцентре.

Кстати только до 30 ноября при покупке LADA Kalina или LADA Priora с климатической установкой, подарок от ОАО «Курск-ЛАДА» — комплект зимней резины Кама 505*

Подробности можно узнать по адресу: Курск, ул. 50 лет Октября, 124, и по телефону (4712) 57-07-07, с 8:00 до 20:00, без перерыва и выходных. Изучить весь модельный ряд, записаться на тест-драйв, узнать о скидках и спецпредложениях можно на сайте: www.kursk.lada.ru

* Предложение ограничено.

На правах рекламы

Михаил ХРОМОВ, фото автора

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Владимир Дьяков

9 ноября 2012, 23:52город: Курск

"АвтоВАЗ" растёт над собой, это видно. Сменили главного дизайнера. Машины становятся качественнее и симпатичнее. Добавлю информации:
- АвтоВАЗ показал концепт-кар XRAY (sdelanounas.ru/blogs/21151/)
- АВТОВАЗ начал производство электромобилей (sdelanounas.ru/blogs/20961/)
- Обновленную «Калину» подготовили для ралли (sdelanounas.ru/blogs/21262/)

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 45 (943) от 6 ноября 2012 года

кадры

Впервые Курск может возглавить дама

и тигры у ног его сели...

Мстислав Запашный в Курске: «Шрамы не украшают дрессировщика»

дождались!

Курский аэропорт открывает рейсы в Москву

прет-а-порте

В Курске пройдет юбилейный «Русский силуэт»

красная дата

Куряне отметили День единства

город-сад

В городе высадили 55 тысяч тюльпанов

вы – очевидец

Курянка в эпицентре урагана Сэнди: «Происходящее напоминало фильмы про апокалипсис»

межрегиональный турнир

Три сотни танцоров на «Кубке Олимпа»

афера

Депутат ради льгот прописалась в чернобыльской зоне

шок!

На пожаре в Коренево погибли двое малышей

гибель на производстве

Двух рабочих КПК завалило землей. Насмерть...

происшествия

Под Курском бандиты в масках ограбили стройбазу

происшествия

В Советском районе нашли 62 мины

происшествия

Убил жену за то, что выпила всю водку

происшествия

Задавил в своем дворе 88-летнюю соседку

происшествия

Зарубил приятеля, заснувшего на его диване

происшествия

В Курске задержан мебельщик-аферист

происшествия

Пьяная драка грузчиков закончилась смертью

решение wba

Кличко и Поветкин обязаны сразиться до 27 февраля

какие люди!

Чемпионка Мария Бутырская оценила курских фигуристов

зона «центр»

«Авангард»: межсезонье для «работы над ошибками»

важная победа

«Динамо» переиграло «Надежду»

на татами

Каратисты привезли восемь наград с первенства ЦФО

на татами

Куряне отличились на турнире Скрыпова

герои нашего времени

100-летие партиарха курского спорта

спортивная хроника

Курянин – самый сильный студент России

спортивная хроника

«Бронзовый» вояж кикбоксеров Курчатова

LADA GRANTA — в подарок от автоцентра «Черноземье» в Курске!grantиозная лотерея  •  реклама

LADA GRANTA — в подарок от автоцентра «Черноземье» в Курске!

полезно знать

Советы по выбору зимней резины для авто

суперконкурс

Хочешь в Париж? Подпишись на «Друг для друга»!

Беспрецедентный проект «Dancing Queens»такое пропустить нельзя!  •  реклама

Беспрецедентный проект «Dancing Queens»

коммунальные платежи

Жителей Курска удивили начисления за тепло

Встречайте Рождество в Европе с компанией «БИПЛАН»!мой дом – моя крепость  •  реклама

Встречайте Рождество в Европе с компанией «БИПЛАН»!

«Ростелеком» в Курске: год под новым брендомсобытие  •  реклама

«Ростелеком» в Курске: год под новым брендом

«Комбинация» в Курске поздравила «Три Океана» с семилетиемгуляем!  •  реклама

«Комбинация» в Курске поздравила «Три Океана» с семилетием

Управляющая компания «СевероЗапад»: о долгах, ремонте и планах на будущеекоммуналка  •  реклама

Управляющая компания «СевероЗапад»: о долгах, ремонте и планах на будущее

2ГИС собрал все, что полезно знать о гостиницах в Россииэксперт по городу  •  реклама

2ГИС собрал все, что полезно знать о гостиницах в России

налоговый кодекс

Если пришло налоговое уведомление за проданный автомобиль

почтовый ящик «ддд»

Хотели как лучше, а получилось?

соцзащита

О льготах ветеранам труда Курской области

кошелек

Как накопить пенсию?

не пропусти!

В Курске пройдет ярмарка домашних животных

квартирный вопрос

Погасить кредит на покупку жилья можно материнским капиталом

семья

Кто получит материнский капитал, если мать умерла?

сказано!

Байки курских актеров

точка зрения

День народного единства: исторические обоснования

на заметку

Необычное происхождение обычных слов

В Курске открыл свои двери второй «Эко-Магазин»здоровье  •  реклама

В Курске открыл свои двери второй «Эко-Магазин»

полезно знать

Самые полезные напитки: апельсиновый сок поможет сердцу, а зеленый чай сохранит вашу стройность

возьмите на заметку

Полезный картофель

сезонное

Свинина: жарим, тушим, запекаем!

давайте приготовим

Вкусности из карпа

вкусно и полезно

Капустные изыски

юридическая консультация

Алименты с безработного

Юлия Сошникова: «Верю в счастливый случай!»лицо номера  •  реклама

Юлия Сошникова: «Верю в счастливый случай!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 630
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 458 730

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024