городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

25 октября 2012, 09:25 УДАЧНЫЙ СТАРТ

«Динамо» начало сезон с двух побед

Баскетболистки курского «Динамо» стартовали в новом баскетбольном сезоне-2012/13. 16 октября в Ногинске они встретились с подмосковным «Спартаком», а 20-го в спортивно-концертном комплексе принимали столичных одноклубниц.
ЖЕНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16 ОКТЯБРЯ. «СПАРТАК» (Ногинск) – «ДИНАМО» (Курск) 45:58 (15:16, 16:13, 6:11. 8:18). «Динамо» (К): ЛИСИНА – 19, Джонсон – 10, Бимбайте, Черепанова – по 8. 20 ОКТЯБРЯ. «ДИНАМО» (Курск) – «ДИНАМО» (Москва) — 90:57 (23:12, 20:12, 28:13, 19:20). «Динамо» (К): МАХЛИНА – 18, Лисина – 15, Водопьянова – 14.

В обеих встречах курянкам пришлось играть без троих лидеров – Татьяны Бурик, Мишель Сноу и Эпифании Принс. Как сообщил «ДДД» главный тренер «Динамо» Альфредас Вайнаускас, Бурик залечивает ногу, у Сноу – реабилитация после травмы шеи, а у Принс возникли проблемы с дооформлением документов.

16 октября в Ногинске было торжественное открытие сезона – танцовщицы с красно-белым спартаковским флагом, гладиаторы с копьями... Однако дальше праздник был на стороне Курска. На равных с нашими землячками хозяйкам паркета удалось отыграть лишь 20 минут – минимальный перевес «Динамо» в 1-й четверти и 13:16 в пользу «Спартака» – во

2-й. Впрочем, казалось, что курянки играют вполсилы. И стоило им в начале 3-го периода «включиться», как случился отрезок 10:0. Лидеры команды Екатерина Лисина, Темика Джонсон, Аушра Бимбайте и Мария Черепанова доказали, что уровень их мастерства более высок. Уверенно выиграв 3-й и 4-й периоды, в первом матче сезона наши девушки добились победы со счетом 58:45. Самым результативным игроком стала Екатерина Лисина, накануне отметившая свое 25-летие. Она набрала 19 очков и сделала 11 подборов – дабл-дабл.

18 октября в Доме Советов прошла традиционная встреча губернатора Александра Михайлова с игроками и тренерами курского клуба. «Динамо» достойно справилось с задачей, которую руководство области ставило в начале прошлого сезона, впервые в своей истории выиграв Кубок Европы. За это вам спасибо не только от меня, но и от всех курян. Думаю, яркое, неординарное событие надолго останется в памяти команды и болельщиков», – подчеркнул Александр Николаевич. Правда, в чемпионате России не хватило сил удержать призовое 3-е место. Команда уступила своему давнему сопернику – оренбургской «Надежде», оставшись 4-й. «Уверен, мы не слабее и Подмосковья, и Оренбурга. Курянкам вполне по силам бороться за призы чемпионата России», – заметил губернатор.

Тренеры и баскетболистки благодарили Александра Михайлова и руководство Михайловского ГОКа за внимание и постоянную, ощутимую поддержку, за прекрасные условия, которые появились с вводом в Курске нового спорткомплекса. Девушки заверили главу региона, что постараются приложить все силы, чтобы не подвести болельщиков, удержать высоту, которую еще не покоряла ни одна команда – до сих пор никому не удавалось дважды войти в тройку призеров Еврокубка.

Капитан «Динамо» Наталья Водопьянова преподнесла Михайлову настенный календарь с расписанием всех игр нового сезона и спортивный костюм с эмблемой клуба. А губернатор предложил команде подумать над тем, чтобы к названию «Динамо» добавить слово «МГОК» (или название спонсора – УК «Металлоинвест»). В завершение встречи губернатор вручил спортсменкам и тренерам благодарности, цветы, сувениры и новую спортивную форму.

Кроме того, памятным знаком «За Труды и Отечество» за вклад в развитие баскетбола в Курской области отмечен исполнительный директор «Динамо» Владимир Каукин, благодарность губернатора объявлена тренерам Альфредасу Вайнаускасу, Саулюсу Вадопаласу и Виктории Сгонниковой, баскетболисткам Аушре Бимбайте, Наталье Водопьяновой, Темике Джонсон, Екатерине Лисиной и Мишель Сноу, врачу Игорю Аксененко.

В субботу курянки проводили первый официальный матч в новом спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса. В динамовском дерби наши девушки просто «разорвали» столичных одноклубниц. С самого начала москвички попали под мощный натиск хозяек. 23:12 после 1-го периода превратилось в 43:24 к большому перерыву. К концу 3-й четверти счет стал вовсе неприличным – 71:37. И полчаса доминировавшие на паркете курянки немного сбавили обороты, позволив гостям «исправить статистику». В итоге вторая важная победа – 90:57.

После игры наставник курского «Динамо» Альфредас Вайнаускас признался: «Честно говоря, не ожидал, что выиграем у москвичек с таким разгромным счетом. Ведь у них неплохая команда, которая пополнилась еще двумя хорошими игроками. У нас же есть две проблемы: во-первых, пока играем без трех лидеров, а, во-вторых, еще чувствуется несыгранность недавно приехавших из НБА американок с остальными баскетболистками. Из-за этого в Ногинске два первых периода были сложными и нервными. Думал, и с москвичками матч будет непростым, но мы, словно вихрь, пронеслись по их площадке и добились победы с крупным счетом. Так что большое спасибо девчонкам – все отыграли «на отлично». Что касается меня, то я очень рад этой победе и думаю, все курские зрители тоже остались довольны нашей игрой».

Кстати, курянкам снова вскоре предстоит сыграть с одноклубницами из Москвы в 1/4 финала Кубка России. Первый матч состоится 28 октября в столице, ответный – 2 декабря в Курске. Победитель пары выйдет в «Финал четырех».

Следующую же домашнюю игру наши баскетболистки проведут в рамках группового этапа Кубка Европы. 25 октября «Динамо» сыграет с «Ботасом» (Турция). Начало встречи в СКК в 18.00.

Мужское «Динамо-ЮЗГУ», которое ранее называлось «Динамо-Политех», 15 октября начало регулярный чемпионат в группе «Центр» высшей лиги, дома проиграв «Родникам» (Ижевск) – 57:70 (Михаил Юдов – 14 очков, Евгений Осипенко, Виталий Киселев – по 10). Во втором матче куряне исправились – 64:57 (Юдов – 19, Павел Шилин – 14, Киселев – 10).

* * *

Баскетбол

ЖЕНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (15–16 октября) «Вологда» – «Динамо» М – 61:69; «Спартак» Нг – «ДИНАМО» К – 45:58; (18 октября) «Энергия» – «Спарта&К» – 44:76; «Ростов-Дон» – УГМК – 45:73; «Динамо» Н – «Надежда» – 61:66; (20–22 октября) «ДИНАМО» К – «Динамо» М – 90:57; «Надежда» – «Вологда» – 67:49; «Спарта&К» – «Спартак» Нг – 86:39; «Ростов-Дон» – «Динамо» Н – 36:69; УГМК – «Энергия» – 74:49. Положение на 23 октября: 1–4. «Спарта&К», УГМК, «ДИНАМО» К, «Надежда» – 4 очка (100%); 5–6. «Динамо» Н, «Динамо» М 3 (50%) 7–10. «Вологда», «Спартак» Нг, «Ростов-Дон», «Энергия» – 2 (0%).

МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ. ДЕВУШКИ. (17–18 октября) «Вологда-2» – УГМК-«Юниор» – 77:65, 56:50; «Энергия-2» – «Динамо-2» Н – 50:92, 40:84; «Спартак-2» Нг – «Динамо-2» М – 79:52, 53:65. Положение на 23 октября: 1–2. «ДИНАМО-2» К, «Вологда-2» – 8 (100%); 3–5. «Динамо-2» Н, УГМК-«Юниор», «Ростов-Дон-2» – 6 (50%); 6–7. «Спартак-2» Нг, «Динамо-2» М – 5 (25%); 8. «Спарта&К-2» – 4 (100%); 9. «Энергия-2» – 4 (0%); 10. «Надежда-2» – 2 (0%).

ВЫСШАЯ ЛИГА. МУЖЧИНЫ. ДИВИЗИОН «ЦЕНТР». (15–16 октября) «ДИНАМО-ЮЗГУ» – «Родники» – 57:70, 64:57; «Десна» – «Тамбов» – 66:72, 67:63; СБСК – «КАМиТ-Университет» – 58:64, 45:81. Положение на 23 октября: 1. «КАМиТ-Университет» – 4 (100%); 2–5. «Родники», «Тамбов», «Десна», «ДИНАМО-ЮЗГУ» – 3 (50%); 6. СБСК – 2 (0%).

Игорь ЗАБЕЛИН, фото Андрея ГОРИНА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 43 (941) от 23 октября 2012 года

батареи просят огня

В Курске без тепла остаются несколько сотен жителей

вера

Икону «Знамение» привезут в Курск через год

знакомые всё лица

В Горсобрание выбрали Жириновского

новый рубеж

На сайте «ДДД» – 15 миллионов посетителей!

о высоком

Мозаика для станции метро и резиденции патриарха

назначение

Начальником курской полиции стал полковник из Ростова

лейся, музыка

«Джазовая провинция» вернется в Курск в начале ноября

небесная канцелярия

Аномально теплую осень сменит суровая зима

рокировка

Облздрав возглавила бывший главный соцработник региона

градостроительство

Рекламных щитов в Курске станет меньше

как меняется город

Цирковая гостиница будет треугольной

увлеченная натура

Аристократическое хобби железногорского пенсионера

в тему

Необычные коллекции курян

преступление и наказание

18 лет колонии за убийство двух старушек

происшествия

Под Понырями нашли мины, снаряды и авиабомбу

афера

Главбух и гендиректор хотели захватить фирму после смерти ее главного акционера

происшествия

В наркопритоне ранили полицейского

происшествия

Трое курян отобрали у знакомого квартиру, а затем убили его

происшествия

Выпил, поругался с женой и повесился

происшествия

Сторож частного пруда расстрелял ночных рыбаков

зона «центр»

«Авангард» — 0:2 от «Витязя», 1:4 от «Арсенала»

«АВТОЮРИСТ» в Курске предлагает водителям решение всех проблем с ГИБДД!будь в курсе!  •  реклама

«АВТОЮРИСТ» в Курске предлагает водителям решение всех проблем с ГИБДД!

благие намерения

Для управления автомобилем достаточно будет документов на него

нововведение

Водителей обяжут проходить медосмотр каждые 5 лет

эксплуатация

Переобувка: раньше или позже

мы работаем для вас

В Орле открыт уникальный Конгресс-холл с новыми культурными объектами: «Чиновник и Предприниматель» и «Вокзал для туристов»

Пробизнесбанк в Курчатове: доступность кредитов и качество обслуживанияфинансы  •  реклама

Пробизнесбанк в Курчатове: доступность кредитов и качество обслуживания

внимание!

Особенности осенней охоты на кабана

кошелек

Цены в Курской области – одни из самых низких в ЦФО

история с продолжением

10 тонн гнилой свинины утилизировали

имущество

Льготы по уплате земельного налога в Курске

коммунальные услуги

Каким должно быть напряжение в квартире

льготы

Об отказе от соцпакета

а у нас во дворе...

Кто демонтирует гараж?

социалка

Пособие по беременности и родам предпринимательнице

кошелек

Мачехе материнский капитал не положен

глубинка

Кто отремонтирует колонку в деревне 1-е Цветово?

фантастика

Писатели, идеи которых опередили свое время

седина в бороду

Житель Индии стал отцом в 96 лет

исследование

Ученые назвали самый неприятный в мире звук

ученье – свет

Самая большая школа в мире

Первый «Тонус-клуб» открылся в Курскекрасота и здоровье  •  реклама

Первый «Тонус-клуб» открылся в Курске

здоровьечко  •  реклама

Ярмарка – алтайское здоровье!!! (г. Барнаул)

сезонное

Антипростудное меню

полезно знать

Диетологи составили рейтинг 5 самых вредных диет

полезно знать

Готовим комнатные цветы к зиме

давайте приготовим

Пирожки и пончики

сезонное

Готовим «Хреновину»!

в копилку вашего опыта

Кулинарные советы

окно в жизнь

В Курске установили первый бэби-бокс

не оставим в беде!

Маленькой Олесе поможет дорогостоящий аппарат

Анна Маркушева: «У меня отличный вкус!»лицо номера  •  реклама

Анна Маркушева: «У меня отличный вкус!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 623
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 855 406

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024